Рейтинг@Mail.ru

Посетителей сейчас: 67, вчера: 11743, за месяц: 328211
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
ООО АльфаМоторс
Доска объявлений
Авторизация
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Гиппократ Медицинскии офис ИНВИТРО, диагностика,  лечение, лабораторные обследования

кто что читает в нашем городе?

Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21
RSS
кто что читает в нашем городе?

Цитата
Mona написал:
недавно прочитала повесть А зори здесь тихие... Это удивительная повесть. И герои. И язык. И жизнь в этой повести. И война. И мечты.

Потом посмотрела фильм. Ни разу до этого не видела его... и знаете. Все же в современных фильмах о войне герои играют. а в том фильме все жили...
В школьные годы тоже читала и фильм смотрела -именно советский. Плакала конечно - ну и согласна -сильно. А с современными актерами вообще фильмы про войну не смотрю -не то это все. Время не то, люди не те. Актрисы с завитыми кудрями, идеально выщипанными бровями, подкрашенными глазами -не то, либо напротив, нарочито смытое от косметики лицо и нелепо натянутые якобы старые вещи и все ранво не то - лицо с пороками современности, а не с чистотой идеологичесикх взглядов того времени.

Купила недавно в дорогу книгу (покупаю книги по какому -то наитию, визуальному восприятию, тактильным ощущениям и вообще, сами книги, которые мне нужно прочитать на меня "смотрят"). Так вот "посмотрела" на меня книга как раз несложная для прочтения Ян-Филипп Зендкер "Искусство слышать стук сердца". Красивое оформление, мой любимый цвет обложки и страничек, белые листы сделали свое дело:).  Пишут, что красивая сказка - сказачного ничего на мой взгляд - я то верю, что такие чувства возможны, а история грустная достаточно, но жизненная - единственное затянуто несколько иногда в описаниях, и почему -то они не завлекают. Ну а так очень понятно -кажется будто тоже приобщена к их миру - я тоже люблю слушать стук сердца...

Цитата
Ольга написал:

Цитата
Mona   написал:
недавно прочитала повесть А зори здесь тихие... Это удивительная повесть. И герои. И язык. И жизнь в этой повести. И война. И мечты.

Потом посмотрела фильм. Ни разу до этого не видела его... и знаете. Все же в современных фильмах о войне герои играют. а в том фильме все жили...
В школьные годы тоже читала и фильм смотрела -именно советский. Плакала конечно - ну и согласна -сильно. А с современными актерами вообще фильмы про войну не смотрю -не то это все. Время не то, люди не те. Актрисы с завитыми кудрями, идеально выщипанными бровями, подкрашенными глазами -не то, либо напротив, нарочито смытое от косметики лицо и нелепо натянутые якобы старые вещи и все ранво не то - лицо с пороками современности, а не с чистотой идеологичесикх взглядов того времени.

Анзоры здесь тихие??? Это большой вопрос. А вообще, конечно, фильм "В бой идут одни старики" переснять нельзя. Это такая классика, как "Белое солнце пустыни". Это просто фильм, который снят и его нужно смотреть. Но не переснимать и не пытаться посмотреть на все это с другой стороны.  Есть очень хороший фильм "Звезда". Я прочитал эту повесть про разведчиков. И был старый фильм 49 года. Не смотрел. Наверное тоже очень хороший. Девушка радистка не дождалась разведчка. А ведь он даже и повода ей не дал ждать. Вот такая любовь. А фильм классный. Все погибли, как в повести. Все по-чесноку.
Я не хочу быть гением, мне хватает тех проблем, с которыми я сталкиваюсь, пытаясь быть просто человеком. (Альбер Камю)

Звезду тоже читала и смотрела -согласна - ведь все -таки что-то сильное было в людях и мы это чувствуем и понимаем - зачем же мы так испортились сегодня( Или нас исопртили, а мы поддались - так жаль. Но...ТОже в школьные годы  - и каждый раз плакала над книжкой, как на военную тематику задавали читать в майские дни...

А я вот тут давеча, случайным образом оказавшись без ноута и телевизора, ревизию в оставленной библиотеки хозяйкиной провела - и почему то притянула книга Теодора Драйзера "Стоик". Ну классика, причем известная жеЖ -да и книга не пугала своей толщиной и маленьким шрифтом, а засим я тихонько уединилась для начала чтения -чтение пошло легко и быстро - и как мне нравится эта манера -несколько скептично, слегка занудновато, однако, с чувством стиля и, безусловно, достоинством. Язык и люди, ситуации - мне оч нравится - пока еду на работу - пытаюсь читать ее -даже просто брать ее с собой, где бываю приятно:). Я книги на каком -то интуитивном уровне чувствую, когда созреваю - нужная ко мне и прыгает:) в ручки мои. Бенерис...как быстро раньше созревали девушки...а умные и страстные мужики с достоинством вообще всегда привлекают:)

Ольга, хорошо сказала:
Цитата
Ольга написал:
Я книги на каком -то интуитивном уровне чувствую, когда созреваю - нужная ко мне и прыгает в ручки мои
Напомню, это только моя точка зрения, конечно субъективная :)

Цитата
Ольга написал:
А я вот тут давеча, случайным образом оказавшись без ноута и телевизора, ревизию в оставленной библиотеки хозяйкиной провела - и почему то притянула книга Теодора Драйзера "Стоик". Ну классика, причем известная жеЖ -да и книга не пугала своей толщиной и маленьким шрифтом, а засим я тихонько уединилась для начала чтения -чтение пошло легко и быстро - и как мне нравится эта манера -несколько скептично, слегка занудновато, однако, с чувством стиля и, безусловно, достоинством. Язык и люди, ситуации - мне оч нравится - пока еду на работу - пытаюсь читать ее -даже просто брать ее с собой, где бываю приятно. Я книги на каком -то интуитивном уровне чувствую, когда созреваю - нужная ко мне и прыгает в ручки мои. Бенерис...как быстро раньше созревали девушки...а умные и страстные мужики с достоинством вообще всегда привлекают

Можно и Драйзера почитать, если есть время. Но Финансист все же интереснее. Это же трилогия: Финансист, кто-то еще, и, когда уже печени пипец - Стоик. Американцы блин. У них все конкретно. У них много хороших писателей - Марк Твен - ну кто не знает Тома Сойера?  О Генри - его рассказы я перечитывал много раз - классный перевод наших писателей, Стейнбек - Зима тревоги нашей - нужно просто почитать... После прочтения все же начинаешь думать, что там, за Атлантическим (Или Тихим) океаном живут не просто Америкосы, а люди, которые умеют любить, дружить, ценить настоящее...
Я не хочу быть гением, мне хватает тех проблем, с которыми я сталкиваюсь, пытаясь быть просто человеком. (Альбер Камю)

Мне тоже нравится перечитывать Теодора Драйзера, - можно сказать, что это мой любимый писатель. С тех пор, как в 16 лет прочитала его ,. Дженни Герхард,, (которую не помню сколько раз перечитала). Кто же не знает его знаменитый роман ,, Американская трагедия,, ... ,, Сестра Керри,, и Дженни Герхард,. - его первые романы, которые даже можно отнести к категории женских романов, так как там много про любовь. Есть еще интересный роман ,, Гений,, о судьбе художника. Мне тоже очень нравится его,, Трилогия желания,, : ,, Финансист,, , ,,Титан,, и ,, Стоик,. Особенно две первые книги, которые он написал намного раньше, чем последнюю. Так что, Ольга, почитайте их, - Вам понравится.  

Эрих Мария Ремарк, Романы о войне, мире, концлагерях, угнетении и одиночестве. Почитав чуствуешь себя свободным)))) Пикуль запоем...
Самый хороший учитель в жизни — опыт.
Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Ремарк не толок о войне писал.

Я считаю для общего развития и для воспитания души, каждый должен прочитать классику и шедевры мировой литературы. Если еще что то не прочли, то надо потихоньку восполнять этот пробел. Ведь после их прочтения душа как бы омывается родниковой водой, становится чище. А потом, имея такой багаж, никто не запрещает читать для разнообразия и другую литературу.
    А детей надо приучить к чтению как можно раньше. Самостоятельное чтение развивает у ребенка абстрактное мышление, воображение. И конечно же воспитывает и образовывает.  

М. И. Веллер "Самовар" читаю. Автор для меня новый, манера письма жесткая, чувствуется много боли и размышлений не с одной пачкой сигарет и не за одной бутылкой беленькой. Веет и тюрьмой от него-думаю сидел(хотя в биографии не нашла этого факта). Человек сложной организации, глубокий, начитанный, аналитик, мыслитель, гордый, не пополиз. Чувствуется, что много повидал и испытал на своей "шкуре". В каждой книге и произведении авторы прячут или обнажают свою душу. Обнажают либо от боли, как у Веллера, либо это некая манера заигрывания с читателем-как у многих других писателей, однако, манера это произрастает от творческой натуры, нежели от грубого желания нажиться на доверчивом читателе.

Читаю @Марсианин@ Энди Вейер
«Нет ничего ни хорошего, ни плохого, размышление делает все таковым» Гамлет.

В Интернете появилась книга-бестселлер:

А.Любимов. "Секреты сексуальной техники Пьера Вудмана."

Поставьте название книги с автором в поиск Гугла.
   Книгу можно скачать.

Читайте, обсуждайте...

Дочитываю серию книг про Ведьмака. Очень хорошая книга.
Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21
Читают тему

Самое популярное на STR.RU
Гостевой дом Раздолье
Артамонов час

Интересное на STR.RU
Всё для кухни, мебель, ИП Челатканов А.Л.
Гостевой дом Раздолье
ремонт стиральных машин
Город мастеров. Строительство домов, бань. Все строительные работы
Global Staff Resource Pit stop автозапчасти автокредитование авторазбор автосервис автострахование автоэксперт автоэлектрик аксессуары для мобильных телефонов Алкона аргонная сварка аудит аудитроские услуги база отдыха балкон банкеты баня безопасность беспокрасочное удаление вмятин БУМ бытовая химия вахта Видеонаблюдение вскрытие замков входные арки выгребная яма выездное обслуживание выкуп авто выкуп автомобилей газель газовое оборудование газовые котлы газовые плиты газовые счетчики гарантия гармошки двери детские утренники диагностика для сотовых телефонов жалюзи законодательство заполнение деклараций здоровье имплантация канцтовары кафе клининг колеса компьютерная томография комфорт КонсультантПлюс кпп кровельные работы кузовной ремонт кухни кухня легковой автомобиль лечение зубов и десен лидер маникюр мебель мед Медико-оздоровительный центр медицина межкомнатные мойка окон монтаж налоги натяжные потолки обеды облицовка обои окна от производителя отбеливание отдых открытие ИП отчетность офисная мебель охрана парикмахерская педикюр печи для бани печи для сауны пит стоп пит-стоп полировка автомобилей полировка акрилловых ванн полировка камня поминальные обеды прихожие продукты пчеловодства проекты пропаренные протезирование профессиональная уборка работа радиаторы отопления радоскан Радуга раздвижные рассрочка РВД реклама ремонт ремонт стиральных машин салон красоты санаторий для детей сауна свадьбы сервисное обслуживание холодильного сигнализация Сказка сметы спутниковое ТВ спутниковое тв стенки стоматология стороительво домов строительные материалы строительство строительство и ремонт счетчик воды технадзор токарно-фрезерные работы торгового оборудования торжество травы уборка удаление вмятин удаление вмятин без покраски установка замков фасадные работы фундамент химчистка химчистка ковров химчистка мягкой мебели хозтовары цифровое тв в Стерлитамаке часы чистка шинирование шиномантаж шкафы-купе шлакоблоки электрика электроника