Рейтинг@Mail.ru

Посетителей сейчас: 32, вчера: 10103, за месяц: 363895
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
БетонСервис, товарный бетон всех марок, Раствор, Шлакоблоки, Цемент в таре.
ООО АльфаМоторс
ИнвестРайСтройЗаказчик
Авторизация
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Гиппократ Медицинскии офис ИНВИТРО, диагностика,  лечение, лабораторные обследования

Что вы думаете о сложившейся обстановке в стране?

Страницы: Пред. 1 ... 207 208 209 210 211 ... 223 След.
RSS
Что вы думаете о сложившейся обстановке в стране?

Цитата
Алексей написал:
Большинство советских автомобилей копировались с иностранных
То есть советские люди ездили на аналогах европейских и американских машин. Клево.
Я не хочу быть гением, мне хватает тех проблем, с которыми я сталкиваюсь, пытаясь быть просто человеком. (Альбер Камю)

Цитата
Посторонний написал:
То есть советские люди ездили на аналогах европейских и американских машин. Клево.
Ну раз своих конструкторов нет, приходится покупать лицензии или просто воровать и делать копии. Причем, практически все машины создаются в Советском Союзе через несколько лет, когда производство оригинала уже прекращено.

Цитата
Алексей написал:
Ну раз своих конструкторов нет, приходится покупать лицензии или просто воровать и делать копии. Причем, практически все машины создаются в Советском Союзе через несколько лет, когда производство оригинала уже прекращено.
Хватит обсирать наших дедов и отцов. Если многие в руководстве страны думают только о личном (семейном) обогащении, это не значит, что талантливых инженеров-конструкторов у нас не было. То, что Генри Форд восхищался советским строем и сделал завод в СССР и что полуторка - это Форд - все знают.  А то что ворую и делают копии - китайцы и в наше время этим не брезгают. Одно дело Навальный, а другое дело братья Черепановы. Или Левша, который блоху подковал. Или Циолковский с Королевым. В общем, мухи - отдельно, котлеты отдельно. А то мы тебе перестанем верить и с Навальным :D
Я не хочу быть гением, мне хватает тех проблем, с которыми я сталкиваюсь, пытаясь быть просто человеком. (Альбер Камю)

Цитата
Посторонний написал:
Хватит обсирать наших дедов и отцов.
А кто этим занимается? Просто тех кто умел что то делать или выгнали из страны, или растреляли, или посадили.

Ефремов - такой интересный актер был, когда не был алкашом.

Цитата
Алексей написал:
Цитата
 Посторонний  написал:
Хватит обсирать наших дедов и отцов.
А кто этим занимается? Просто тех кто умел что то делать или выгнали из страны, или растреляли, или посадили.
Было и такое. Я не фанат Сталинских репрессий. И сейчас наши машины не супер (говорю, потому что знаю не по наслышке, а по личному опыту). Но я уверен, что у нас много талантов, просто им не пробиться из-за чиновничьего произвола и тотального жополизовства.

Цитата
Посторонний написал:
Но я уверен, что у нас много талантов,
Много. Но о большинстве из них никто не знает и не узнает. Известны только те, кто решился перебраться на Запад.

Цитата
Алексей написал:
Известны только те, кто решился перебраться на Запад.
Да кто в те времена мог сбежать? О чем ты.

Цитата
Алексей написал:
практически все машины создаются в Советском Союзе через несколько лет, когда производство оригинала уже прекращено
Да у нас тут неполживый знаток!
Оригиналы ВАЗ 2101, 2121 и 2108 в студию.
Изменено: cybernetik - 10.02.2017 00:57:45

Цитата
Алексей написал:
Причем, практически все машины создаются в Советском Союзе через несколько лет, когда производство оригинала уже прекращено.
Свою же ссылку посмотри: Москвич 412  - 1967-1976, Opel Kadett B 1965-1973 - разницы в годах практически нет. И с остальными примерами так же. Сам читаешь свои ссылки?

Цитата
Посторонний написал:
Сам читаешь свои ссылки?
Конечно. Слово "практически" видим?

Цитата
Алексей  написал:
Да кто в те времена мог сбежать? О чем ты.

Я пишу о всем периоде по сегодняшний день.

Цитата
Алексей написал:
Цитата
 Посторонний  написал:
Сам читаешь свои ссылки?
Конечно. Слово "практически" видим?
Да, вижу. Но самые "народные" авто - тот же Москвич 412, Жигули 3 модели, Запорожец горбатый и ушастый не слишком отличались по временам выпуска с аналогами. Можно гордиться, что в СССР люди ездили на еврпейских авто. Может быть поэтому они и на экспорт шли?

В целом итоги послевоенного периода можно назвать вполне успешными.  Всего в 1946-1959 годах СССР отправил за рубеж более 450 тысяч единиц  транспорта, в том числе 206 тысяч грузовиков,  152 тысячи легковушек и  около 76 тысяч мотоциклов.https://www.drive2.ru/c/2169306/

Цитата
Алексей написал:
Сеть магазинов "Техно" прекращает свою работу в Башкирии. Есть информация что до 12 числа все работники будут уволены а магазины закрыты. Ждем кто следующий на вылет.
О Кей в Фабри закрывают. Жаль, он же единственный О Кей в Стерлитамаке. Информация от сотрудников, которых увольняют по соглашению сторон. Всех. "Эльдорадо в Юго-Западном тоже готовится к закрытию (информация от них же из СМС-ки).
Изменено: Посторонний - 12.02.2017 20:01:54

Цитата
Посторонний написал:
Жаль, он же единственный О Кей в Стерлитамаке.
Учитывая конские цены на моторные масла у них - вообще не жалко.
Тем более что вместо него, поговаривают, будет Лента, у который на оное регулярные акции.

Цитата
cybernetik написал:
Я брал у них по акциям очень недорого полусинь Хеликс. Продукты у них акционные тоже по нормальным ценам. Есть игровая комната для малышей, можно покушать на территории магазина. Я не против Ленты, даже за (если ее там откроют). Но то, что из города уходит крупный ритейлер, говорит о снижении покупательской способности населения, а проще - об обнищании народа. Этого и следовало ожидать при росте цен на еду, ГСМ и коммуналку, при сокращении сотрудников на предприятиях. Застой, в сторону минуса, а не плюса.

Цитата
cybernetik написал:
Кибер, это меня заставило улыбнуться и еще раз убедится, насколько ты далек от народа и обычной человеческой жизни. Естественно, любой нормальный человек (кто не хочет париться с самостоятельной заменой масла) купит его в том месте, где ему его бесплатно поменяют. Либо купит его по акции гораздо дешевле (что я и сделал), и поменяет его у знакомого слесаря на подъемнике (или яме). Ладно бы по стоимости молочки, мяса, рыбы судил, а по моторному маслу - данная продукция, наверное меньше одного процента в общем объеме реализации :D :D :D и не может быть показателем хорошести (плохости) магазина. Ты опять смешон, Кибер.  

Цитата
Посторонний написал:
то, что из города уходит крупный ритейлер, говорит о снижении покупательской способности населения
Магнит и Пятерочка смотрят на вас с удивлением.
Цитата
Посторонний написал:
это меня заставило улыбнуться и еще раз убедится, насколько ты далек от народа и обычной человеческой жизни
Пишет нам человек, который похоже никогда не слышал что в городе давным-давно открыты пункты выдачи интернет-магазинов, где не отрывая попы от стула можно подловить партию масла несравнимо дешевле (до двух раз) любой розницы.
Цитата
Посторонний написал:
любой нормальный человек (кто не хочет париться с самостоятельной заменой масла) купит его в том месте, где ему его бесплатно поменяют
Ну а я как человек которого ещё в школе научили считать, покупаю его там, где даже с учетом платной замены она обходится дешевле чем в местах где она бесплатна.
Как я уже неоднократно говорил, нет знаний - плати. (С)
Цитата
Посторонний написал:
Ты опять смешон, Кибер.
Пишет нам человек, который только что в очередной раз расписался в собственной неосведомленности.
Изменено: cybernetik - 16.02.2017 21:13:08

Цитата
cybernetik написал:
Магнит и Пятерочка смотрят на вас с удивлением.
Совсем другой формат ТЦ по сравнению с О Кей, Лентой и, допустим, Ашан.
Цитата
cybernetik написал:
Пишет нам человек, который похоже никогда не слышал что в городе давным-давно открыты пункты выдачи интернет-магазинов, где не отрывая попы от стула можно подловить партию масла несравнимо дешевле (до двух раз) любой розницы.
Да в любом ТЦ можно по распродаже взять также. Масло машинное - это не скоропортящийся продукт, может и пол-годика подождать в гараже до замены. Но ведь для того и нужен цивилизованный сервис, как например, в ОйлМаркете - приехал, купил масло (фильтр можно свой взять), заехал на подъемник, проследил за порядком замены, сказал спасибо механику и поехал дальше по своим делам, затратив на все полчаса. А ты продолжай по ямам гаражным менять масло у дяди Васи. Когда у меня не будет денег на ОйлМаркет, я сам поменяю масло, даже без подъемника и ямы справлюсь. Кстати, я для чего в том же О Кей взял по распродаже полусинь Хеликс - да для того, если придется с какой-нибудь проблемой ехать к механику, заодно и масло попрошу поменять на подъемнике (если срок будет подходить).  
Цитата
cybernetik написал:
Пишет нам человек, который только что в очередной раз расписался в собственной неосведомленности.
Да, я не шарю по интернет-магазинам в поисках моторного масла. Я вообще не сторонник интернет-покупок.
Страницы: Пред. 1 ... 207 208 209 210 211 ... 223 След.
Читают тему

Самое популярное на STR.RU
Автоэксперт

Интересное на STR.RU