Рейтинг@Mail.ru

Витрина всех товаров и услуг Стерлитамака
Посетителей сейчас: 27, вчера: 8817, за месяц: 261797
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Салон МЕБЕЛЬ-ЭЛЬ Стерлитамак, Салават, Кумертау
АйТи Сервис
Санаторий профилакторий "Ольховка"
Авторизация
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Гиппократ Аура Автодом

Как вы относитесь к социальному кино?

Страницы: 1
RSS
Как вы относитесь к социальному кино?

Cоциальное кино – особый авторский жанр, рассчитанный на освещение проблем на злобу дня. Такие фильмы должны вызывать гуманистические чувства, сострадание, формирование отношения к проблемам общества. Хотелось бы рассказать об одном из таких фильмов.

Зачем мы живем? Ради чего каждый день просыпаемся и засыпаем? Что ждет нас впереди? С этих слов начинается описание короткометражного фильма «Donor Sapiens», снятого в рамках программы развития Службы крови. Как и любой другой фильм этого жанра,  «Donor Sapiens» повествует нам об одной из проблем современного общества, поскольку проблема нехватки донорской крови и отношение к данной проблеме каждого отдельного гражданина нашей страны нельзя назвать однозначным. Одни люди считают донорство гражданским долгом, другие не знают или делают вид, что не знают, или знаю о проблемах донорства, но не желают принимать участие, поскольку их самих это не касается.

В фильме речь идет о молодых ребятах, каждый из них со своей историей, но всех их объединяет понимание того, насколько важна человеческая жизнь. Фильм учит нас быть неравнодушными к окружающим, заботиться друг о друге, не только о родных, но и о совершенно незнакомых нам людях. Человек может называться человеком, когда он принимает в себе ту частицу добра, которая заложена в каждом из нас, но по каким-то причинам мы в себе это подавляем.

После просмотра фильма каждый из нас должен задуматься о том, а сможет ли он пройти мимо, когда кому-то может понадобиться его помощь, ведь ни для кого не секрет, что человек, отдавая свою кровь, спасает чью-то жизнь.

Отредактировано согласно пункта 3.10 правил портала.
Изменено: Игорь Капустин - 01.10.2011 03:08:07

А я снималась в социальном ролике.Продолжительность ролика 7 минут, снимали 3 дня. Но процесс съемок мне понравился
Я не рассуждаю о жизни, я живу.

дак ты у нас звездааа :o  :!:
Я ненавижу власть и деньги, когда они в чужих руках)

Не звезда))). Просто я не люблю дома сидеть или бездействовать, а тут мне предложили сняться в ролике,а т.к. самое верное решение приходит к женщине приходит в первые 2 секунды, то я  быстренько подумала и сразу же согласилась
Изменено: Вишенка - 26.10.2011 16:45:50
Я не рассуждаю о жизни, я живу.

Цитата
Вишенка пишет:
Продолжительность ролика 7 минут, снимали 3 дня.
блин, аа по качеству как будто минут восемь снимали.
Сарказм и жесткий стеб

Я очень хорошо отношусь к социальному кино. Это действительно необходимое направление. Распространение таких роликов, правда, обычно не очень широкое, но тут уже все в руках самих людей, в эру-то интернета.

К социальному кино отношусь хорошо потому что посредством такого кино мир хотят сделать добрее , чище , терпимее, выявляют недостатки которые существуют в этом жестоком мире ...НО!!!...….Одно большое НО!.....Те кто казалось бы должен смотреть это кино они его просто тупо не смотрят))). Как правило смотрят это кино те кто в этом не нуждается то есть люди и без того добрые отзывчивые культурные и  интелигентные
Изменено: Волька - 19.03.2019 13:22:51
Страницы: 1
Читают тему

Самое популярное на STR.RU

Алкон, баня 
Центр заполнения деклараций, ИП Чурова С.М.
автокредитование автосервис автострахование автоэксперт автоэлектрик Алкона аргонная сварка банкеты баня безопасность беспокрасочное удаление вмятин БУМ Видеонаблюдение вскрытие замков входные арки выгребная яма выездное обслуживание выкуп авто выкуп автомобилей газель газовое оборудование газовые котлы газовые плиты газовые счетчики гармошки грызуны двери детские утренники диагностика законодательство заполнение деклараций имплантация кафе клещи клининг клопы комары комфорт КонсультантПлюс кпп кровельные работы кузовной ремонт кухни кухня легковой автомобиль лечение зубов и десен маникюр мебель мед межкомнатные мойка окон монтаж налоги натяжные потолки обеды облицовка обои окна отбеливание отдых открытие ИП отчетность офисная мебель охрана парикмахерская педикюр полировка автомобилей полировка акрилловых ванн полировка камня поминальные обеды прихожие продукты пчеловодства проекты протезирование профессиональная уборка радиаторы отопления раздвижные РВД реклама ремонт Ритуальные услуги салон красоты сауна свадьбы сервисное обслуживание холодильного сигнализация Сказка сметы спутниковое тв стенки стоматология стороительво домов строительство строительство и ремонт счетчик воды тараканы технадзор токарно-фрезерные работы торгового оборудования торжество травы уборка удаление вмятин удаление вмятин без покраски установка замков фасадные работы фундамент химчистка химчистка ковров химчистка мягкой мебели цифровое тв в Стерлитамаке часы чистка шинирование шкафы-купе электроника