Рейтинг@Mail.ru

Посетителей сейчас: 28, вчера: 11124, за месяц: 338217
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
БетонСервис, товарный бетон всех марок, Раствор, Шлакоблоки, Цемент в таре.
ООО АльфаМоторс
ИнвестРайСтройЗаказчик
Авторизация
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Гиппократ. Клинико-диагностическая лаборатория ТРЦ ФАБРИ

Что вы думаете о сложившейся обстановке в стране?

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 219 След.
RSS

Посмотрел запись курса Сити-класс финансового гуру от 20 ноября 2014 г. со Степаном Демурой.

https://www.youtube.com/watch?v=nOJpVMTuqfE

Доллар уже под 50 рублей, евро - около 62 рублей. И это похоже не предел. И что то очень невеселые перспективы вырисовываются.
Интересно было бы услышать кто что думает по этой теме.

:( честно, не знаю, что и думать  
Напомню, это только моя точка зрения, конечно субъективная :)

А что думать? Цена на нефть в стране падает, а цена на бензин растет.
Из-за этого как цепная реакция растут цены в магазинах. Зря-платы и пенсии остаются на одном уровне, не индексируются.
Я считаю, что мы уже по колено в инфляции. А есть уровни - по пояс, по горло и с головой...:(

Ещё 300 рублей в какой-то там кап.ремонт теперь платим. Ваще труба. Но, видимо, переживём. Мало, что ли, было смут в России. Лишь бы брат на брата не пошёл
Осень! В небе жгут корабли!..
Зима! С неба-а идет дождь!!
Весна! С неба-а идет дождь !!!
Лето! Любовь приходит в платьице зеленом!! Е-е-е иго-го

Цитата
Rutronik Ru написал:
Лишь бы брат на брата не пошёл
это верно и грустно (

Проверка на прочность. Паники нет, доллар 50 руб. Выдержали. Поздравлю всех. Скинул доллары и купил вискаря как советовал Тотоша, спасибо ему. К Новому году готов.  
Я не хочу быть гением, мне хватает тех проблем, с которыми я сталкиваюсь, пытаясь быть просто человеком. (Альбер Камю)

Код
Думать конечно надо всегда и желательно своей головой! Но можно прислушаться и к умным людям.
Я например полностью согласен с их точкой зрения.

http://svpressa.ru/economy/article/105772/?mra=1  

Цитата
"Что на деле будет с российской экономикой?
– Либеральные реформаторы, к которым относится и руководство Центробанка, продемонстрировали несостоятельность не только по итогам кризиса 2008-2009 годов, в ходе которого они умудрились обвалить российскую экономику, но и при принятии бюджета на текущий год, – уверен независимый экономист, инвестиционный консультант Владислав Жуковский. – Они с пеной у рта доказывали, что все будет хорошо: нефть будет стоить более 100 долларов за баррель, инфляция не превысит 4,5-5% в годовом выражении, а экономика РФ будет расти темпами 1,5-2% ВВП в год, и того и гляди, ускорится до 3% ВВП через год-другой.
А что мы получили по факту?
У нас инфляция сейчас достигает 10% в годовом выражении. Продуктовая инфляция только по официальным данным составляет 12%, а в реальности продукты подорожали на 20-25%. Мы видим, что экономика растет едва отличимыми от нуля темпами. С учетом же реальной инфляции, можно говорить, скорее, о спаде ВВП на 3-4%. Мы видим, кроме того, рекордный вывоз капитала из страны: свыше 85 млрд. долларов только за три квартала текущего года, а по итогам 2014-го цифра составит, по-видимому, 110-120 млрд. долларов. Наша промышленность находится в депрессивно-кризисном состоянии, и второй год подряд идет инвестиционное сжатие.
Поэтому все разговоры, что ЦБ подготовил стрессовый сценарий – как говорится, в пользу бедных. Мы уже соскальзываем в финансово-экономическую катастрофу.
«СП»: – Вы имеете в виду валютно-финансовый кризис?
– И это тоже. На валютном рынке царит паника. По моим оценкам, рубль с начала текущего года обвалился на 62% по отношению к доллару США. Это значит, мы недалеко ушли от Украины, экономика которой уже летит в пропасть.
Но главное, я считаю, этот кризис – в чистом виде рукотворный. Центробанк, на мой взгляд, сам запустил процесс безудержной девальвации рубля и сделал все возможное, чтобы деньги ушли из реального сектора на финансовые спекуляции на валютный рынок.
«СП»: – Каким образом ЦБ это сделал?
– Центробанк заявил, что уходит с валютного рынка, переходит к режиму таргетирования инфляции, отказывается от валютных интервенций. При этом ЦБ умудрился еще и раздать нашим крупнейшим госбанкам 3-4 трлн. рублей.
Это, в конечном итоге, и привело к тому, что рубль начал падать в тартараты. Госбанки, используя деньги государства, начали спекулировать против российской валюты и в конечном итоге ее обвалили.
Вообще, банки сегодня – главные выгодоприобретатели от хаоса на валютном рынке. Скажем, если в кризис 2008 года банкиры заработали 300-500 млрд. рублей, то в нынешнем году, думаю, они подзаработают до триллиона рублей и выведут эти деньги в офшоры.
Главный вопрос к банкам сегодня выглядит так: почему они брали деньги у государства, чтобы кредитовать экономический рост (рефинансировать предприятия реального сектора, замещать иностранные кредиты и займы, доступ к которым был закрыт для российской компаний из-за санкций), а в реальности направили 100 млрд. долларов на валютный рынок?
Сейчас Центробанк борется с инфляцией, которую сам спровоцировал, за счет девальвации рубля и удорожания кредитных ресурсов для реального сектора экономики. Это приводит к тому, что и денежная масса, и денежная база, создаваемая ЦБ, не только перестали расти – они, с учетом инфляции, падают пять месяцев подряд.
Впервые с 2009 года мы вошли в состояние жесткого денежно-кредитного сжатия. Уже более двух лет ключевая процентная ставка ЦБ (за полтора года она была поднята с 5,5 до 9% годовых) превышает норму рентабельности по экономике (4,5%). В этой ситуации помирает весь реальный сектор экономики – становятся непроизводительными инвестиции в основные фонды, в модернизацию производства.
Другими словами, мы попали в кредитные ножницы, при которых происходит деградация экономики и рост зависимости бюджета от сырьевого сектора. На мой взгляд, то, что делает сегодня Центробанк, ужесточая монетарную политику, и то, что делает Минфин, проводя политику секвестра бюджета и урезая расходы на поддержку науки, образования, инфраструктуры и ЖКХ, – гораздо страшнее, чем санкции, которые вводят против России страны Запада."

А что вы думаете по поводу высказанного здесь мнения?  
Изменено: Бакс Забанненый - 02.12.2014 02:41:12
Жизнь — тот еще фокусник, любит доставать кроликов из шляпы…

Все сказано правильно и добавить нечего.
Закончится все похоже очень печально.
Сейчас люди, стоящие у руля страны по моему не совсем компетентны. В других странах при схожих условиях граждане выходят выразить свое мнение и правительства  уходят в отставку, приходят новые силы, которые могут что то сделать. Но у нас же видимо особый путь. Делаем все чтобы этого не произошло: запугали граждан страны, не разрешая им в соответствии с 31 статьей Конституции собираться на мирные акции, ввели дикие штрафы для граждан которые выходят на эти акции, превратили выборы всех ступеней в профанацию а на многие должности вообще отменили или отменяют сейчас в спешном порядке выборы, набрали огромное количество охранителей правопорядка и увеличили им зарплату что бы они не сомневались кого в случае чего надо бить. Вы посмотрите на думу, кто там сидит? Спортсмены, артисты и другие не адекватные граждане. И чего они могут сделать? Ну как то так.

Кстати, доллар уже почти 52, а евро 64. Вот уже прогнозируют к марту 200 за доллар:
http://tvrain.ru/articles/upravljajuschij_direktor_kompanii_finam_k_martu_­dollar_budet_stoit_200_rub...
Изменено: Михаил Первый - 02.12.2014 11:31:22

Одним словом *ОПА!
Хотите стать обладателем бесплатной кредитки Тинькофф MasterCard Platinum и получить 500р. в подарок? Пишите в личку!

Хорошие девочки разбираются в географических картах, плохие в игральных, умные - в кредитных (с)

Михаил, дождь просит денюшку для прочтения материала. Классно зарабатывают. Не верьте, что они либеральные. Бизнес и только бизнес, ничего личного (

Единственный канал на котором еще осталась альтернативная точка зрения а не голая пропаганда и вранье. За прочтение материала деньги не просят. Просят за просмотр полного видеоролика. Или вы считаете что люди должны работать бесплатно? А кто будет платить за аренду студии, зарплату журналистам, налоги и т.д.? Государство на это денег не даст. И еще всячески вставляет палки в колеса. Надавили на арендодателя, чтобы он не продлял договор аренды. В срочном порядке приняли закон, запрещающий с 1 января им зарабатывать на показе рекламы. Иностранные деньги у нас принимать нельзя - становишься иностранным агентом. А нам можно финансировать иностранные организации. Марин Лепен дали 9 миллионов евро: http://lenta.ru/news/2014/11/23/credit , таким образом надеясь, что когда она придет к власти изменится политика Франции по отношению к России.

В общем власти надеются, что канал не выживет и закроется.
Изменено: Михаил Первый - 02.12.2014 12:16:08

Кстати, не видели новость: http://rufabula.com/news/2014/12/01/south-stream
Мы оказывается еще и самые богатые. Просто так взять и зарыть в землю 4,66 миллиарда долларов.

А кто в курсе по чем у нас нынче 1 кг гречки?
«Нет ничего ни хорошего, ни плохого, размышление делает все таковым» Гамлет.

Цитата
Юрий Василенко написал:
Михаил, дождь просит денюшку для прочтения материала. Классно зарабатывают. Не верьте, что они либеральные. Бизнес и только бизнес, ничего личного (
Юрик вот тоже бы хотел просить денюшку на форуме, но  ни кто блин не дает! Ничего личного, тока бизнес.....

Цитата
Михаил написал:
Единственный канал на котором еще осталась альтернативная точка зрения а не голая пропаганда и вранье.
Вы еще "голос Америки" и "Русскую службу BBC"  назовите альтернативной точкой зрения.

Цитата
Михаил написал:
Государство на это денег не даст.
А что СШП так обидняли? У них вроде рецессии еще нет.

Цитата
Михаил написал:
Или вы считаете что люди должны работать бесплатно? А кто будет платить за аренду студии, зарплату журналистам, налоги и т.д.?
А что им госдеп пайку сильно урезал. Голодают наверное бедняжки, хотя с учетом роста валюты, в рублях на продукты у них должно больше оставаться.

А если по существу Михаил, я что то таких как вы не пойму? Прям морок какой то. Вы хотите услышать альтернативную точку зрения на нашу экономику от тех кто нашу экономику гробил и продолжает это делать?
На этом канале те же жуликовато либеральные морды, что и в правительстве(что в нынешнем, что в быших) - Улюкаев, Греф, Кудрин, Задорнов, Набиуллина, Чубайс .... Гайдар бы наверное с него не вылазил, если бы "кони" не двинул. А от "эконо-мисски" Собчак, уже давно тошнит!

Цитата
Михаил написал:
В общем власти надеются, что канал не выживет и закроется.
Помрет буржуазный Максим, да хрен с ним!!!!

Вот кстати один из этих спасителей отечества и отцов русской демократии опять нарисовался! Неймется ему все, хочет все окончательно добить.

http://svpressa.ru/economy/article/104812/?atc=1

Цитата
Бывший министр финансов России, Алексей Кудрин опубликовал статью, в которой предложил рецепт выхода страны из экономического кризиса.
Примечательно, что в бытность ключевой фигурой экономического блока правительства никто иной, как нынешний председатель Комитета гражданских инициатив (КГИ) приложил руку к тому, что российская экономика оказалась в нынешнем (неутешительном, как констатирует Кудрин т.е. в ЖОПЕ) состоянии. Однако, судя по характеру представленных им тезисов, экс-министр финансов не склонен признавать собственные ошибки

Цитата
Профессор МГИМО, доктор экономических наук Валентин Катасонов отметил, что бывший министр финансов ни на йоту не поменял своих либеральных взглядов.
– Даже на Западе либерализм уже не в моде, а Кудрин продолжает вытаскивать посыпанные нафталином концепции, всю эту либеральную рухлядь. В развитом мире сегодня говорят о необходимости усиления роли государства. Причем это не просто слова, а реальные действия, как в экономике, так и других сферах. Другое дело, в чьих интересах действует государство, это уже другой вопрос. В настоящее время Россия стала объектом экономической войны со стороны Запада. В этой ситуации призывы к дерегулированию экономики и к снижению роли государства в общественной жизни напоминает предложение «врача-убийцы», который отказывается проводить интенсивную терапию находящегося в коме больного. Дескать, тот должен сам бороться с недугом, вырабатывать иммунитет и вообще самостоятельно восстанавливаться.
На мой взгляд, слова Кудрина лишний раз свидетельствуют о том, что он выступает неким агентом влияния и фактически представляет интересы нашего геополитического противника.

Да и на Вову надеяться тоже не стоит, экономист из него как из дерьма конфета и он тоже давно под либераным экономическим мороком.

http://svpressa.ru/politic/article/105641/?mra=1

Продолжаться все будет в том же духе!

Цитата
В преддверие предстоящего послания Президента Федеральному Собранию в СМИ была запущена утечка: Президент в сложившейся критической ситуации, вроде как, планирует объявить курс на решительную либерализацию. Это, мол, единственно возможное лекарство для нашей забюрократизированной, гнущейся под тяжестью популистских социальных обязательств, да теперь еще и теперь не в меру милитаризованной экономики. Все замерли в ожидании. Кто не замер – просят комментарий: как же к этому относиться и, главное, что это будет?

Цитата
Anri написал:
А кто в курсе по чем у нас нынче 1 кг гречки?
У нас я где-то видел пачку в 800 грамм по 48 руб. А вообще хорошая конвертируемая валюта - 1 кг. гречки! ))))))

Цитата
Михаил написал:
За прочтение материала деньги не просят.
Михаил, там ни буквы про
Цитата
Михаил написал:
к марту 200 за доллар:
или я не внимательно читал?
А в видео вроде есть.

Цитата
Михаил написал:
Единственный канал на котором еще осталась альтернативная точка зрения а не голая пропаганда и вранье.
Мне кажется, там вранье в другую сторону, а истина посередине.

И это подпись мою прочитайте. ;)

Если все будут нормально работать и поддерживать своих близких и родственников, все будет нормально. А если бухать, наркоманить и думать только о себе, ничего хорошего ждать не нужно. Все, что я покупаю ежедневно - еда, ГСМ, различные услуги - все это, в основном, Российского производства. Одежда, обувь - Россия, Белоруссия, Турция, Китай,  электроника - это все в основном Китай. Если цены в магазинах не будут резко расти, я не вижу больших проблем. Вот если безработица будет расти в стране - это будет серьезной проблемой.  
Я не хочу быть гением, мне хватает тех проблем, с которыми я сталкиваюсь, пытаясь быть просто человеком. (Альбер Камю)

Бакс Банни,в общем потонем все вместе? ))

Посторонний, мне кажется сильно ошибаетесь. В той же самой еде и других товарах куча иностранных материалов, оборудования, комплектующих. Турция, Китай за рубли не работают и не собираются. Ну или договор составят в долларах а возьмут рубли по курсу и тут же их конвертируют в какую нибудь устойчивую валюту. Вы не в курсе, что Казахстан поставлял в Россию электроэнергию и договор был заключен в рублях? Они недавно прекратили поставки энергии. Ждут перезаключения договора в валюте. Даже договор на строительство метро в новой Москве заключили с китайцами. У нас оказывается даже метро уже строить не могут. Договор составили в рублях. В связи с изменением курса китайцы остановили работы, ждут перезаключения договора. Те цены их уже не устраивают. То что вы сейчас видите в магазинах это еще не подняли цены с учетом курса доллара. Но это не будет вечно. После нового года вы увидите например джинсы в магазинах вместо около 2000 р. за 4000 р. или 6000 р. Все будет зависеть от курса. Тоже ждет другие товары и электронику. Мелкие торговцы начнут массово разоряться так как продать по этим ценам ничего не смогут и соответственно купить за доллары новый товар тоже у них не получится. И торговля вполне может встать. Крупные сети не имея конкурентов однозначно поднимут цены. А зарплаты ведь нам в рублях платят, не в долларах по курсу и никто их увеличивать в ближайшее время не собирается. Кстати, а вы понимаете почему при падении цен на нефть и газ у нас растет цена бензина и газа? Хотя в других странах наоборот. Я тут общался со специалистом, он мне рассказал, что даже катализаторы на наших производствах бензина стоят импортные. Наши оказывается некачественные и обслуживать надо часто. А эти более качественные и обслуживаются реже, но технологию обслуживания нам никто не передавал. Нужно вести их за границу и платить за это не рубли.
Я так понимаю никто не осилил видео, ссылку на которое я прицепил в самом начале. Оборудование и технологии добычи нефти и газа у нас давно оказывается применяются не наши. И обслуживание не наше. И в нефтеразведке работают иностранные компании.
А сколько людей сейчас уезжает из России. Погуглите статистику по годам. Это не работяги едут. Едут специалисты. Так кто будет восстанавливать производство в России и заниматься импортозамещением?

Насчет безработицы. У меня несколько знакомых работало на строительстве "Южного потока". Так вот теперь они безработные.

Об отдыхе где нибудь в Турции, Египте и т.д. можно будет тоже надолго забыть.
Изменено: Михаил Первый - 02.12.2014 16:29:08

А количество лжи льющееся с экранов российских каналов.
Вот один из примеров:
https://www.youtube.com/watch?v=9h2Osq6_pu4
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 219 След.
Читают тему

Самое популярное на STR.RU
Наливная парфюмерия

Автосервис, ИП Сидоров В.М., Стерлитамак
Гарант, частная охранная организация
Пчелки STR, Тенториум
Global Staff Resource Pit stop автозапчасти автозапчасти для тягачей автокредитование автосервис автострахование автоцентр автоэксперт автоэлектрик аргонная сварка аренда залов аудит аудитроские услуги база отдыха балкон банкеты безопасность беспокрасочное удаление вмятин БУМ бытовая химия вахта вмятины вскрытие замков входные арки выгребная яма выездное обслуживание выкуп авто выкуп автомобилей газовое оборудование газовые котлы газовые плиты газовые счетчики гармошки грызуны двери детские утренники диагностика жалюзи женская одежда законодательство заполнение деклараций здоровье землеустраительные работы имплантация имплантация зубов кадастр канцтовары кафе клещи клининг клопы колеса комары компьютерная томография комфорт КонсультантПлюс кпп кресла офисные кровельные работы кузовной ремонт кухни лабораторные исследования лечение зубов и десен лидер маникюр мебель мед медицина межкомнатные мойка окон монтаж налоги наращивание зубов обеды облицовка обои окна отбеливание отбеливание зубов отдых открытие ИП отчетность офисная мебель охрана парикмахерская парфюмерия педикюр пит стоп пит-стоп пневмоподушки полировка автомобилей полировка акрилловых ванн полировка камня поминальные обеды прихожие продукты пчеловодства проекты протезирование противотуберкулезный диспансер профессиональная уборка работа радиаторы отопления радоскан Радуга раздвижные РВД реклама ремонт обуви ремонт стиральных машин салон красоты санаторий для детей сантехника свадьбы сейфы сервисное обслуживание холодильного Сказка сметы спутниковое ТВ стенки стоматология стороительво домов строительные материалы строительство строительство и ремонт счетчик воды тараканы технадзор токарно-фрезерные работы торгового оборудования торжество травы уборка удаление вмятин удаление вмятин без покраски установка замков фасадные работы фильтра флюорография фундамент химчистка химчистка ковров химчистка мягкой мебели хозтовары часы чистка шинирование шиномантаж шкафы-купе электроника

В Стерлитамаке сотрудник автосалона на Западной получил 4 года колонии за мошенничество в 4 млн рублей
В Стерлитамаке на реставрацию памятника "Первая учительница" выделили 420 тысяч рублей
Мужики ,кто построил дом в своей жизни?
Жители разрушающегося дома №23 на улице Дружба дождались решения вопроса
В Стерлитамаке откроется технопарк и коворкинг-зона
В Стерлитамаке задержаны серийные воры аккумуляторов с большегрузов
Куда вложить денежные средства?
Реплики
В Стерлитамаке стали известны подробности ДТП со сбитой девушкой около ТРЦ "Сити Молл"
Покупка телефонов через интернет
Совхоз "Рощинский" пытался распродать часть производственных активов на аукционе
В Башкирии пропавшая накануне 3-летняя девочка найдена живой
Звезды в Альметьевске
Жителя Стерлитамака приговорили к 3 годам лишения свободы за дачу взятки судебному приставу
Видео: В Башкирии за отказ покупать рабочие тетради родителям предложили сменить школу