Рейтинг@Mail.ru

Посетителей сейчас: 34, вчера: 8965, за месяц: 246147
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Салон МЕБЕЛЬ-ЭЛЬ Стерлитамак, Салават, Кумертау
АйТи Сервис
Санаторий профилакторий "Ольховка"
Авторизация
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Гиппократ ТРЦ ФАБРИ

Современные художники юга Башкортостана.

Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16
RSS
Современные художники юга Башкортостана., Современные художники юга Башкортостана.

Вот так вот, тихой сапой, за несколько лет в галерее на сайте ArtAgeLess.com мы собрали ровно 3000 репродукций 98-ми современных художников Башкортостана, которые либо работали, либо сейчас работают на территории республики.
http://artageless.com/gallery
А сколько фотографий произведений искусства разместилось в статья о художниках и выставках, только богу известно. Но 3000 работ это не предел, только из имеющихся архивов их числом можно легко догнать и до 4000, и до 5000. А сколько выставок нас ждет впереди, сколько мастерских мы посетим уже в ближайшее время... То же на этот вопрос может ответить только Бог. Наслаждайтесь просмотром.
DSC_2062.jpg (54.55 КБ)
DSC_2016.jpg (185.25 КБ)
DSC_2035.jpg (189.24 КБ)

К
ак и было обещано, 24 августа в 17-00 в  Стерлитамакской картинной галерее открылась выставка "Три взгляда на мир"  произведений трех художников – Наиля Вагапова, Рамиля Нагаева и Михаила Якушева. В таком составе в нашем городе выставки еще не было. И если художник – график Наиль Гайнанович Вагапов очень активно участвует в выставочном процессе, радуя своим творчеством не только жителей России, но и выставляясь за рубежом, то работы художников Рамиля Нагаева и Михаила Якушева можно встретить в единичных экземплярах на групповых выставках Ассоциации художников юга Башкортостана.
Выставка будет работать до 13 сентября. Спешите посмотреть.

О творчестве художника Наиля Вагапова можно почитать здесь. Тут же увидите все работы с выставки.
О творчестве Михаила Якушева здесь и так же можно посмотреть все работы, представленные на выставке.

О творчестве Рамиля Нагаева опубликуем сегодня...
DSC_7030.jpg (365.11 КБ)
DSC_7156.jpg (202.1 КБ)
_DSC0135.jpg (170.85 КБ)

Новые работы стерлитамакского художника Сергея Лебедянцева http://artageless.com/gallery-lebedyncev-10 . И сам автор, скромный живописец, преподаватель Сергей Николаевич Лебедянцев. Почему скромный? Получил недавно звание заслуженного художника Республики Башкортостан и не говорит, не хвастается... Но мы то тебя, Сергей, все равно поздравляем  
lebegyncev-2.jpg (287.51 КБ)
lebegyncev-1.jpg (340.26 КБ)
_DSC0998.jpg (204.26 КБ)
_DSC1015.jpg (223.94 КБ)

Лебедянцев - клевый художник! Подбухивает, видимо, не по-детски, иначе такие картины не создашь. Чего стоит, например, "Эротический сон" или "Профессор Брюханов и его модель. В общем, художник, что надо, но с детьми не стоит ходить на его вернисажи :D .  Реально много вещей, которые мне понравились, например, "Осень"  или "Андрюха".
Я не хочу быть гением, мне хватает тех проблем, с которыми я сталкиваюсь, пытаясь быть просто человеком. (Альбер Камю)

Цитата
Посторонний написал:
Подбухивает, видимо, не по-детски, иначе такие картины не создашь.
ну и вывод...
Посторонний, знаешь анекдот:
- спички есть?
- нет.
...
- значит импотент.
Напомню, это только моя точка зрения, конечно субъективная :)

Цитата
Юрий Василенко написал:
- спички есть?- нет....- значит импотент.
Это дама просит прикурить?
Я не хочу быть гением, мне хватает тех проблем, с которыми я сталкиваюсь, пытаясь быть просто человеком. (Альбер Камю)

Посторонний, нет, этот анекдот про логику:
Пришел Петька к Чапаеву и спрашивает , что такое логика?
Чапаев отправляет к Фурмонаву.
-Фурманов скажи,что такое логика?
-Ну вот смотри.У тебя спички есть?
-Есть.
-Значит ты куришь.Ну если куришь,значит с девками балуешь,ну,а если балуешся,
значит мужик.Логично?
-Логично.
-Ну,теперь понял?
-Понял.
Приходит к Чапаеву.Чапаев его и спрашивает;Ну что,узнал?
-Узнал.
-Ну и что?
-У тебя спички есть?
-Нет.
-Ну,тогда ты импотент.

в твоем сообщении такая же логика ;)

Цитата
Посторонний написал:
Лебедянцев - клевый художник! Подбухивает, видимо, не по-детски, иначе такие картины не создашь. Чего стоит, например, "Эротический сон" или "Профессор Брюханов и его модель. В общем, художник, что надо, но с детьми не стоит ходить на его вернисажи  .  Реально много вещей, которые мне понравились, например, "Осень"  или "Андрюха".
Чтобы так говорить, надо хотя бы знать человека... А ты его по ходу не знаешь, и фантазируешь, ковыряя в носу, смотря на его картины бухлом залитыми глазами... Ведь каждый думает в меру своей испорченности... Не так ли...  

Цитата
Дмитрий написал:
Цитата
Посторонний написал:
Лебедянцев - клевый художник! Подбухивает, видимо, не по-детски, иначе такие картины не создашь. Чего стоит, например, "Эротический сон" или "Профессор Брюханов и его модель. В общем, художник, что надо, но с детьми не стоит ходить на его вернисажи  .  Реально много вещей, которые мне понравились, например, "Осень"  или "Андрюха".
Чтобы так говорить, надо хотя бы знать человека... А ты его по ходу не знаешь, и фантазируешь, ковыряя в носу, смотря на его картины бухлом залитыми глазами... Ведь каждый думает в меру своей испорченности... Не так ли...  
Зачем мне знать художника лично? Я смотрел не те три картины, что здесь, на сайте, а прошелся по ссылке, пересмотрел всю галерею, и, глазами "бухлом не залитыми". Если ты считаешь, что можно детям показать "Леду и лебедя, Еву, Эротические сны и подобные "шедевры"" - то, похоже залиты глаза не у меня, а у тебя.

А на счет ковыряния, Дмитрий, видимо по себе судишь.
Изменено: Посторонний - 19.01.2019 21:38:12

Цитата
Юрий Василенко написал:
Приходит к Чапаеву.Чапаев его и спрашивает;Ну что,узнал?-Узнал.-Ну и что?-У тебя спички есть?-Нет.-Ну,тогда ты импотент.в твоем сообщении такая же логика
А чего это вдруг Петьку беспокоит импотент Чапай или нет? Он что, голубой что ли был? Тупой анекдот. Ладно бы Анка спросила Чапая.

Посторонний, да уж, логика у тебя действительно интересная )))

Дмитрий, Посторонний, и это в теме по культуре. Посторонний начал, Дмитрий продолжил... Возьмите себя в руки уважаемые форумчане. Попробуйте донести мнения друг другу не переходя на оскорбления.

Заранее балгодарю.

Юрий, почему не убраны оскорбительные высказывания в мой адрес? Что я начал??? Предположил, что художник употребляет (или употреблял алкоголь) во время написания картин? Дословно: "Подбухивает, видимо, не по-детски, иначе такие картины не создашь". Подбухивает видимо - видимо, это предположение, не так ли?
Для чего автор рубрики дал ссылку на его все картины, не для того, чтобы стерлитамаковцы ознакомились с творчеством данного автора. Я и ознакомился и сделал свои выводы - что детям лучше не видеть ряд картин автора. Вообще, в данных картинах так ужасно показана женщина - не думаю, что кого-то из дам порадует такое изображение себя. Взять даже Ван Гога - уж насколько был неадекватен этот художник, но женщину он рисовал как женщину!!! А у Лебедянцева - где женщина? В большинстве картин либо анорексия, либо вообще что-то не понятное.

Похоже, я единственный, кто на сайте не поленился и посмотрел работы художника (это ведь цель автора рубрики), и, я отметил, что что несколько картин мне понравились, я не сомневаюсь, что у автора есть талант, но я могу отметить, что некоторые картины напоминают мне просто "мазню" - это мое право, я вижу, что вижу я в данной работе. И за это на меня выливается словесная грязь от автора рубрики?

Автор рубрики мог бы объяснить, допустим, что у художника были разные периоды творчества, что пьют все (как в "Покровских воротах" - А кто не пьёт Назови! Я жду!) и т.д. Что лучшими картинами (за которые он получил звание являются - те-то и те-то) и т.д. В моем сообщении четко было видно шуточное отношение к вопросу о употреблении алкоголя - смайлик, но видимо, для автора рубрики это очень больной вопрос, раз у него на это была такая реакция.

Раз начали убирать оскорбления, убирайте все, иначе я это расцениваю как предвзятое отношение к форумчанам. В таком случае не вижу смысла тратить свое время на посещение сайта и общение на нем.
Изменено: Посторонний - 21.01.2019 11:48:39

Нет у меня контакта, я предпочитаю живое общение. Мне достаточно лички на этом сайте.

В Стерлитамакской картинной галерее открылась выставка «Дорогами Дружбы. Художники Татарстана по городам Башкортостана». Подробно о выставке здесь: http://artageless.com/sterlitamak-exhibition-roads-friendship-artists-tatarstan-cities-bashkortostan. Работы художников Татарстана покажу позже, а лучше самим сходить в галерею.
_DSC7721.jpg (373.33 КБ)
_DSC7726.jpg (277.86 КБ)
_DSC7723.jpg (323.25 КБ)
_DSC7984.jpg (179.75 КБ)
_DSC7948.jpg (295.28 КБ)
_DSC7988.jpg (288.78 КБ)

Новые работы стерлитамакского художника Хуснутдинова Раиса Минияровича http://artageless.com/gallery-husnutdinov-rais-01 . И конечно же, сам автор картин. Именно за эти работы Раис Миниярович получил гран-при ежегодного конкурса отчетной выставки ассоциации художников юга Башкортостана. О самой выставке можно почитать здесь: http://artageless.com/artists-rb-exhibited-art-gallery
husnutdinov-3.jpg (335.75 КБ)
husnutdinov-1.jpg (200.53 КБ)
husnutdinov-2.jpg (233.67 КБ)
_DSC1002.jpg (268.17 КБ)

Позитивный художник, мне такие работы по душе. Много света, свет побеждает тень в его работах, да и сам он выглядит как светлый человек.
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16
Читают тему

Самое популярное на STR.RU
Всё для кухни, мебель, ИП Челатканов А.Л.

Улучшилась ли работа с населением с появлением чиновников в соцсетях?