Рейтинг@Mail.ru

Посетителей сейчас: 40, вчера: 6074, за месяц: 246437
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Салон МЕБЕЛЬ-ЭЛЬ Стерлитамак, Салават, Кумертау
ООО ПКФ «Доминант»
Санаторий профилакторий "Ольховка"
Авторизация
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Гиппократ Аура Автодом

Что вы думаете о сложившейся обстановке в стране?

Страницы: Пред. 1 ... 218 219 220 221 222 223 След.
RSS
Что вы думаете о сложившейся обстановке в стране?

Цитата
serj написал:
Интересная у тебя логика, ты сам недавно признался, что смартфоном не пользуешься, а ты ведь далеко не пенсионер, а если учесть, что продают дары садов в основном бабульки, то о каком авито ты говоришь.   Не строй на этот случай иллюзий. И не когда не забывай, что эти бабульки продают помидоры не потому что им больше нечем заняться, а от нищеты.
Они продают потому, что это реально излишки, которые им не съесть. Не съесть им, их детям (у которых есть автомобили и интернет) и их внукам. Если у людей есть силы, чтобы довезти эти излишки из сада в город для продажи, то это не такие дряхлые стариканы, которые не смогут решить вопрос с реализацией данной продукции по соседям и родственникам. У меня соседка бабушка торговала около ближайшего магазина больше десятка лет - потому, что некуда девать было продукцию. Как сил не стало и дед автомобилист умер - перестала торговать. Это было для бабушки просто хобби, дававшее дополнительный доход к пенсии.
Цитата
Ivan Ivanov написал:
Тебе справедливо заметили, что продают излишки как раз не очень богатые люди. Вернее бедные и чаще очень пожилые, которые интернетом не пользуются совсем. Собственно они и о новом законе скорее всего узнают только в момент когда их полицаи загребут и судьи наказание в виде штрафа на них наложат.
Я уверен, что сначала их предупредят, а в случае повторного появления в местах реализации - может и оштрафуют.

Понятно, что этот закон в интересах крупных ритейлеров - разных Магнитов и Пятерочек. Но ведь у нас даже алкоголь продают в каждом дворе по-левому, так неужели бабульки не смогут на лавочках торговать? Просто уйдут с центральных проходных мест около магазинов и т.д.
Я не хочу быть гением, мне хватает тех проблем, с которыми я сталкиваюсь, пытаясь быть просто человеком. (Альбер Камю)

Впечаляющая новость, конечно! Самый демократичный в мире, самый открытый  для своих избирателей парламент сегодня решил ввести для членов т.н.  Общественной палаты (ну, в общем, одного из отделений Администрации  президента) упрощённый порядок доступа в здание на Охотном ряду. То есть  теперь назначенные администрацией  в Общественную палату граждане  смогут входить в Думу так же просто, как и те, кто их назначил.
За них можно только порадоваться - не в пример остальным гражданам  России. Если предполагать, что именно граждане избрали своих депутатов,  то я вообще не вижу причин и даже поводов для того, чтобы им  ограничивали общение со своими избранниками. В США, например, любой  человек может совершенно свободно войти в Конгресс, а также во все  административные здания, где находятся кабинеты сенаторов и членов  нижней палаты. Вас попросят только пройти досмотр на металлодетекторе - и  идите куда хотите, требовать паспорта никто не будет, если, конечно, вы  не ведетё себя неадекватно (в Пентагоне всё намного сложнее - там не  обойтись без предъявления документа с фотографией, где бы он ни был  выдан, и получения бейджа, но о заветном русском propusk'е и тут не  заходит речи).
Почему у нас не так? Мне кажется, ответ на этот  вопрос очевиден, и он не имеет ничего общего с безопасностью или  созданием оптимальных условий для работы депутатов. Просто гражданам  позволяют беспрепятственно посещать своих представителей там, где они их  избирают. К России это, судя по всему, не относится - что признают  сейчас и сами наши думцы. Их избиратели и так свободно их навещают. Все  они - никакие не представители народа, а работники "властной вертикали". И совершенно этого не стесняются, раз принимают  таки решения...

Члены Общественной палаты смогут беспрепятственно проходить в Госдуму

Посторонний,
Цитата
Они продают потому, что это реально излишки, которые им не съесть. Не съесть им, их детям (у которых есть автомобили и интернет) и их внукам. Если у людей есть силы, чтобы довезти эти излишки из сада в город для продажи, то это не такие дряхлые стариканы, которые не смогут решить вопрос с реализацией данной продукции по соседям и родственникам. У меня соседка бабушка торговала около ближайшего магазина больше десятка лет - потому, что некуда девать было продукцию. Как сил не стало и дед автомобилист умер - перестала торговать. Это было для бабушки просто хобби, дававшее дополнительный доход к пенсии.
У тебя железобетонная логика. Начни еще меня убеждать, что люди имеющие сады, не должны иметь излишек. Тогда зачем он нужен? Если ты так печешься о стариках, то сделай следующее: как нибудь вечерком прокатись на своей машине по садам, поговори с бабульками, предложи купить у них оптом их дары, чуть дешевле, я думаю они охотно согласятся. Потом с развеселыми песнями встань возле какого-нибудь дома и начни продавать своим знакомым и родственникам. Слабо?
Я пришёл в этот мир, чтобы не соглашаться (М. Горький)

Цитата
serj написал:
У тебя железобетонная логика. Начни еще меня убеждать, что люди имеющие сады, не должны иметь излишек. Тогда зачем он нужен? Если ты так печешься о стариках, то сделай следующее: как нибудь вечерком прокатись на своей машине по садам, поговори с бабульками, предложи купить у них оптом их дары, чуть дешевле, я думаю они охотно согласятся. Потом с развеселыми песнями встань возле какого-нибудь дома и начни продавать своим знакомым и родственникам. Слабо?
Если у пенсионера есть сад, то: 1. У него есть силы, чтобы туда добраться.
                                                 2. У него должны быть силы, чтобы там работать.
                                                 3. У него должны быть силы, чтобы привезти урожай в город.

Так вот, многое из этих пунктов делают их дети, внуки и другие родственники. Поэтому, если они займутся реализацией продукции "народного хозяйства", ничего плохого в этом нет.

В реализации продукции из садов старичками я тоже ничего плохого не вижу, но ведь они сидят перед магазинами, закрывают часть территории перед магазином или часть тротуара,  создают неудобства и магазину и покупателям. Если бы им отводили специальные места в каждом районе города, было бы куда интереснее. И, если бы организовали централизованно скупку их продукции, было бы вообще здорово.

Лично я ничего у них не покупаю, как то хотел букет цветов перед 1 сентября купить, так мужичок зарядил такую цену, дороже чем букет роз такого же количества из цветочного. Когда я ему это объяснил, он так разъярился, что мне пришлось перейти на ненормативную лексику, чуть до драки не дошло. Так что купил в "Лиме", но осадок остался. Не удивлюсь, что половину помидорчиков с грядки они покупают в том же "Магните", перед которым торгуют.
Я не хочу быть гением, мне хватает тех проблем, с которыми я сталкиваюсь, пытаясь быть просто человеком. (Альбер Камю)

Ну я добавлю свои 5 копеек.
Бабульки продают свой  урожай для пополнения своего бюджета. Все же знают, какие пенсии по стране. Я сейчас не о военных пенсионерах, а рядовых. Как сказала одна знакомая пенсионерка по соседнему огороду: "Сегодня на вырученные деньги можно купить мяска и сыра" Когда же спросила - неужели  не хватает на это денег? Она ответила, что цены чуть ли не ежедневно растут. А с проданной зеленушки и огурцов есть хоть какой-то навар.
Я бы была не против всего этого, это же не скоропортящиеся типа молочных продуктов они продают.  

Вот что пишет Роспотребнадзор: Несанкционированная торговля в городе Стерлитамак и ее проблема
Напомню, это только моя точка зрения, конечно субъективная :)

Во взорванном автомобиле в Уфе находился бывший полицейский, обвиняемый в пытках.

Посторонний,
Цитата
В реализации продукции из садов старичками я тоже ничего плохого не вижу, но ведь они сидят перед магазинами, закрывают часть территории перед магазином или часть тротуара,  создают неудобства и магазину и покупателям. Если бы им отводили специальные места в каждом районе города, было бы куда интереснее. И, если бы организовали централизованно скупку их продукции, было бы вообще здорово.
Правильно мыслишь. Кстати, во многих цивилстранах так и делают. Ну, а у нас лучше построят очередной торговый центр. Мне кажется мы скоро многих обгоним по количеству торговых центров на душу населения.
Я пришёл в этот мир, чтобы не соглашаться (М. Горький)

Цитата
Посторонний написал:
Если бы им отводили специальные места в каждом районе города
Здравая мысль

Цитата
Посторонний написал:
И, если бы организовали централизованно скупку их продукции, было бы вообще здорово.
Не здравая мысль. Появление здесь посредника экономически невыгоно. Никто не будет связываться с такими мелкими партиями. А во вторых, появление посредника всегда ведет в удорожанию товара.

Минкульт = рэкет

Минкульт решил запрещать прокатчикам работать в случае неуплаты взноса: по 5 млн рублей за каждый новый фильм

На пряники денег больше нет. Настает время кнута.

Цитата
Ivan Ivanov написал:
Не здравая мысль. Появление здесь посредника экономически невыгоно. Никто не будет связываться с такими мелкими партиями. А во вторых, появление посредника всегда ведет в удорожанию товара.
Если бы государство это регулировало - как в советские времена - организация заготконтор с нормальными ценами. А реализовывали бы этот товар на госзакупочных аукционах - школы, садики и т.д. Но ведь государству сейчас это не надо - легче у турок и египтян купить.

Арбитражный суд Башкирии, который взыскал с АФК «Система» и ее дочерней компании 136 миллиардов рублей в пользу Роснефти — это феерическая история. Изобретен новый способ отъема собственности у абсолютно любой компании. Вы отбираете у владельца кусок собственности, потом вы говорите, что он этой собственностью плохо управлял. На этом основании вы подаете иск в суд, что он плохо управлял той собственностью, которую вы у него отняли и тем самым нанес вам ущерб. Вы хотите забрать у него все остальное.

Цитата
Посторонний написал:
Если бы государство это регулировало - как в советские времена - организация заготконтор с нормальными ценами. А реализовывали бы этот товар на госзакупочных аукционах - школы, садики и т.д. Но ведь государству сейчас это не надо - легче у турок и египтян купить.
Мы давно привыкли, именно с советских времен, что государство "регулирует". :))) а вот ничего оно не регулирует теперь. Самими все теперь надо.

Мы пробовали скупать у населения продукцию, чтобы бесплатно передать ее детским домам, школам и садикам - нарвались на кучу проблем: это и офигевшие в ноль скупщики, с которыми пришлось разбираться практически в стиле 90-х, это отсутствие санитарных заключений и прочих бумажек, которые нужны на продукты, если ты их продаешь/передаешь бюджетному учреждению. Плюнули потом - легче купить продукты в Metro и передать их со всеми нужными документами. Купленные у населения продукты раздали малоимущим.
Think different/Tastes differ

Цитата
Ivan Ivanov написал:
Арбитражный суд Башкирии, который взыскал с АФК «Система» и ее дочерней компании 136 миллиардов рублей в пользу Роснефти — это феерическая история. Изобретен новый способ отъема собственности у абсолютно любой компании. Вы отбираете у владельца кусок собственности, потом вы говорите, что он этой собственностью плохо управлял. На этом основании вы подаете иск в суд, что он плохо управлял той собственностью, которую вы у него отняли и тем самым нанес вам ущерб. Вы хотите забрать у него все остальное.
Еще одна версия бреда. :)))
Дело "Башнефти" - конфликт между "Роснефть" (г-н Сечин) и частной компанией АФК "Система" (г-н Владимир Евтушенков). Г-н Сечин при этом мотивирует иск "защитой интересов акционеров", то есть прямо говорит про интересы государства - контрольный пакет принадлежит именно государству, и интересы свои собственные, у него 13 489 350 акций (0,1273%, стоимость одной акции - 300,45 рублей на сегодня) - это на 4 миллиарда рублей потянет. :)))

Forbes опубликовал список самых богатых семей России. Журнал составляет этот список ежегодно на протяжении уже четырех лет. Публикуя рейтинг за этот год, издание отмечает, что общее состояние десяти богатейших семей России за последний год увеличилось на $2 млрд, достигнув $27 млрд.

При этом в список топ-10 богатейших людей России от того же Forbes выглядит гораздо более удручающим:

Леонид Михельсон     18,4 млрд.$     =        Газ, нефтехимия
Алексей Мордашов    17,5 млрд.$     ▲4     Чёрная металлургия, машиностроение,туризм
Владимир Лисин        16,1 млрд.$     ▲5     Металлургия, транспорт
Геннадий Тимченко     16,0 млрд.$     ▲1     Инвестиции
Алишер Усманов        15,2 млрд.$     ▼2     Металлургия, интернет, телекоммуникации
Вагит Алекперов         14,5 млрд.$     ▲3     Нефть, инвестиции
Михаил Фридман        14,4 млрд.$     ▼5     Нефть, финансы, розничная торговля
Владимир Потанин      14,3  млрд.$    ▼4     Цветная металлургия
Андрей Мельниченко  13,2 млрд.$     ▲2     Удобрения,уголь
Виктор Вексельберг    12,4 млрд.$     ▼3     Алюминий,инвестиции

Итого, по факту - 152 млрд.$ (в прошлом году у них было 151  млрд.$ - вот кого кризис не берет!)!!!, это примерно 9 трлн. рублей.
Смотрим российский бюджет на 2017 год: доходы в 2017 году предусмотрены в размере 13,488 трлн руб., расходы — 16,241 трлн руб.

Цифры одного порядка, господа. У десяти челов бабла практически столько же, сколько запланировано в доходе целой страны (!!!)

О чем тут еще говорить вообще.

Дмитрий, еще бы ссылочки на официальные сайты с подтверждением этих цифр.
Напомню, это только моя точка зрения, конечно субъективная :)

Цитата
Юрий Василенко написал:
Дмитрий , еще бы ссылочки на официальные сайты с подтверждением этих цифр.
http://www.forbes.ru/rating/342579-200-bogateyshih-biznesmenov-rossii-2017#top10

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_209150/

Про бюджет - обновленная инфа (в принципе, некритично)
Ожидаемый объем ВВП увеличен до 92,19 трлн рублей, объем  запланированных доходов — с почти 13,488 трлн рублей до 14,632 трлн  рублей, расходов — с 16,24 трлн рублей до 16,556 трлн рублей.

ЦБ напечатает триллион рублей для спасения банка "Открытие"
Страницы: Пред. 1 ... 218 219 220 221 222 223 След.
Читают тему

Самое популярное на STR.RU
Всё для кухни, мебель, ИП Челатканов А.Л.
Автоэксперт

Город мастеров. Строительство домов, бань. Все строительные работы
БУМ, торговая компания
автокредитование автосервис автострахование автоэксперт автоэлектрик Алкона аргонная сварка балкон банкеты баня безопасность беспокрасочное удаление вмятин БУМ вентиляционное оборудование Видеонаблюдение вскрытие замков входные арки выгребная яма выездное обслуживание выкуп авто выкуп автомобилей газель газовое оборудование газовые котлы газовые плиты газовые счетчики гарантия гармошки грызуны двери детские утренники диагностика жалюзи законодательство заполнение деклараций имплантация кафе клещи климатическое оборудование клининг клопы комары комфорт кондиционеры КонсультантПлюс кпп кровельные работы кузовной ремонт кухни кухня легковой автомобиль лечение зубов и десен маникюр мебель мед межкомнатные мойка окон монтаж налоги натяжные потолки обеды облицовка обои окна отбеливание отдых открытие ИП отчетность офисная мебель охрана парикмахерская педикюр полировка автомобилей полировка акрилловых ванн полировка камня поминальные обеды прихожие продукты пчеловодства проекты протезирование профессиональная уборка радиаторы отопления раздвижные рассрочка РВД реклама ремонт ремонт стиральных машин Ритуальные услуги салон красоты сауна свадьбы сервисное обслуживание холодильного сигнализация Сказка сметы спутниковое тв стенки стоматология стороительво домов строительство строительство и ремонт счетчик воды тараканы Тепловое оборудование технадзор техобслуживание токарно-фрезерные работы торгового оборудования торжество травы уборка удаление вмятин удаление вмятин без покраски установка замков фасадные работы фундамент химчистка химчистка ковров химчистка мягкой мебели цифровое тв в Стерлитамаке часы чистка шинирование шкафы-купе электрика

Что, на ваш взгляд, сильнее всего угрожает вашему здоровью?