Рейтинг@Mail.ru

Посетителей сейчас: 31, вчера: 11124, за месяц: 338236
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
БетонСервис, товарный бетон всех марок, Раствор, Шлакоблоки, Цемент в таре.
ООО АльфаМоторс
ИнвестРайСтройЗаказчик
Авторизация
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Гиппократ. Клинико-диагностическая лаборатория ТРЦ ФАБРИ

Что вы думаете о сложившейся обстановке в стране?

Страницы: Пред. 1 ... 207 208 209 210 211 ... 219 След.
RSS
Что вы думаете о сложившейся обстановке в стране?

Цитата
Алексей написал:
Большинство советских автомобилей копировались с иностранных
То есть советские люди ездили на аналогах европейских и американских машин. Клево.
Я не хочу быть гением, мне хватает тех проблем, с которыми я сталкиваюсь, пытаясь быть просто человеком. (Альбер Камю)

Цитата
Посторонний написал:
То есть советские люди ездили на аналогах европейских и американских машин. Клево.
Ну раз своих конструкторов нет, приходится покупать лицензии или просто воровать и делать копии. Причем, практически все машины создаются в Советском Союзе через несколько лет, когда производство оригинала уже прекращено.

Цитата
Алексей написал:
Ну раз своих конструкторов нет, приходится покупать лицензии или просто воровать и делать копии. Причем, практически все машины создаются в Советском Союзе через несколько лет, когда производство оригинала уже прекращено.
Хватит обсирать наших дедов и отцов. Если многие в руководстве страны думают только о личном (семейном) обогащении, это не значит, что талантливых инженеров-конструкторов у нас не было. То, что Генри Форд восхищался советским строем и сделал завод в СССР и что полуторка - это Форд - все знают.  А то что ворую и делают копии - китайцы и в наше время этим не брезгают. Одно дело Навальный, а другое дело братья Черепановы. Или Левша, который блоху подковал. Или Циолковский с Королевым. В общем, мухи - отдельно, котлеты отдельно. А то мы тебе перестанем верить и с Навальным :D
Я не хочу быть гением, мне хватает тех проблем, с которыми я сталкиваюсь, пытаясь быть просто человеком. (Альбер Камю)

Цитата
Посторонний написал:
Хватит обсирать наших дедов и отцов.
А кто этим занимается? Просто тех кто умел что то делать или выгнали из страны, или растреляли, или посадили.

Ефремов - такой интересный актер был, когда не был алкашом.

Цитата
Алексей написал:
Цитата
 Посторонний  написал:
Хватит обсирать наших дедов и отцов.
А кто этим занимается? Просто тех кто умел что то делать или выгнали из страны, или растреляли, или посадили.
Было и такое. Я не фанат Сталинских репрессий. И сейчас наши машины не супер (говорю, потому что знаю не по наслышке, а по личному опыту). Но я уверен, что у нас много талантов, просто им не пробиться из-за чиновничьего произвола и тотального жополизовства.

Цитата
Посторонний написал:
Но я уверен, что у нас много талантов,
Много. Но о большинстве из них никто не знает и не узнает. Известны только те, кто решился перебраться на Запад.

Цитата
Алексей написал:
Известны только те, кто решился перебраться на Запад.
Да кто в те времена мог сбежать? О чем ты.

Цитата
Алексей написал:
практически все машины создаются в Советском Союзе через несколько лет, когда производство оригинала уже прекращено
Да у нас тут неполживый знаток!
Оригиналы ВАЗ 2101, 2121 и 2108 в студию.
Изменено: cybernetik - 10.02.2017 00:57:45

Цитата
Алексей написал:
Причем, практически все машины создаются в Советском Союзе через несколько лет, когда производство оригинала уже прекращено.
Свою же ссылку посмотри: Москвич 412  - 1967-1976, Opel Kadett B 1965-1973 - разницы в годах практически нет. И с остальными примерами так же. Сам читаешь свои ссылки?

Цитата
Посторонний написал:
Сам читаешь свои ссылки?
Конечно. Слово "практически" видим?

Цитата
Алексей  написал:
Да кто в те времена мог сбежать? О чем ты.

Я пишу о всем периоде по сегодняшний день.

Цитата
Алексей написал:
Цитата
 Посторонний  написал:
Сам читаешь свои ссылки?
Конечно. Слово "практически" видим?
Да, вижу. Но самые "народные" авто - тот же Москвич 412, Жигули 3 модели, Запорожец горбатый и ушастый не слишком отличались по временам выпуска с аналогами. Можно гордиться, что в СССР люди ездили на еврпейских авто. Может быть поэтому они и на экспорт шли?

В целом итоги послевоенного периода можно назвать вполне успешными.  Всего в 1946-1959 годах СССР отправил за рубеж более 450 тысяч единиц  транспорта, в том числе 206 тысяч грузовиков,  152 тысячи легковушек и  около 76 тысяч мотоциклов.https://www.drive2.ru/c/2169306/

Цитата
Алексей написал:
Сеть магазинов "Техно" прекращает свою работу в Башкирии. Есть информация что до 12 числа все работники будут уволены а магазины закрыты. Ждем кто следующий на вылет.
О Кей в Фабри закрывают. Жаль, он же единственный О Кей в Стерлитамаке. Информация от сотрудников, которых увольняют по соглашению сторон. Всех. "Эльдорадо в Юго-Западном тоже готовится к закрытию (информация от них же из СМС-ки).
Изменено: Посторонний - 12.02.2017 20:01:54

Цитата
Посторонний написал:
Жаль, он же единственный О Кей в Стерлитамаке.
Учитывая конские цены на моторные масла у них - вообще не жалко.
Тем более что вместо него, поговаривают, будет Лента, у который на оное регулярные акции.

Цитата
cybernetik написал:
Я брал у них по акциям очень недорого полусинь Хеликс. Продукты у них акционные тоже по нормальным ценам. Есть игровая комната для малышей, можно покушать на территории магазина. Я не против Ленты, даже за (если ее там откроют). Но то, что из города уходит крупный ритейлер, говорит о снижении покупательской способности населения, а проще - об обнищании народа. Этого и следовало ожидать при росте цен на еду, ГСМ и коммуналку, при сокращении сотрудников на предприятиях. Застой, в сторону минуса, а не плюса.

Цитата
cybernetik написал:
Кибер, это меня заставило улыбнуться и еще раз убедится, насколько ты далек от народа и обычной человеческой жизни. Естественно, любой нормальный человек (кто не хочет париться с самостоятельной заменой масла) купит его в том месте, где ему его бесплатно поменяют. Либо купит его по акции гораздо дешевле (что я и сделал), и поменяет его у знакомого слесаря на подъемнике (или яме). Ладно бы по стоимости молочки, мяса, рыбы судил, а по моторному маслу - данная продукция, наверное меньше одного процента в общем объеме реализации :D :D :D и не может быть показателем хорошести (плохости) магазина. Ты опять смешон, Кибер.  

Цитата
Посторонний написал:
то, что из города уходит крупный ритейлер, говорит о снижении покупательской способности населения
Магнит и Пятерочка смотрят на вас с удивлением.
Цитата
Посторонний написал:
это меня заставило улыбнуться и еще раз убедится, насколько ты далек от народа и обычной человеческой жизни
Пишет нам человек, который похоже никогда не слышал что в городе давным-давно открыты пункты выдачи интернет-магазинов, где не отрывая попы от стула можно подловить партию масла несравнимо дешевле (до двух раз) любой розницы.
Цитата
Посторонний написал:
любой нормальный человек (кто не хочет париться с самостоятельной заменой масла) купит его в том месте, где ему его бесплатно поменяют
Ну а я как человек которого ещё в школе научили считать, покупаю его там, где даже с учетом платной замены она обходится дешевле чем в местах где она бесплатна.
Как я уже неоднократно говорил, нет знаний - плати. (С)
Цитата
Посторонний написал:
Ты опять смешон, Кибер.
Пишет нам человек, который только что в очередной раз расписался в собственной неосведомленности.
Изменено: cybernetik - 16.02.2017 21:13:08

Цитата
cybernetik написал:
Магнит и Пятерочка смотрят на вас с удивлением.
Совсем другой формат ТЦ по сравнению с О Кей, Лентой и, допустим, Ашан.
Цитата
cybernetik написал:
Пишет нам человек, который похоже никогда не слышал что в городе давным-давно открыты пункты выдачи интернет-магазинов, где не отрывая попы от стула можно подловить партию масла несравнимо дешевле (до двух раз) любой розницы.
Да в любом ТЦ можно по распродаже взять также. Масло машинное - это не скоропортящийся продукт, может и пол-годика подождать в гараже до замены. Но ведь для того и нужен цивилизованный сервис, как например, в ОйлМаркете - приехал, купил масло (фильтр можно свой взять), заехал на подъемник, проследил за порядком замены, сказал спасибо механику и поехал дальше по своим делам, затратив на все полчаса. А ты продолжай по ямам гаражным менять масло у дяди Васи. Когда у меня не будет денег на ОйлМаркет, я сам поменяю масло, даже без подъемника и ямы справлюсь. Кстати, я для чего в том же О Кей взял по распродаже полусинь Хеликс - да для того, если придется с какой-нибудь проблемой ехать к механику, заодно и масло попрошу поменять на подъемнике (если срок будет подходить).  
Цитата
cybernetik написал:
Пишет нам человек, который только что в очередной раз расписался в собственной неосведомленности.
Да, я не шарю по интернет-магазинам в поисках моторного масла. Я вообще не сторонник интернет-покупок.
Страницы: Пред. 1 ... 207 208 209 210 211 ... 219 След.
Читают тему

Самое популярное на STR.RU
Наливная парфюмерия

Автосервис, ИП Сидоров В.М., Стерлитамак
Гарант, частная охранная организация
Пчелки STR, Тенториум
Global Staff Resource Pit stop автозапчасти автозапчасти для тягачей автокредитование автосервис автострахование автоцентр автоэксперт автоэлектрик аргонная сварка аренда залов аудит аудитроские услуги база отдыха балкон банкеты безопасность беспокрасочное удаление вмятин БУМ бытовая химия вахта вмятины вскрытие замков входные арки выгребная яма выездное обслуживание выкуп авто выкуп автомобилей газовое оборудование газовые котлы газовые плиты газовые счетчики гармошки грызуны двери детские утренники диагностика жалюзи женская одежда законодательство заполнение деклараций здоровье землеустраительные работы имплантация имплантация зубов кадастр канцтовары кафе клещи клининг клопы колеса комары компьютерная томография комфорт КонсультантПлюс кпп кресла офисные кровельные работы кузовной ремонт кухни лабораторные исследования лечение зубов и десен лидер маникюр мебель мед медицина межкомнатные мойка окон монтаж налоги наращивание зубов обеды облицовка обои окна отбеливание отбеливание зубов отдых открытие ИП отчетность офисная мебель охрана парикмахерская парфюмерия педикюр пит стоп пит-стоп пневмоподушки полировка автомобилей полировка акрилловых ванн полировка камня поминальные обеды прихожие продукты пчеловодства проекты протезирование противотуберкулезный диспансер профессиональная уборка работа радиаторы отопления радоскан Радуга раздвижные РВД реклама ремонт обуви ремонт стиральных машин салон красоты санаторий для детей сантехника свадьбы сейфы сервисное обслуживание холодильного Сказка сметы спутниковое ТВ стенки стоматология стороительво домов строительные материалы строительство строительство и ремонт счетчик воды тараканы технадзор токарно-фрезерные работы торгового оборудования торжество травы уборка удаление вмятин удаление вмятин без покраски установка замков фасадные работы фильтра флюорография фундамент химчистка химчистка ковров химчистка мягкой мебели хозтовары часы чистка шинирование шиномантаж шкафы-купе электроника

В Стерлитамаке сотрудник автосалона на Западной получил 4 года колонии за мошенничество в 4 млн рублей
В Стерлитамаке на реставрацию памятника "Первая учительница" выделили 420 тысяч рублей
Мужики ,кто построил дом в своей жизни?
Жители разрушающегося дома №23 на улице Дружба дождались решения вопроса
В Стерлитамаке откроется технопарк и коворкинг-зона
В Стерлитамаке задержаны серийные воры аккумуляторов с большегрузов
Куда вложить денежные средства?
Реплики
В Стерлитамаке стали известны подробности ДТП со сбитой девушкой около ТРЦ "Сити Молл"
Покупка телефонов через интернет
Совхоз "Рощинский" пытался распродать часть производственных активов на аукционе
В Башкирии пропавшая накануне 3-летняя девочка найдена живой
Звезды в Альметьевске
Жителя Стерлитамака приговорили к 3 годам лишения свободы за дачу взятки судебному приставу
Видео: В Башкирии за отказ покупать рабочие тетради родителям предложили сменить школу