Рейтинг@Mail.ru

Посетителей сейчас: 57, вчера: 9831, за месяц: 311805
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
ООО АльфаМоторс
Доска объявлений
Авторизация
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Гиппократ. Клинико-диагностическая лаборатория Медицинскии офис ИНВИТРО, диагностика,  лечение, лабораторные обследования

Хорошо работать в "Газпром нефтехим Салават"!

Страницы: 1
RSS
Хорошо работать в "Газпром нефтехим Салават"!

http://forum.gorodsalavat.ru/viewtopic.php?f=4&t=2923&start=760#p95711

Дмитрий Рудов, совершивший акт самосожжения на площади перед администрацией Ишимбайского района Башкирии, за месяц до инцидента обращался с письмом к президенту России Владимиру Путину.

В обращении он рассказывает о его незаконном увольнении с работы в «Газпром Нефтехим Салават».

По словам Рудова, поводом для увольнения стал конфликт с непосредственным руководителем.

- Ты не сдашь экзамен по электробезопасности, мы тебя уволим, за несоответствие занимаемой должности, - цитирует в обращении слова начальника Рудов.

Попытка уволить Рудова из-за несоответствия не увенчалась успехом, после чего его попытались сократить, но суд восстановил его в должности, однако позже Верховный суд Башкирии отменил решение районного суда.

- Надо подавать на обжалование решения Верховного суда, а денег на адвоката нет. Я обратился в «Единую Россию», так как состою в партии, но пока без результата, - сообщил Рудов в обращении.

Во второй части письма больной подагрой Дмитрий Рудов жалуется, что ему не дают инвалидность.

- За последний месяц теряю сознания каждые 2-3 дня. От боли даже сил в больницу обратиться нет, хотя идти до неё меньше 500-600 метров, - пишет Дмитрий.

Заканчивается письмо фразой: «Надеюсь я доживу до ваших выборов, без лекарств.»

Напомним, сегодня около полудня житель Ишимбая Дмитрий Рудов облил себя бензином и поджёг. Акт самосожжения он совершил перед зданием администрации района. Мужчину увезли в больницу в тяжелом состоянии. По данному факту ведется доследственная проверка.

По предварительным данным, у мужчины подвергнуто ожогам 80 % поверхности тела. Он находится в реанимации.

https://mkset.ru/news/incident/16-01-2018/zhitel-bashkirii-podzhegshiy-sebya-na-ploschadi-skonchalsy...

Дмитрий Рудов, который устроил публичный акт самосожжения на площади в центре Ишимбая, умер от полученных травм.
Жизнь — тот еще фокусник, любит доставать кроликов из шляпы…

Бакс Забанненый, в новости заглядывайте:

В Башкирии мужчина поджёг себя на площади перед городской мэрией
За месяц до самосожжения житель Башкирии написал письмо президенту России
В сети появилось видео акта самосожжения, совершенного жителем Ишимбая
В Башкирии мужчина, совершивший самосожжение, скончался в больнице
Напомню, это только моя точка зрения, конечно субъективная :)

Новость ушла вниз с главной страницы и про нее забыли, а тут народ может долго видеть, что творится на комбинате и высказывать свое мнение. Может это вызовет больший резонанс.
Мое мнение, зря он конечно так поступил, ни кому ничего не докажешь,  нашей власти плевать на людей, а жизнь это конечно дар которым не стоит разбрасываться.
Хотя если его так допекли, что жизнь не дорога, мое мнение - лучше бы он этих пидорасов спалил, которые людей за крепостных держат. Да еще сказки рассказывают про профсоюзы, про социальное  и правовое государство.
Вообщем печально все это.
Изменено: Бакс Забанненый - 16.01.2018 17:52:41

Цитата
Бакс Забанненый написал:
Мое мнение, зря он конечно так поступил, ни кому ничего не докажешь,  нашей власти плевать на людей, а жизнь это конечно дар которым не стоит разбрасываться.
Вот эти твои слова наиболее точно отражают мои мысли по этому вопросу. Я спрашивал насчет семьи, ведь если у него есть дети, то ты ведь в ответе за них, облегчит ли их жизнь твоя смерть?

Насчет увольнения - если он был так болен, что падает в обморок - не это ли стало реальной причиной увольнения? - (- За последний месяц теряю сознания каждые 2-3 дня. От боли даже сил в  больницу обратиться нет, хотя идти до неё меньше 500-600 метров, - пишет  Дмитрий. )
Я не хочу быть гением, мне хватает тех проблем, с которыми я сталкиваюсь, пытаясь быть просто человеком. (Альбер Камю)

Цитата
Посторонний написал:
Насчет увольнения - если он был так болен, что падает в обморок - не это ли стало реальной причиной увольнения? -
Ну так надо  человека лечить и реабилитировать, узнать как он заработал это заболевание, возможно оно профессиональное. У комбината между прочим своя ведомственная месанчасть. Которую правда превратили в частную шарагу.
Если не лечится, надо перевести человека на легкий труд или помочь получить инвалидность, ведь должен же человек на что то существовать если он еще не дотянул до пенсии. Для такого предприятия - это сущие копейки.
Но зачем? Проще выставить за проходную по сокращению или несоответствию и выживай как хочешь.
И такие случаи я думаю только будут учащаться, производство то вредное и тяжелое, а досрочную пенсию про вредности отменили, не каждый на таком производстве сможет дотянуть до 60, а куда потом больной человек устроится?  

Дело темное. И то, что парень 39 лет решился на убийство себя из за проблем с работой, здоровьем (семьей?) говорит о проблемах не только с предприятием, но и с его психикой. Какой работодатель на таком производстве захочет иметь проблемного сотрудника?
Я не хочу быть гением, мне хватает тех проблем, с которыми я сталкиваюсь, пытаясь быть просто человеком. (Альбер Камю)

Да конечно несомненно проблемы с психикой имеет место но довести до самоубийства как говорят ученные можно любого. Просто стечения неблагоприятных ситуаций одним словом в клубок ,вовремя никто не помог хотя бы даже добрым словом. Удивляет другое даже от увиденного ролика, это безразличие окружающих, этот дворник с лопатой зритель в первом ряду, этот допрос жирным голосом уже лежащего умирающего на снегу, когда готовился никто не подошел не спросил и это же перед мэрией все происходило. Остается только догадываться какой какой прессинг был на работе , в какие хождения по мукам пустили человека в поликлинике...да действительно очень печально что в каком обществе в каком государстве мы живем и как браво правительство докладывает о каком то росте о каких то  повышениях...эх((((((

На счёт психического расстройства, сомневаюсь. На такое производство без справки из диспансера не устроиться. Да и ежегодные медкомисси, а там психиатр в обязательном порядке. Скорее всего очень сильный стресс. Допекли человека.

Цитата
Бакс Забанненый написал:
Скорее всего очень сильный стресс. Допекли человека.
А может быть все это развилось (и болезнь тоже) на фоне семейных проблем. Мы же ничего не знаем. Просто обвинять работодателя - это проще всего - допекли, нужно было своего на место, не прогибался перед начальством и т.д. и т.п. - зачем нам придумывать обстоятельства.
Есть такие люди, которые считают, что все им должны - все по жизни. Что девушка должна его любить всю жизнь за то, что он носит чистые трусы и носки, не пьет, не курит и в третьем классе был чемпионом по шашкам. Работодатель должен ему все блага предоставить за то, что он без опоздания приходит на работу, а соседи должны его уважать только за то, что он не включает громко музыку после 10 часов и т.д, врач должен к нему относится лучше, чем к другим за то, что он платит налоги с зарплаты и т.д. и т.п.

Только никто сейчас никому не должен, кроме родителей и детей по отношению друг к другу. Жизнь такая, капитализм, блин.

Почитайте форум по верхней ссылке в посте. Прям с первой страницы.
Узнаете много нового и подробного о работодателе.
Потом выскажите свое мнение, возможно оно поменяется.

Изменено: Бакс Забанненый - 19.01.2018 19:35:44

Дождь... мне нравится. Взяв тоьько открытое письмо и сделав три неудачных звонка (так до ответственных людей и не дозвонились) сделали репортаж. Вроде просто прочитали часть открытого письма,  ни одрого нового факта не нашли, но тон и подача... безаеляционно доказывают, что весь мир плохой. Дождь...

Дождь...вода.....утекает

Цитата
Юрий Василенко написал:
Дождь... мне нравится. Взяв тоьько открытое письмо и сделав три неудачных звонка (так до ответственных людей и не дозвонились) сделали репортаж. Вроде просто прочитали часть открытого письма,  ни одрого нового факта не нашли, но тон и подача... безаеляционно доказывают, что весь мир плохой. Дождь...
А вроде пару тройку лет назад, когда этот же телеканал снимал репортажи о событиях на Украине, например про то? что в Одессе не все так однозначно, то кому то они даже нравились? ))))))))))))

Дождь..
Вода... всё меняется...
Страницы: 1
Читают тему

Самое популярное на STR.RU
Артамонов час

Интересное на STR.RU