Рейтинг@Mail.ru

Посетителей сейчас: 49, вчера: 8129, за месяц: 323449
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Салон МЕБЕЛЬ-ЭЛЬ Стерлитамак, Салават, Кумертау
АйТи Сервис
Концерт группы Руки Вверх
Авторизация
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Гиппократ Медицинскии офис ИНВИТРО, диагностика,  лечение, лабораторные обследования

кто что читает в нашем городе?

Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21
RSS
кто что читает в нашем городе?

Цитата
Mona написал:
недавно прочитала повесть А зори здесь тихие... Это удивительная повесть. И герои. И язык. И жизнь в этой повести. И война. И мечты.

Потом посмотрела фильм. Ни разу до этого не видела его... и знаете. Все же в современных фильмах о войне герои играют. а в том фильме все жили...
В школьные годы тоже читала и фильм смотрела -именно советский. Плакала конечно - ну и согласна -сильно. А с современными актерами вообще фильмы про войну не смотрю -не то это все. Время не то, люди не те. Актрисы с завитыми кудрями, идеально выщипанными бровями, подкрашенными глазами -не то, либо напротив, нарочито смытое от косметики лицо и нелепо натянутые якобы старые вещи и все ранво не то - лицо с пороками современности, а не с чистотой идеологичесикх взглядов того времени.

Купила недавно в дорогу книгу (покупаю книги по какому -то наитию, визуальному восприятию, тактильным ощущениям и вообще, сами книги, которые мне нужно прочитать на меня "смотрят"). Так вот "посмотрела" на меня книга как раз несложная для прочтения Ян-Филипп Зендкер "Искусство слышать стук сердца". Красивое оформление, мой любимый цвет обложки и страничек, белые листы сделали свое дело:).  Пишут, что красивая сказка - сказачного ничего на мой взгляд - я то верю, что такие чувства возможны, а история грустная достаточно, но жизненная - единственное затянуто несколько иногда в описаниях, и почему -то они не завлекают. Ну а так очень понятно -кажется будто тоже приобщена к их миру - я тоже люблю слушать стук сердца...

Цитата
Ольга написал:

Цитата
Mona   написал:
недавно прочитала повесть А зори здесь тихие... Это удивительная повесть. И герои. И язык. И жизнь в этой повести. И война. И мечты.

Потом посмотрела фильм. Ни разу до этого не видела его... и знаете. Все же в современных фильмах о войне герои играют. а в том фильме все жили...
В школьные годы тоже читала и фильм смотрела -именно советский. Плакала конечно - ну и согласна -сильно. А с современными актерами вообще фильмы про войну не смотрю -не то это все. Время не то, люди не те. Актрисы с завитыми кудрями, идеально выщипанными бровями, подкрашенными глазами -не то, либо напротив, нарочито смытое от косметики лицо и нелепо натянутые якобы старые вещи и все ранво не то - лицо с пороками современности, а не с чистотой идеологичесикх взглядов того времени.

Анзоры здесь тихие??? Это большой вопрос. А вообще, конечно, фильм "В бой идут одни старики" переснять нельзя. Это такая классика, как "Белое солнце пустыни". Это просто фильм, который снят и его нужно смотреть. Но не переснимать и не пытаться посмотреть на все это с другой стороны.  Есть очень хороший фильм "Звезда". Я прочитал эту повесть про разведчиков. И был старый фильм 49 года. Не смотрел. Наверное тоже очень хороший. Девушка радистка не дождалась разведчка. А ведь он даже и повода ей не дал ждать. Вот такая любовь. А фильм классный. Все погибли, как в повести. Все по-чесноку.
Я не хочу быть гением, мне хватает тех проблем, с которыми я сталкиваюсь, пытаясь быть просто человеком. (Альбер Камю)

Звезду тоже читала и смотрела -согласна - ведь все -таки что-то сильное было в людях и мы это чувствуем и понимаем - зачем же мы так испортились сегодня( Или нас исопртили, а мы поддались - так жаль. Но...ТОже в школьные годы  - и каждый раз плакала над книжкой, как на военную тематику задавали читать в майские дни...

А я вот тут давеча, случайным образом оказавшись без ноута и телевизора, ревизию в оставленной библиотеки хозяйкиной провела - и почему то притянула книга Теодора Драйзера "Стоик". Ну классика, причем известная жеЖ -да и книга не пугала своей толщиной и маленьким шрифтом, а засим я тихонько уединилась для начала чтения -чтение пошло легко и быстро - и как мне нравится эта манера -несколько скептично, слегка занудновато, однако, с чувством стиля и, безусловно, достоинством. Язык и люди, ситуации - мне оч нравится - пока еду на работу - пытаюсь читать ее -даже просто брать ее с собой, где бываю приятно:). Я книги на каком -то интуитивном уровне чувствую, когда созреваю - нужная ко мне и прыгает:) в ручки мои. Бенерис...как быстро раньше созревали девушки...а умные и страстные мужики с достоинством вообще всегда привлекают:)

Ольга, хорошо сказала:
Цитата
Ольга написал:
Я книги на каком -то интуитивном уровне чувствую, когда созреваю - нужная ко мне и прыгает в ручки мои
Напомню, это только моя точка зрения, конечно субъективная :)

Цитата
Ольга написал:
А я вот тут давеча, случайным образом оказавшись без ноута и телевизора, ревизию в оставленной библиотеки хозяйкиной провела - и почему то притянула книга Теодора Драйзера "Стоик". Ну классика, причем известная жеЖ -да и книга не пугала своей толщиной и маленьким шрифтом, а засим я тихонько уединилась для начала чтения -чтение пошло легко и быстро - и как мне нравится эта манера -несколько скептично, слегка занудновато, однако, с чувством стиля и, безусловно, достоинством. Язык и люди, ситуации - мне оч нравится - пока еду на работу - пытаюсь читать ее -даже просто брать ее с собой, где бываю приятно. Я книги на каком -то интуитивном уровне чувствую, когда созреваю - нужная ко мне и прыгает в ручки мои. Бенерис...как быстро раньше созревали девушки...а умные и страстные мужики с достоинством вообще всегда привлекают

Можно и Драйзера почитать, если есть время. Но Финансист все же интереснее. Это же трилогия: Финансист, кто-то еще, и, когда уже печени пипец - Стоик. Американцы блин. У них все конкретно. У них много хороших писателей - Марк Твен - ну кто не знает Тома Сойера?  О Генри - его рассказы я перечитывал много раз - классный перевод наших писателей, Стейнбек - Зима тревоги нашей - нужно просто почитать... После прочтения все же начинаешь думать, что там, за Атлантическим (Или Тихим) океаном живут не просто Америкосы, а люди, которые умеют любить, дружить, ценить настоящее...
Я не хочу быть гением, мне хватает тех проблем, с которыми я сталкиваюсь, пытаясь быть просто человеком. (Альбер Камю)

Мне тоже нравится перечитывать Теодора Драйзера, - можно сказать, что это мой любимый писатель. С тех пор, как в 16 лет прочитала его ,. Дженни Герхард,, (которую не помню сколько раз перечитала). Кто же не знает его знаменитый роман ,, Американская трагедия,, ... ,, Сестра Керри,, и Дженни Герхард,. - его первые романы, которые даже можно отнести к категории женских романов, так как там много про любовь. Есть еще интересный роман ,, Гений,, о судьбе художника. Мне тоже очень нравится его,, Трилогия желания,, : ,, Финансист,, , ,,Титан,, и ,, Стоик,. Особенно две первые книги, которые он написал намного раньше, чем последнюю. Так что, Ольга, почитайте их, - Вам понравится.  

Эрих Мария Ремарк, Романы о войне, мире, концлагерях, угнетении и одиночестве. Почитав чуствуешь себя свободным)))) Пикуль запоем...
Самый хороший учитель в жизни — опыт.
Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Ремарк не толок о войне писал.

Я считаю для общего развития и для воспитания души, каждый должен прочитать классику и шедевры мировой литературы. Если еще что то не прочли, то надо потихоньку восполнять этот пробел. Ведь после их прочтения душа как бы омывается родниковой водой, становится чище. А потом, имея такой багаж, никто не запрещает читать для разнообразия и другую литературу.
    А детей надо приучить к чтению как можно раньше. Самостоятельное чтение развивает у ребенка абстрактное мышление, воображение. И конечно же воспитывает и образовывает.  

М. И. Веллер "Самовар" читаю. Автор для меня новый, манера письма жесткая, чувствуется много боли и размышлений не с одной пачкой сигарет и не за одной бутылкой беленькой. Веет и тюрьмой от него-думаю сидел(хотя в биографии не нашла этого факта). Человек сложной организации, глубокий, начитанный, аналитик, мыслитель, гордый, не пополиз. Чувствуется, что много повидал и испытал на своей "шкуре". В каждой книге и произведении авторы прячут или обнажают свою душу. Обнажают либо от боли, как у Веллера, либо это некая манера заигрывания с читателем-как у многих других писателей, однако, манера это произрастает от творческой натуры, нежели от грубого желания нажиться на доверчивом читателе.

Читаю @Марсианин@ Энди Вейер
«Нет ничего ни хорошего, ни плохого, размышление делает все таковым» Гамлет.

В Интернете появилась книга-бестселлер:

А.Любимов. "Секреты сексуальной техники Пьера Вудмана."

Поставьте название книги с автором в поиск Гугла.
   Книгу можно скачать.

Читайте, обсуждайте...

Дочитываю серию книг про Ведьмака. Очень хорошая книга.
Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21
Читают тему

Самое популярное на STR.RU
Центр полировки, Стерлитамак
Артамонов час

Надо ли запретить детям пользоваться в школе смартфонами?