Рейтинг@Mail.ru

Витрина всех товаров и услуг Стерлитамака
Посетителей сейчас: 19, вчера: 7526, за месяц: 206102
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Салон МЕБЕЛЬ-ЭЛЬ Стерлитамак, Салават, Кумертау
АйТи Сервис
Доска объявлений
Авторизация
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Гиппократ ТРЦ ФАБРИ

Что вы думаете о сложившейся обстановке в стране?

Страницы: Пред. 1 ... 219 220 221 222 223 След.
RSS
Что вы думаете о сложившейся обстановке в стране?

Российская финансовая "мегапрачечная".

Правительство приняло решение дополнительно
поднять акцизы на топливо. Повышение пройдет в два этапа – по 50 копеек за литр с 1 января и 1 июля, пишет газета "Ведомости". Как рассказали изданию несколько федеральных чиновников, решение принято на бюджетных совещаниях в кабмине.

И кто сказал что наша экономика не на нефтяной "игле"?
Я не хочу быть гением, мне хватает тех проблем, с которыми я сталкиваюсь, пытаясь быть просто человеком. (Альбер Камю)

Цитата
Посторонний написал:
Правительство приняло решение дополнительно
поднять акцизы на топливо. Повышение пройдет в два этапа – по 50 копеек за литр с 1 января и 1 июля, пишет газета "Ведомости". Как рассказали изданию несколько федеральных чиновников, решение принято на бюджетных совещаниях в кабмине.

И кто сказал что наша экономика не на нефтяной "игле"?
И эти деньги запланировано потратить на дороги Крыма и Калининградской области.
Нормально так. Хоть покупай бензин оптом заранее.
Think different/Tastes differ

Цитата
Дмитрий написал:
И эти деньги запланировано потратить на дороги Крыма и Калининградской области.
А как же Платоша? :D  
Я не хочу быть гением, мне хватает тех проблем, с которыми я сталкиваюсь, пытаясь быть просто человеком. (Альбер Камю)

Цитата
Посторонний написал:
А как же Платоша?
А Платошу - в карман к Ротенбергу, неужели непонятно.
А если по-серьезному, подобные вот решения Правительства прямо говорят об неэффективности Платоши.

Акционер банка «Открытие» Вагит Алекперов приобрел паркинг для яхт OneOcean Port Vell в Барселоне. Стоимость актива превышает $1 млрд. В тоже время из бюджета планируется потратить на спасение «Открытия» более 1 трлн рублей.

Оценщик предупредил о риске банкротства группы «Донстрой», одного из крупнейших застройщиков премиальной недвижимости в Москве. Реестр акционеров группы засекречен — неофициально это личный бизнес руководителей  госбанка ВТБ.

Ivan  Ivanov, да таких вот новостей много. Копипасти только на здоровье.

Это что-то изменит в стране? Ничего, пока обычные граждане не начнут активно интересоваться политикой.

А пока, вот строчки, характеризующие сегодняшнего гражданина и его отношение к власти:

Выхода не видно, не ходил на выборы.
Им всё равно на чём клясться - на Конституции или Библии.
Они голосят о свободе на митингах,
Рассматривая страну как фирму, просчитывая прибыль.

И плевать кто решает: Москва или Киев,
Лучше скажите, как прожить на прожиточный минимум?
О чём вы молитесь в Храме Христа Спасителя,
В сердце столицы страны третьего мира?

А власть в это время спасает деньги олигархов - хозяев банков "Открытие" и "БинБанк"

Цитата
Посторонний написал:
А власть в это время спасает деньги олигархов - хозяев банков "Открытие" и "БинБанк"
Не соглашусь. Санирование поможет избежать: 1) крупных выплат из АСВ - это, скорее всего, основная причина, 2) потерю денег сверх застрахованной суммы вкладчиками - не нужно перед выборами такого, 3) некоторой нестабильности банковской сферы - а она и так дышит на ладан :)

Спасаемые деньги олигархов при этом побочный продукт.

Вот цитата из РБК:

По мнению аналитика  Fitch Александра Данилова, решение ЦБ о санации Бинбанка должно  успокоить рынок и клиентов. Тот вид финансовой помощи, которую избрал в  отношении организации регулятор, отметил он в разговоре с РБК, является  наиболее мягким вариантом для вкладчиков.

У банка не стали  отзывать лицензию, чтобы не было большей паники и более широкого стресса  в системе, говорит Данилов. Несмотря на то что банк формально не  системно значимый, он тем не менее большой и является частью финансовой  группы, где есть страховые, пенсионные, лизинговые активы. Поэтому в  случае отзыва могли пострадать они и, как следствие, другие участники  финансового рынка, подчеркнул собеседник.

Данилов также добавил,  что в случае отзыва лицензии единовременные выплаты из фонда АСВ  вкладчикам могли быть около 500 млрд руб., что потребовало бы  дополнительного обращения за очередным кредитом ЦБ. Собеседник РБК  предположил, что санация обошлась бы регулятору дешевле, и подчеркнул,  что это станет понятно только после комплексного обследования качества  активов.

Цитата
Дмитрий написал:
потерю денег сверх застрахованной суммы вкладчиками - не нужно перед выборами такого
Так вкладчик пусть думает головой - свыше 1 400 000 - в другие банки несет.  А то ведь и "рыбку съесть" и хороший процент по вкладу получить в нашей стране не получится. Рискуешь - отвечай сам за свой риск.
Цитата
Дмитрий написал:
некоторой нестабильности банковской сферы - а она и так дышит на ладан
Давно пора один Сбер оставить :D, как в СССР.

Цитата
Посторонний написал:
Так вкладчик пусть думает головой - свыше 1 400 000 - в другие банки несет.  А то ведь и "рыбку съесть" и хороший процент по вкладу получить в нашей стране не получится. Рискуешь - отвечай сам за свой риск.
Так вкладчиком может выступать и ИП и небольшое ООО, к примеру. 10 расчетных счетов открывать что ли? :)
Цитата
Посторонний написал:
Давно пора один Сбер оставить , как в СССР.
А он, по факту итак один. ВТБ у нас для внешнеторговых операций. А все остальное под Богом ЦБ ходит.

Цитата
Дмитрий написал:
Так вкладчиком может выступать и ИП и небольшое ООО, к примеру. 10 расчетных счетов открывать что ли?
Так пусть в Сбере открывают, в чем проблема? Проблема в том, что Сбер не будет мараться с разными неплательщиками налогов (у которых счета все в картотеке).

Цитата
Посторонний написал:
Так пусть в Сбере открывают, в чем проблема? Проблема в том, что Сбер не будет мараться с разными неплательщиками налогов (у которых счета все в картотеке).
Эх, тот же Сбер просто не в состоянии предоставить приемлемый уровень обслуживания для маленьких клиентов.
Да и по стоимости он никак не выигрывает.
Сбер - госконтора, что бы кто ни говорил, со всеми вытекающими.

Цитата
Дмитрий написал:
Это что-то изменит в стране? Ничего, пока обычные граждане не начнут активно интересоваться политикой.
Да, с гражданами нам не повезло. Может сюда зайдут, почитаю, подумают.

Есть у меня знакомый и вроде неглупый человек с высшим образованием. Однажды у меня с ним разговор зашел и он материл Запад и Меркель и ругал Путина за то, что он на их  продовольственную блокаду никак им не ответил. Я у него  поинтересовался, при чем тут Меркель и торговая блокада? А он мне, что это же Меркель запретила Евросоюзу поставлять продукты в  Россию. Когда я ему сообщил, что это Путин запретил России принимать  иностранные продукты и повелел есть то, что сами вырастят, а Меркель  никакой такой пищевой блокады не объявляла - он онемел от  возмущения. Тогда я ему в Интернете нашел текст постановления и показал. Но похоже убедил не сильно. Путин-то ведь не мог россиян лишить зарубежных  продуктов. А вот Меркель - запросто. )))

Телевизор многих зазомбировал насмерть. Но есть надежда на молодое поколение, которое телевизор не смотрит.

Ржачка, конечно, невероятная, цитирую:

На памятнике оружейнику Михаилу Калашникову изображена схема немецкого автомата времен Великой отечественной войны StG 44. На это обратил внимание историк Юрий Пашолок.

Почему ржачка? Если вдруг кто не в курсе, то почитайте очень подробное исследование того, кто на самом деле создавал этот "автомат Калашникова".

Первая статья, вторая статья, третья статья.

P.S. Сейчас, чувствую, у кого-то попаболь начнется. На скрепы посягнули. Пошел за попкорном.

22 сентября 1999 г. произошел т.н. "инцидент в Рязани", когда группа террористов была застукана за закладкой гексогена в жилой дом по ул. Новоселов, 14/16.

Три мешка, верхний надрезан и таймер на 5-30 утра.

Вполне достаточно, чтобы большинство жителей утром уже не проснулись: Но им повезло. Благодаря бдительности одного из жильцов дома.

Были замечены три подозрительных личности, которые вечером таскали какие-то мешки в подвал.

На следующий день, 23.09.1999 г., пресс-центр МВД РФ сообщил, что экспресс-анализ вещества в мешках показал присутствие гексогена. Это был шок. Только что в Москве (8 и 13 сентября) гексоген-тротиловой смесью были подорваны еще два дома, так же ночью, более 200 чел. погибло.

Новость тут же прогремела на всю страну. Областное УВД и ФСБ стояли на ушах и через пару дней вычислили местонахождение подозреваемых (те жили на съемной квартире в Рязани). И тут: головная контора ФСБ на Лубянке выступила с заявлением: это был не теракт, а учения, не гексоген - а сахар, а подозреваемые - сотрудники ФСБ. Они "проверяли бдительность" в стране. С тех пор выражение "рязанский сахар" стало крылатым.

О том, как это было, читайте в материале.

Цитата
Ivan Ivanov написал:
А он мне, что это же Меркель запретила Евросоюзу поставлять продукты в  Россию. Когда я ему сообщил, что это Путин запретил России принимать  иностранные продукты и повелел есть то, что сами вырастят
Правильно сделал Путин. Не ужели без их "хавки" никак? Я понимаю, никак без некоторых лекарств, но замену еды найти и у нас нет проблем.

Посторонний, только почему то "слуги" народа не хотят есть то же самое а предпочитают санкционку для всех своих мероприятий))
А если почитать последние российские пищевые ГОСТы то там пишут приблизительно следующее: "ну сделайте хотя бы что нибудь чтобы они это жрали". Часто есть то что продается сейчас в российских магазинах опасно для здоровья. В одном блоге интересно на эту тему было написано, но сейчас к сожалению не могу найти ссылку.
Страницы: Пред. 1 ... 219 220 221 222 223 След.
Читают тему

Самое популярное на STR.RU
Стоматолог и Я, стоматологическая клиника, Стерлитамак
ЭлИС, ООО, торгово-сервисная компания

Интересное на STR.RU