Рейтинг@Mail.ru

Посетителей сейчас: 33, вчера: 14537, за месяц: 360442
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
БетонСервис, товарный бетон всех марок, Раствор, Шлакоблоки, Цемент в таре.
ООО АльфаМоторс
ИнвестРайСтройЗаказчик
Авторизация
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Гиппократ Медицинскии офис ИНВИТРО, диагностика,  лечение, лабораторные обследования

Украина

Страницы: Пред. 1 ... 74 75 76 77 78 ... 80 След.
RSS
Украина, Ввод войск

Донецк бомбят, а Кибер празднует победу. Билеты в Грозный взял лечить голову у чеченских врачей? Там тоже интернет есть, будешь нам "свежие" сводки с полей докладывать.

А про киевский госпиталь ты опять из Контакта взял? Или Однокласников - один врач выложил информацию? Или Твиттер?
Изменено: Посторонний - 18.08.2015 10:23:55
Я не хочу быть гением, мне хватает тех проблем, с которыми я сталкиваюсь, пытаясь быть просто человеком. (Альбер Камю)

Цитата
Посторонний написал:
Донецк бомбят, а Кибер празднует победу.
Ссылочки приведете - где я праздную?
А, забыл, вы же за своё враньё никогда не отвечаете, сразу же убегаете поджав хвост.
Цитата
Посторонний написал:
А про киевский госпиталь ты опять из Контакта взял?
Подчеркнутая синяя надпись - это гиперссылка.
Что бы открыть её - кликните на ней левой клавишей мыши.
Так вы узнаете откуда я взял процитированный текст.
И запишитесь уже на курсы базовой компьютерной подготовки в Толтек, что бы таких вопросов у вас не возникало в дальнейшем.
Изменено: cybernetik - 18.08.2015 11:11:42

Цитата
Посторонний написал:
Какая ответка, о чем ты говоришь. Если бы она была, обстрелов уже не было, того, кто обстреливал, отодвинули бы до Киева, оттуда до Донецка артиллерия не добъет.
Цитата

http://cassad.net/konflikty/voyna-na-ukraine/16485-lenta-voennyh-sobytiy-v-novorossii-za-18082015.html
Итоги подтверждённых пораженных целей украинской стороны (Донецк-Горловка) за период с 16 по 17 августа 2015 года.
- с. Водяное (Ясиноватского р-на), карьер: поражение артдивизиона. Полностью уничтожена одна батарея и еще несколько орудий, 2 склада с боеприпасами, транспорт обеспечения.
- пгт. Зайцево (Горловского совета): уничтожена артбатарея, несколько единиц бронетехники, лагерь украинских силвиков: почти сотня (97) уничтоженных украинских военных.
- пгт. Верхнеторецкое (Ясиноватского р-на)– поражение артбатареи, склада б/к, личного состава нескольких расчётов.
- г. Красногоровка (Марьинского р-на) неоднократное поражение артбатарей украинской стороны на разных огневых позициях, значительный урон нанесён живой силе: несколько единиц грузового транспорта было задействовано в вывозе «200»-х.
Посторонний - ни дня без лжи. (С)

Ну кто бы мог подумать?
Цитата
Нидерланды не опубликуют итоги расследования крушения "Боинга" в этом году
Конкретные результаты проводимого Генпрокуратурой Нидерландов уголовного расследования обстоятельств крушения малазийского "Боинга" на востоке Украины могут быть обнародованы не ранее конца текущего - начала следующего года, заявил в среду представитель Генпрокуратуры Нидерландов Вим де Брюн.
"Каких-то конкретных результатов и деталей расследования у нас пока нет, их можно ожидать не ранее конца этого или начала следующего года", - сказал представитель прокуратуры Нидерландов "Интерфаксу".
При этом де Брюн отметил, что международная группа следователей ежедневно продвигается вперед в процессе расследования. "У нас есть прогресс, он наблюдается ежедневно", - подчеркнул представитель прокуратуры.
Напомню, что причина падения самолета в Альпах в начале этого года, разбившегося в труху, была озвучена через 2 недели после катастрофы.
Эти, понятно, будут покрывать Украину сколько прикажет Вашингтонский обком.
Изменено: cybernetik - 19.08.2015 20:36:53

Цитата
cybernetik написал:
Напомню, что причина падения самолета в Альпах в начале этого года, разбившегося в труху
Не слишком ли цинично про "труху". Там вообще-то люди летели.
Я не хочу быть гением, мне хватает тех проблем, с которыми я сталкиваюсь, пытаясь быть просто человеком. (Альбер Камю)

Пожалуйста, не нарушаем:

Запрещено:

3.3. Оскорблять кого-либо в прямой или косвенной форме, высказывать неуважение и/или хамить пользователям портала.

http://sterlitamak.ru/about/rules/

Цитата
Admin1 написал:
Не слишком ли цинично про "труху".
Уж как есть.

Изменено: cybernetik - 20.08.2015 11:28:55

Недавно прочитал книгу Ю.Мухина "Подлая «элита» России" , так вот приведу маленький отрывок из нее:
Член городов русских

Думаю, что потомки древних укров уже будут недовольны Кутузовым за то, что он не обнаружил в истории мира их предков, но думаю, что они вообще обидятся на этого клятого москаля за то, что он полез исследовать вопрос о происхождении названия города Киев. Должен сказать, что и при исследовании этого вопроса Кутузов тоже слишком информативен, излагая свои доводы почти на 10 страницах мелким шрифтом, поэтому изложу доводы его же выводов по-своему.

Официальная легенда о названии Киева восходит все к той же «Повести временных лет» и гласит, что Киев основан тремя братьями Кием, Щеком и Хоривом и сестрой их Лыбедью как столица славянского племени полян. Множество историков пыталось найти хоть какое-то подтверждение этой легенде, пока не пришло к выводу, что это чистый фольклор. То, что это выдумка, понимали и летописцы, посему они подстраховались и еще одной, как бы ими же и отвергаемой версией о том, что Кий на самом деле был перевозчиком на Днепре, перевозившим народ к киевским холмам. Сразу же возникает вопрос: а зачем летописцы тратили на этого перевозчика пергамент, если это не так? Мало ли какие глупые версии могли быть в то время, и что, их все перечислять?

Между прочим, сознательные историки за этого перевозчика ухватились, и можно прочесть в статье о Киеве и такое: «Есть и другая гипотеза происхождения названия города. Киев так назван потому, что его первыми жителями были рабочие (кияне, кияны), которые обслуживали переправу через Днепр. Переправа представляла собой деревянный настил на столбах (киях), вбитых в дно». Вообще-то летопись говорит о перевозе – лодочной или паромной переправе, а не о мостках, которые на Днепре немыслимы. Да, «кий» – это палица, однако она не предназначена для опор мостков – для вбивания в речное дно, поскольку для этого нужны бревна или палицы, заостренные на конце, а кий это «совсем наоборот». Согласно современному словарю, кий – это «палица с утолщением на конце», то есть это такая дубинка с головкой.

Интересно, что летописец истории западных (полабских) славян Гельмгольд, живший в XI–XII веках, сообщал о России: «Да́ны называют Русь также Острогардом по той причине, что, будучи расположена на востоке, она изобилует всеми благами. Ее называют также Хунигардом, потому что на этих местах сначала жили гунны… …Главный город ее Хуэ». Вот это «хуэ», видимо, как-то сидит в подсознании потомков древних укров, поскольку они уже во времена своей самостийности заменили старое, русское, написание Киева по-английски, Kiev, на нынешнее – Kyiv.

К чему привели исследования Кутузова? Тогдашние наши предки были язычниками и молились (приносили жертвы) идолам своих богов. Само собой, чаще и больше жертвовали тем богам, кто был полезнее в хозяйстве. А таким богом был Род – бог плодородия.

Один из отцов церкви V века Григорий Богослов так обличал славян: «Тем же богам требу кладут и творят и славяне: вилам, Мокоши-деве, Перуну, Хорсу – Роду и Рожанице…»

А для того, чтобы Род хорошо плодил, у него должен быть исправным инструмент плодородия. Вот идол Рода и имел не вид самого бога, а вид его инструмента плодородия в рабочем состоянии. Имел вид ну очень большого и длинного инструмента. В то время и этот инструмент, и палица с утолщением на конце назывались одним словом – «кий». И на Замковой горе Киева находились главное капище Рода и его идол, к идолу ходили и ездили поклоняться, как сейчас выяснилось, древние укры. А когда селения в округе этого капища образовали город, то и город со временем назвали в честь этого инструмента Рода – Киев город (на языке современных укров – Х… їв город). В ту эпоху, напомню, слова наших предков описывали больше понятий, чем эти же слова описывают у нас. Со временем слово «кий» сузило понятие только до дубинки, а инструмент плодородия стал называться несколько по-другому.

(Сегодня потомки древних укров ломают на Украине памятники советской эпохе и строят памятники своей самобытной культуре. Есть хорошая идея: построить в Киеве памятник тому, в честь кого назван Киев, – богу плодородия Роду. И заказать памятник Церетели, чтобы этот памятник было видно не только с Донецка, но и из Севастополя.)
Я пришёл в этот мир, чтобы не соглашаться (М. Горький)

serj
Тут более подробный разбор, со ссылками на сохранившиеся документы тех лет:

Изменено: cybernetik - 21.08.2015 13:57:38

Из интервью начальника украинского Генштаба Муженко: "...Після 29-го числа у нас практично не було боєздатних підрозділів від Іловайська до Миколаєва і до Одеси, у нас не було підрозділів, які б могли чинити опір, адекватно давати відповідь російським окупантам, якщо б вони вирішили піти далі на захід.

Така ж ситуація виникла в той час і в районі Луганська. Луганський аеропорт, незаслужено забутий, де також проводились жорстокі бої, де військовослужбовці і 80-ї аеромобільної бригади, і 24-го штурмового батальйону, і 1-ї танкової бригади, 128 ОМБР, там навіть була група 51-ї окремої механізованої бригади. Всі ці бійці там показали приклад і мужності, і героїзму в боях за Луганський аеропорт, за населені пункти Хрящувате і Новосвітлівка. І там теж виникла така ситуація, що практично в той час від Луганська і до Харкова, і від Харкова до Києва, у нас теж не було частин, які б могли закрити ці бреші. Тоді виникало питання, яким чином використовувати резерви. І резервів не було. Там теж були факти відходу деяких підрозділів із району Луганська, в тому числі несанкціоновані..."

Здесь Муженко говорит о том, что после 29 августа у ВСУ не было боеспособных подразделений от самого Иловайска вплоть до Николаева и Одессы. На луганском направлении от Луганска до Харькова и от Харькова до Киева также не было сил, чтобы хоть как-то воспрепятствовать продвижению в этом направлении.

Говоря иначе - Минск-1 был самым настоящим актом предательства в чистейшем его виде. Все жертвы, которые понесли мирные жители, ополчение и отпускники до этого и в особенности после этого сговора, оказались бессмысленными и напрасными.

Муженко прямо говорит о том, что к 29 августа украинская армия оказалась разгромленной полностью. Цель любой войны - именно разгром армии противника, которому затем диктуют условия капитуляции. Однако произошло то, что очень характерно именно для России - армия выполнила свою работу и и свой долг, но ее предали политики. Предали те, кто глумился над "печеньками Нуланд" на Майдане. Разве можно продаваться так дешево? Вот мы - да, мы продаемся гораздо дороже!

Я очень надеюсь, что все причастные к этому предательству будут давать свои показания не в Гааге. Процесс нужно проводить в Донецке. Там же судить и там же приводить единственно возможный приговор в исполнение. Невзирая на высоту должности предателей. Никакие стоны пропаганды про ужас Третьей мировой не работают - у Запада просто не было времени реагировать на столь полномасштабный разгром своих марионеток. Оставался последний шаг - въезжать в Киев и принимать капитуляцию хунты. Именно этот шаг и отказался делать Кремль, запустив новый конвейер смертей. По сути, все жертвы этой войны после 29 августа прошлого года - на совести кремлевской клики, которая предала тех, кого гарантировала защитить.
отсюда
Изменено: Петрович - 23.08.2015 00:35:22
Никогда такого не было, и вот опять...©

Петрович, Эй, воен, двигатель войск усилием мысли, коль ты там Киев брать собрался - и давно Россия объявила войну Украине?
И где можно ознакомится с этим объявлением?

З.Ы. И не о том ли Муженко идёт речь, который в январе 2015 заявлял что "на территории Украины нет регулярных частей российской армии", а в апреле - совершенно обратное? Этот никогда не соврёт, точно.
Изменено: cybernetik - 23.08.2015 01:30:15

Неужели и Петручио Парашка врет?
Сьогодні ми значно краще готові до оборони. Мінські угоди дали нам фору і час для зміцнення обороноздатності.
В Крыму народ тоже сам сверг куевскую кунту, а потом Вова раз, и всем выболтал как все произошло, да я и сам своими глазами видел вертолетики в небе, БТРы в Симферополе и вежливых человечков на улицах.
Для конюхов, в 21 веке объявлять войну не модно. Может донецкие шахтеры полтора года воюют на технике и, главное, боекомплектом отжатым в апреле 2014 года у укропов?
И оттуда же.
Любые потуги российской пропаганды представить минский сговор в качестве неземной мудрости, спасшей мир от мировой войны, наталкиваются на то, что теперь перед нами не ошметки разгромленного воинства, а заново собранная военная машина, которая является угрозой для России и ее интересов. Ликвидировать эту машину в случае необходимости будет стоить совсем иных затрат, усилий и жертв. Погибать же в случае такого столкновения будут обычные смерды. Дети руководства и пропагандистов, естественно, будут в безопасности.

Точно по такой же схеме Запад выкручивал руки Асаду, в чем, кстати, Россия оказывала своим партнерам активнейшую помощь. Перемирие в апреле 2012 года после того, как боевики в Хомсе и Ар-Растане были окружены и добивались вполне мощной на тот момент сирийской армией, получили возможность перегруппироваться, нарастить силы и уже в июле начать атаку Дамаска и Алеппо. Нынешняя катастрофа Сирии - прямое следствие тогдашнего предательства в отношении нашего последнего союзника.

Теперь такое же предательство совершено в отношении Донбасса и самой России. Пропаганда нас пугает неисчислимыми вражьими полчищами у ворот. Зачем они нужны, если враги уже в самом Кремле и торгуются лишь за цену, за которую они откроют его ворота?

Плохо тужишься, кибернетик.

Цитата
Петрович написал:
в 21 веке объявлять войну не модно.
О чудо - оказывается Петрович всё же в курсе, что Россия войну Украине не объявляла!
В таком случае на каком законном основании ВС РФ должны идти на Киев?
Деятельность государства в России регламентируется Конституцией и международным правом.
Приведите уже статью, на основании которой войска РФ должны перейти границу с Украиной.
Цитата
Петрович написал:
да я и сам своими глазами видел вертолетики в небе, БТРы в Симферополе и вежливых человечков на улицах
И видели их вы по причине наличия "угрозы жизни граждан Российской Федерации, наших соотечественников, личного состава воинского контингента Вооруженных Сил Российской Федерации, дислоцирующегося в соответствии с международным договором на территории Украины (Автономная Республика Крым)".
Озвучьте уже - какие военные базы с гражданами России есть у нас на Донбассе?
Цитата
Петрович написал:
Плохо тужишься, кибернетик.
А, вона кто вам в голову срёт то.
У ЭльМюрида трава забористая, ага.
Он сразу показался мне мутным, а затем я убедился что чуйка меня не подвела.

И да, вдогонку про неврущего: Муженко: Дебальцевского "котла" нет, Дебальцево - крупнейший успех армии Украины: Муженко ответил на неудобные вопросы об АТО.
Нашли на кого ссылатся.
Изменено: cybernetik - 23.08.2015 12:06:23

Цитата
cybernetik написал:
И видели их вы по причине наличия "угрозы жизни граждан Российской Федерации, наших соотечественников, личного состава воинского контингента Вооруженных Сил Российской Федерации, дислоцирующегося в соответствии с международным договором на территории Украины (Автономная Республика Крым)".
Озвучьте уже - какие военные базы с гражданами России есть у нас на Донбассе?
А как же "Мы своих не бросаем". Получается что все же не "свои".
Петрович, все Минские соглашения очень напоминают соглашения времен чеченских компаний. Боевиков загасили, загнали в горы и сразу переговоры. Проходит время - новый виток конфронтации.

Цитата

Петрович написал:
в 21 веке объявлять войну не модно.
Посторонний написал:
О чудо - оказывается Петрович всё же в курсе, что Россия войну Украине не объявляла!
Гибридная война? Нет, не слышал!

Цитата
Петрович написал:
Гибридная война? Нет, не слышал!
Нет, не слышал!
Где можно ознакомится с её объявлением?
А главное - в каком законе описано данное состояние государства?

С Конституцией я так понял у вас - никак?
Вот и президент в реальности ограничен законами, а не как в ваших фантазиях - "чот захотелось повоевать, пойду устрою войнушку - ну-ка всех генералов ко мне".
Изменено: cybernetik - 24.08.2015 09:33:21

Цитата
Петрович написал:
Неужели и Петручио Парашка врет?
Самому не смешно?  ;) Или Парашенко уже продал свой бизнес? Особенно эпично вот это:

– Я обещал рассказывать на каждой встрече, которая у меня будет, что мы обеспечим армию. Это будет первым приоритетом. Срочников, которые воюют в бою, в армии не будет. Там будут добровольцы. Получать он будет тысячу гривен в день. На один миллион гривен будут застрахованы его жизнь и здоровье.
– А когда это будет? – поинтересовался у кандидата в президенты Украины народ.
– Запиши. 26 мая, – ответил он.

В целом же легко проследить уровень "дерзости" речей Парашенко в зависимости от потерь ВСУ. Чем потерь меньше, тем громче Парашенко заявляет о крутизне армии и мудрости руководства. Вот только всё это говорится постфактум - трудно вспомнить случай, чтобы он так же уверенно пообещал что-то и сделал.
Понятно, что это всё предназначено для внутреннего потребления и для тех, кто принимает решения о помощи Украине. Не стоит принимать всё за чистую монету.

Т.е. мордокнига не нашла нарушений в тексте - призывы к убийству людей не перечат Нормам Сообщества (даже нормы у белых людей англосаксов с Большой Буквы), зато банит за слово "хохол".
Алоизович вернись - восстанови производство абажуров  :!:
Такие нынче времена.

У Вовы есть друг и партнер Парашка, к концу года границу ДНР и ЛНР сдадут Укропии. На территорию республик зайдут силы АТО, будет "ночь длинных ножей".
А пока по городам Укропии проходят демонстрации с требованием освободить убийц Олеся Бузины.

Одесса.

В Украине выборы.

Яночка трансбуккальна.

У них хоть есть варианты - за Вейдера или телочку :D
Страницы: Пред. 1 ... 74 75 76 77 78 ... 80 След.
Читают тему

БУМ, торговая компания
Альфадель. Мягкая мебель для дома, офиса, кафе и ресторана
Пчелки STR, Тенториум
Партком Авто, автоцентр, Стерлитамак

Интересное на STR.RU
ГАУЗ РБ
вскрытие замков
Global Staff Resource Pit stop автозапчасти автокредитование авторазбор автосервис автострахование автоцентр автоэксперт автоэлектрик Алкона аргонная сварка аренда залов аудит аудитроские услуги база отдыха балкон банкеты баня безопасность беспокрасочное удаление вмятин БУМ бытовая химия вахта Видеонаблюдение вмятины вскрытие замков входные арки выгребная яма выездное обслуживание выкуп авто выкуп автомобилей газовое оборудование газовые котлы газовые плиты газовые счетчики гармошки грызуны двери детские утренники диагностика жалюзи законодательство заполнение деклараций здоровье имплантация канцтовары кафе клещи клининг клопы колеса комары компьютерная томография комфорт КонсультантПлюс кпп кровельные работы кузовной ремонт кухни лечение зубов и десен лидер маникюр мебель мед медицина межкомнатные мойка окон монтаж налоги натяжные потолки облицовка обои окна отбеливание отдых открытие ИП отчетность офисная мебель охрана парикмахерская педикюр печи для бани печи для сауны пит стоп пит-стоп полировка автомобилей полировка акрилловых ванн полировка камня поминальные обеды прихожие продукты пчеловодства проекты протезирование профессиональная уборка работа радиаторы отопления радоскан Радуга раздвижные РВД реклама ремонт обуви ремонт стиральных машин салон красоты санаторий для детей сауна свадьбы сервисное обслуживание холодильного сигнализация Сказка сметы спутниковое ТВ спутниковое тв стенки стоматология стороительво домов строительные материалы строительство строительство и ремонт счетчик воды тараканы технадзор токарно-фрезерные работы торгового оборудования торжество травы уборка удаление вмятин удаление вмятин без покраски установка замков фасадные работы фундамент химчистка химчистка ковров химчистка мягкой мебели хозтовары цифровое тв в Стерлитамаке часы чистка шинирование шиномантаж шкафы-купе электроника