Рейтинг@Mail.ru

Посетителей сейчас: 30, вчера: 6088, за месяц: 211169
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Салон МЕБЕЛЬ-ЭЛЬ Стерлитамак, Салават, Кумертау
АйТи Сервис
Доска объявлений
Авторизация
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Гиппократ Toyota

Как вы относитесь к социальному кино?

Страницы: 1
RSS
Как вы относитесь к социальному кино?

Cоциальное кино – особый авторский жанр, рассчитанный на освещение проблем на злобу дня. Такие фильмы должны вызывать гуманистические чувства, сострадание, формирование отношения к проблемам общества. Хотелось бы рассказать об одном из таких фильмов.

Зачем мы живем? Ради чего каждый день просыпаемся и засыпаем? Что ждет нас впереди? С этих слов начинается описание короткометражного фильма «Donor Sapiens», снятого в рамках программы развития Службы крови. Как и любой другой фильм этого жанра,  «Donor Sapiens» повествует нам об одной из проблем современного общества, поскольку проблема нехватки донорской крови и отношение к данной проблеме каждого отдельного гражданина нашей страны нельзя назвать однозначным. Одни люди считают донорство гражданским долгом, другие не знают или делают вид, что не знают, или знаю о проблемах донорства, но не желают принимать участие, поскольку их самих это не касается.

В фильме речь идет о молодых ребятах, каждый из них со своей историей, но всех их объединяет понимание того, насколько важна человеческая жизнь. Фильм учит нас быть неравнодушными к окружающим, заботиться друг о друге, не только о родных, но и о совершенно незнакомых нам людях. Человек может называться человеком, когда он принимает в себе ту частицу добра, которая заложена в каждом из нас, но по каким-то причинам мы в себе это подавляем.

После просмотра фильма каждый из нас должен задуматься о том, а сможет ли он пройти мимо, когда кому-то может понадобиться его помощь, ведь ни для кого не секрет, что человек, отдавая свою кровь, спасает чью-то жизнь.

Отредактировано согласно пункта 3.10 правил портала.
Изменено: Игорь Капустин - 01.10.2011 03:08:07

А я снималась в социальном ролике.Продолжительность ролика 7 минут, снимали 3 дня. Но процесс съемок мне понравился
Я не рассуждаю о жизни, я живу.

дак ты у нас звездааа :o  :!:
Я ненавижу власть и деньги, когда они в чужих руках)

Не звезда))). Просто я не люблю дома сидеть или бездействовать, а тут мне предложили сняться в ролике,а т.к. самое верное решение приходит к женщине приходит в первые 2 секунды, то я  быстренько подумала и сразу же согласилась
Изменено: Вишенка - 26.10.2011 16:45:50
Я не рассуждаю о жизни, я живу.

Цитата
Вишенка пишет:
Продолжительность ролика 7 минут, снимали 3 дня.
блин, аа по качеству как будто минут восемь снимали.
Сарказм и жесткий стеб

Я очень хорошо отношусь к социальному кино. Это действительно необходимое направление. Распространение таких роликов, правда, обычно не очень широкое, но тут уже все в руках самих людей, в эру-то интернета.

К социальному кино отношусь хорошо потому что посредством такого кино мир хотят сделать добрее , чище , терпимее, выявляют недостатки которые существуют в этом жестоком мире ...НО!!!...….Одно большое НО!.....Те кто казалось бы должен смотреть это кино они его просто тупо не смотрят))). Как правило смотрят это кино те кто в этом не нуждается то есть люди и без того добрые отзывчивые культурные и  интелигентные
Изменено: Волька - 19.03.2019 13:22:51
Страницы: 1
Читают тему

Самое популярное на STR.RU
Стоматолог и Я, стоматологическая клиника, Стерлитамак
Специализированный магазин