Рейтинг@Mail.ru

Посетителей сейчас: 42, вчера: 8143, за месяц: 235949
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
STR ПИЦЦА. Доставка Стерлитамак.
АйТи Сервис
Доска объявлений
Авторизация
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Гиппократ Ремонт компьютеров. Безналичный и наличный расчет. ЦИУ Эдельвейс

Мобильники и все что с ними связано

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 21 След.
RSS
Мобильники и все что с ними связано, О мобильных телефонах замолвим слово.

Что ж почин Эдельвейса мне лично понравилсяя, почему ябяы и не развить общегородской ресурс! Давайте поговорим о мобильных телефонах, я думаю Что это тема еще  поактуальнее чем компьюетрная техника, у нас если компьютер в семье один-два то мобильникиестьу всех. И у всех пользователей мобильных аппаратотов рано или поздно возникают проблемы и вопросы, итака предлагаю в этой теме обмениваться опытом эксплуатации и решения проблем пользователей мобильных телефонов, надаюсь что при общей поддержки со временем перерастем в раздел форума.

Нус помоляся начнем! У нас в городе счас валом пошли так называемые "Киты" То есть китайские телефоны использующие известную марку производителя и обещающие невиданные возможности, просто по супер низкой цене! Да действительно возможностей у них масса, сенсорный экран, громкий звук. масса мультимедиа,две симки зачастую. да и продавцы говорят что стоит сие не менее 15 -20 штук и только для вас они готовы скинуть цены до 4.5,6 итд тысяч. Хотелось бы предупредить всех stR овцев БеСПЛАТНЫФЙ СЫР ОН В МЫШЕЛОВКЕ! Если вам предлагают такое чудо, мой совет лучше сразу отказаться от сего приобретения, никого не хочу загружать техническими подробностями, скажу лишь от себя что из пяти моих знакомых купивших его в течении полугода 4 принесли его в ремонт и только 2 из них востановились... для продажи... Три раза подумайте прежде чем брать эту откровенную лажу и мы же грамотные люди интернет нам доступен, посмотрите не сайте производителя что обещает официальная модель а что левые киты. Кстати немаловажный фактор, детали на эти апараты стоят значительно дороже чем самые навернутые детали других брендов при этом далеко не каждый сервис в городе возьмет на ремонт вашего китайца, а если и возьмет то на особых условиях приемки, они дохнут просто так! НУ и последнее Явы в нем просто нет, а значит аськи и игр не будет, кстати интернета тоже,  а корявый русский язык позволит поржать даже без накура! удачных вам приобретений!  :D

Еще один маленкий фаг по вопросу приобретения нового телефона. Итак мы решили прикупит новый аппарат, хорошее дело, но вот что брать какую модель, марку, глаза то разбежаться могут! НУ начнем с того что собственно нам надо? Гламур? Наикрутейший телефон? берем без вопросов vertoo! Цена этого аппарата начинаеться от 15 000 уе зато круче не будет ни у кого! В аппаратной части кстати телефон достаточно слаб, ну от силы среднее семейство nokia, ну зато цена на уровне! а если серьезно, то наиболее надежнвми аппаратами , и имеющими неплохую обслуживаимость являются Nokia и sony Ericsson! наворотов в них обычно хватает с лихвой у обоих есть линейки телефонов с продвинутыми фото  либо аудио возможностями, сегмент приличных аппаратов начинаеться от 6 тысяч рублей и до самого верха, однозначно неудачны смартфоны на базе nokia предидущих выпусков до 73 модели, про se этого не могу сказать честно верой и правдой мне отслужил три года и продолжает служить жене. Итак мы разобрались лучшее предложение это nokia или se. Есть еще philips с  основной фишкой, это очень экономичные аппараты, то есть зарядку одну они держат до двух недель, разумаеется если вы не будете использовать его мультемдийные функции, кои кстати достаточно слабы! Теперь посмотрим в среднее звено, здесь у нас как правило распалагаются motorolla samsung LG ну и иже с ними. НУ что сказать мотор весчь в себе, кстати именно эта компания изобрела так скажем, сотовую связь, но аппарат безусловно на любителя, качество так себе, зато сеть держит зубами. Самсунь, или гнус как мы его называем, сейчас аппарат безликим стал абсолютно, когда то да шел в первых рядах, счас даже от дуоса впечатления блеклые! лыжа. ваще никогда и ничЕГО делать не умела, телефоны в том числе, мрут как мухи! и последнее киты и все что с ними связано типа Fly итд. Вообщем то отстой полный если уж брать то не их а что нить из вторых строчек, хотя навротов в них и больше. НУ а более детально это дела вкуса, хочем берем хочем нет, но посоветоваться с людьми всегда не плохо, приглашаю к диалогу.

даже читать не охота вроде форум str а не сайт книгописцев

Цитата
Serega пишет:
даже читать не охота вроде форум str а не сайт книгописцев
Serega, а если сказать по ТЕМЕ нечего, то лучше промолчать.
Напомню, это только моя точка зрения, конечно субъективная :)

Юрий Василенко,рот не затыкайте форумчанам. Это его точка зрения, конечно субъективная.

А Юра прав. По теме так по теме.
Вообще считаю, что у Нокиа и Сони Эриксон тоже свои болячки. Нокиа прочнее при падениях. Вспомните кирпич 3310. Сони Эриксон же этого боится. Кроме того, платы, что делаются на Нокиа состоят в основном из меди, а медь как мы знаем боится воды, то бишь окисляется. В основном восстанавливается ненадолго для продажи  Итог: не топим Нокиа.
У Санариков своя болячки. В основном летит прошива. Итог: не качаем все что попало. Но почему то именно эти 2 модели заслуживают в большинстве уважения.
Про Моторолу могу поспорить. Вспомним серии Т190, Т191 - так те сеть постоянно теряли, да и к статике чувствительны были. Кроме того очень нежные шлейфы на раскладушках
Самсунг - так себе. Первое время брали качеством дисплея, качеством камеры. Те же самые Х100, С100 с первой говорящей полифонией. Сейчас даже качество и камеры и дисплея Лыже уступают. Про звук я вообще промолчу. В сумке его точно не услышишь

SE forever!!!
Телефон, способный поддерживать многозадачность. Повторю - телефон, а не смартфон.

Урони пару раз свой SE. Посмотрим, как ты запоешь ;)

Телефонами мерятся не буду. :)
2 вопроса
1 где можно найти аккумулятор на Нокию 6233,недорогой,не китайский за штуку(предлагают в евросети якобы как оригинальный)
2 действительно ли нужно разгонять новые аккумуляторы(проводить несколько циклов полной зарядки разрядки)
Спасибо

Странно, что в, основном все говрят о Нокиа и СониЭриксон. Я с этим не согласен. Аппараты любого бренда в чем то лучше других. Одних привлекает простота, других наличие быстрого интернета, третих внешний вид. И, только многообразие брендов позволяет каждому выбрать то, что надо только ему. Я не могу сказать ничего плохого про Нокиа и СониЭриксон (хотя лично я считаю дизайн аппаратов СониЭриксон" не слишком удачным, а проще сказать у них мало красивых трубок. Моторола - это действительно стильные аппараты, и функционал тоже на уровне. Самсунг - я не могу сказать плохо вообще о фирме сидя за монитором этой фирмы, и о мобильных телефонах этого бренда я могу сказать только положительно. Пантеч, Алкатель, Сименс (жаль что фирма больше не производит мобильники) и т.д. и т.п. находят своих покупателей. А значит это кому-то нужно?
Изменено: Посторонний - 01.09.2009 00:47:49
Я не хочу быть гением, мне хватает тех проблем, с которыми я сталкиваюсь, пытаясь быть просто человеком. (Альбер Камю)

Цитата
Ильшат пишет:
Телефонами мерятся не буду.  
2 вопроса
1 где можно найти аккумулятор на Нокию 6233,недорогой,не китайский за штуку(предлагают в евросети якобы как оригинальный)
2 действительно ли нужно разгонять новые аккумуляторы(проводить несколько циклов полной зарядки разрядки)
Спасибо
1. Вот в сетке точно не надо брать аккумулятор.
2. А на счет разгона это верно, - 2-3 раза полный разряд заряд.  
Кстати, была на Деминском рынке в Уфе, так там этого барахла навалом. Аккумуляторы не отличишь от настоящего. Кстати, на 6233 он стоит порядка 200-250 рублей, лично для братишки взяла, держит зарядку как новый. Просто на собственном опыте это знаю. Так что, если проездом в Уфе, то можно и туда заглянуть

Цитата
Посторонний пишет:
Самсунг - я не могу сказать плохо вообще о фирме сидя за монитором этой фирмы, и о мобильных телефонах этого бренда я могу сказать только положительно.
ха, у каждой фирмы свои плюсы и минусы. Я вот руководствуюсь таким правилом для себя: покупать телефон тех фирм, которые только телефоныи выпускают, а не все подряд и печи и телики и пылесосы. Кстати в технике мне нравится больше фирма Панасоник, а в телефонах разочаровалась :(

Цитата
No name пишет:
Урони пару раз свой SE. Посмотрим, как ты запоешь  

Ронял и не раз. Т610 (самый стильный, засветился даже в фильме "Матрица") падал по лестнице с 3 на 2 этаж. Работает до сих пор великолепно, помялся чуть чуть только. К790 с высоты 3 метров падал. Развалился до аккумулятора, но после сборки работает нормально. К850 еще не ронял. Надеюсь если что не подведет.
А петь я не умею, пой сама. У женщин это лучше получается. Во всех смыслах...

Везунчик. Повезло, что могу сказать, но даже если и выжил, то тупить по любому начал. А че мне петь то? Я с мобилами не первый год общаюсь на ты. Кстати, последнее достижение - научилась джойстик на санариках менять :oops:
Изменено: No name - 01.09.2009 14:35:56

Цитата
Я вот руководствуюсь таким правилом для себя: покупать телефон тех фирм, которые только телефоныи выпускают, а не все подряд и печи и телики и пылесосы.
Интересное мнение. Если руководствоваться таким принципом, то опыт и 100 000 армия сотрудников Самсунг ничего не стоят? И разьве печи, телеки и пылесосы у Самсунга плохо получаются? Почему же они должны выпускать плохие телефоны? Все те же функции, что есть у Нокиа и Сониэриксона присутствуют в телефонах Самсунга, но, как правило, по более доступной цене. А если взять самую безопасную для здоровья связь - тот стандарт, который использует Сотел, там эти корифеи (Нокиа и СониЭриксон) вообще отдыхают.
Изменено: Посторонний - 01.09.2009 15:32:03
Я не хочу быть гением, мне хватает тех проблем, с которыми я сталкиваюсь, пытаясь быть просто человеком. (Альбер Камю)

Ну на счет сотеловских труб ремонт проблематичен :cry: А Самсунг частенько копирует у своих конкурентов-производителей

Цитата
Ну на счет сотеловских труб ремонт проблематичен  А Самсунг частенько копирует у своих конкурентов-производителей
Копировать лучшее - не самый большой грех. Я иногда пользуюсь телефоном Самсунг Д840. Слайдер, большой дисплей, интернет EDGE. Да, он слепнет на солнце и у него нет FM и аккумулятор держит не долго. Но это красивый тонкий телефон который меня никогда не подводил (когда в кармане запасной аккумулятор). Удобное меню и хороший интернет. Да и связь не пропадает на всех операторах.

Какие телефоны, кроме сонериков поддерживают многозадачку? Может кто-нибудь сказать?

Ха, а чем Ночка уступает?
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 21 След.
Читают тему

Всё для кухни, мебель, ИП Челатканов А.Л.