Рейтинг@Mail.ru

Посетителей сейчас: 94, вчера: 10103, за месяц: 371526
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
БАНКЕТЫ , СВАДЬБЫ , ЮБИЛЕИ, КАВКАЗСКАЯ, ЕВРОПЕЙСКАЯ КУХНЯ
ООО АльфаМоторс
ИнвестРайСтройЗаказчик
Авторизация
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Гиппократ Медицинскии офис ИНВИТРО, диагностика,  лечение, лабораторные обследования

Современные художники юга Башкортостана.

Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15
RSS
Современные художники юга Башкортостана., Современные художники юга Башкортостана.

Дмитрий, куда Вы пропали? Очень интересно было читать Ваши новости о выставках картин. А что Вы думаете о выставке Н. Сафронова?  

День добрый, Вера. Все что я думаю о выставке Никаса Сафронова, я написал на страницах своего сайта... http://artageless.com/at-exhibition-nikas-safronov-sterlitamak  Постарался как можно мягче высказать все свое впечатление...

На мой взгляд-лубок. коммерческие картинки  Как раньше писали-"Не читала , но осуждаю". Я в начале его эпохи как то попала на его выставку, У моей свекрови в деревне висели почти такие же картины, но дореволюционные, и они были ценны тем, что время над ними поработало.Их творил ее дед, когда был с бодуна.

Цитата
Дмитрий написал:
День добрый, Вера. Все что я думаю о выставке Никаса Сафронова, я написал на страницах своего сайта...  http://artageless.com/at-exhibition-nikas-safronov-sterlitamak   Постарался как можно мягче высказать все свое впечатление...
спасибо, Дмитрий, посмотрела, почитала. Даже посмотрев фотографии на сайте, получила впечатление, будто наелась невкусного винегрета. На мой взгляд, очень безвкусно: какой-то салат из кошек, людей, обезьян... Можно было бы получить удовольствие от пейзажей, но и тут переборщили: зачем эти паруса из купюр? А смесь портрета Петра1 и Моны Лизы? Более-менее понравился портрет Роберта де Ниро...  Не знаю, пойду ли на выставку. тем более, что входные билеты недешевы...

Иногда, что бы понять то, что действительно ценно, необходимо смотреть и на такое... Как художник-ремесленник, рисовальщик, Никас конечно же превосходен и заслуживает восхищения...А вот как творец, создатель... никудышный... А что, "Войну и мир" надо было перечитать... Да... А я блин переписал... Плагиатор, ксерокс со своими вставками...

22 февраля 2017 года в 15-00 в Стерлитамакской картинной галерее состоится открытие итоговой выставки и церемония награждения победителей республиканского конкурса детского изобразительного искусства «Крылатые легенды народов Башкортостана» (по мотивам народных сказаний, эпосов, мифов, легенд). Подробнее: http://artageless.com/winged-legends-peoples-bashkortostan-2017
afisha-625.jpg (209.05 КБ)

А в эти выходные у вас есть еще возможность посмотреть творчество художников со всего мира на выставке "Ural Print 2016", которая в настоящее время проходит в нашей картинной галере. Более 200 графических работ привезли в наш город устроители этого конкурса...
Здесь подробнее...  
pic-35.jpg (199.06 КБ)
pic-15.jpg (317.5 КБ)
pic-07.jpg (297.58 КБ)
pic-20.jpg (609.62 КБ)
pic-31.jpg (558.87 КБ)
pic-11.jpg (520.97 КБ)

Не так давно, в Стерлитамакской городской картинной галерее прошла юбилейная персональная выставка замечательного художника и преподавателя, члена Ассоциации художников Юга Башкортостана Нонны Михайловны Абдрахмановой.
_DSC6470.jpg (164.36 КБ)
_DSC6529.jpg (348.93 КБ)
_DSC6548.jpg (166.18 КБ)
pic-03.jpg (152.16 КБ)
pic-06.jpg (118.13 КБ)

Не так давно в Стерлитамакской картинной галерее открылась прекрасная выставка графики Санкт-Петербургских художников: акварельные произведения очень известного в нашей стране и за рубежом Юрия Анатольевича Васильева и графические листы Владимира Евгеньевича Верещагина.
vasileev-01.jpg (258.16 КБ)
vasileev-04.jpg (186.75 КБ)
pic-04.jpg (422.33 КБ)
pic-08.jpg (421.48 КБ)
gen-11.jpg (147.37 КБ)

Неделю назад в Уфе "ВДНХ-ЭКСПО" открылся очередной художественный форум "АРТ УФА 2017". Что там представлено и как все это выглядит, смотрите на нашем сайте: http://artageless.com/open-art-ufa-2017
_DSC2280.jpg (357.06 КБ)
_DSC2752.jpg (325.79 КБ)
1.jpg (26.88 КБ)

Здорово! Надо бы съездить!

Стоит ли сходить на выставку репродукций Ван Гога? И до какого числа будет эта выставка? Кто знает?

Я на Ван Гога не ходил... репродукции... смысла нет... а вот сейчас в галерее проходит шикарная выставка из собрания БГХМ. На многих художников взглянул иначе... Советую сходить. Сам буду во вторник ее снимать.

Не так давно в Стерлитамакской картинной галере закончила свою работу выставка художников Александра Васильевича Черного и его сына Алексея Александровича Черного, которую они посвятили 20-летию совместной выставочной деятельности. Подробности читайте здесь. А картины художников можно посмотреть здесь и здесь.
_DSC8538.jpg (2.31 МБ)
_DSC8610.jpg (4.61 МБ)
0013.jpg (171.47 КБ)
0001.jpg (510.33 КБ)

А в настоящее время в Стерлитамакской картинной галерее идет выставка произведений искусства из собрания Башкирского государственного художественного музея им. М. В. Нестерова «Мой родной край», посвященная году экологии. В экспозицию вошло 65 живописных картин, написанных художниками Башкортостана в разные времена, в разных уголках нашей республики. Подробнее здесь.

А в ближайшее время будут обзоры с выставок:
- посвященной 65-летию Уфимского кукольного театра (УХГ, г. Уфа)
- Выставка Бориса Алексеевича Самосюка (галерея Мирас, г. Уфа)
kasheev-02.jpg (418.22 КБ)
kadurov-01.jpg (224.1 КБ)
akchurina-01.jpg (318.25 КБ)
hannanov-01.jpg (482.63 КБ)

Смотришь картины Александра - отдыхаешь, наслаждаясь природой и чувствуешь что-то родное и близкое в каждой картине. А картины Алексея - жесть.
Я не хочу быть гением, мне хватает тех проблем, с которыми я сталкиваюсь, пытаясь быть просто человеком. (Альбер Камю)
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15
Читают тему

Самое популярное на STR.RU
Центр полировки, Стерлитамак
Центр заполнения деклараций, ИП Чурова С.М.

Интересное на STR.RU
кафе Айгуль, кафе Юбилей, свадьбы, банкеты, торжества, детские утренники, поминальные обеды
Алкон, баня 
Pit stop,  Шиномонтажная мастерская
Global Staff Resource Pit stop автозапчасти автокредитование авторазбор автосервис автострахование автоцентр автоэксперт автоэлектрик Алкона аргонная сварка аренда залов аудит аудитроские услуги база отдыха балкон банкеты баня безопасность беспокрасочное удаление вмятин БУМ бытовая химия вахта Видеонаблюдение вмятины вскрытие замков входные арки выгребная яма выездное обслуживание выкуп авто выкуп автомобилей газовое оборудование газовые котлы газовые плиты газовые счетчики гармошки грызуны двери детские утренники диагностика жалюзи законодательство заполнение деклараций здоровье имплантация канцтовары кафе клещи клининг клопы колеса комары компьютерная томография комфорт КонсультантПлюс кпп кровельные работы кузовной ремонт кухни лечение зубов и десен лидер маникюр мебель мед медицина межкомнатные мойка окон монтаж налоги натяжные потолки облицовка обои окна отбеливание отдых открытие ИП отчетность офисная мебель охрана парикмахерская педикюр печи для бани печи для сауны пит стоп пит-стоп полировка автомобилей полировка акрилловых ванн полировка камня поминальные обеды прихожие продукты пчеловодства проекты протезирование профессиональная уборка работа радиаторы отопления радоскан Радуга раздвижные РВД реклама ремонт обуви ремонт стиральных машин салон красоты санаторий для детей сауна свадьбы сервисное обслуживание холодильного сигнализация Сказка сметы спутниковое ТВ спутниковое тв стенки стоматология стороительво домов строительные материалы строительство строительство и ремонт счетчик воды тараканы технадзор токарно-фрезерные работы торгового оборудования торжество травы уборка удаление вмятин удаление вмятин без покраски установка замков фасадные работы фундамент химчистка химчистка ковров химчистка мягкой мебели хозтовары цифровое тв в Стерлитамаке часы чистка шинирование шиномантаж шкафы-купе электроника

Admin1  |  29.09.2017