Рейтинг@Mail.ru

ОлайнТрейд
Посетителей сейчас: 92, вчера: 12474, за месяц: 407370
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Всё включено. Турагентство. Горящие туры. Стерлитамак
АйТи Сервис
Доска объявлений
Авторизация
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Гиппократ. Клинико-диагностическая лаборатория ТРЦ ФАБРИ

Баш РТС Стерлитамак повысило нормативы по теплу

Страницы: 1
RSS
Баш РТС Стерлитамак повысило нормативы по теплу, С 2017 года Баш РТС увеличила нормативы по теплу в нашем доме

С 2017 года БашРТС увеличила нормативы по теплу в нашем доме. В 2016 году норматив потребления тепловой энергии был 0,0147. На 2017 год  пришла квитанция с нормативом  уже 0,0173. Сотрудники БашРТС утверждают что норматив увеличили в связи с увеличенным потреблением за 2016 год, сделали перерасчет  так что мы жители оказались должны за 2016 год + увеличили норматив. Кто у курсе что происходит? У кого аналогичная ситуация? помогите разобраться.
Изменено: Anri - 20.03.2017 17:07:17
«Нет ничего ни хорошего, ни плохого, размышление делает все таковым» Гамлет.

Раскрою секрет- это сделали в вашей управляющей компании, кто отвечает за эксплуатацию дома. А свалить на кого-то, это легче всего ))))

Согласен, УК первая на кого падает подозрение. Не могли за 1 год резко измениться теплопроводные свойства дома и вырасти потери тепла. Возможно, что общедомовые счетчики тепловой энергии дают неправильные показания, но это маловероятно.

ДО КОЛИ ЭТО БУДЕТ ПРОДОЛЖАТЬСЯ!!! ХВАТИТ ЭТО ТЕРПЕТЬ !!! ПОРА ДЕЙСТВОВАТЬ !!!

Уже  действую ! Результаты буду выкладывать здесь!

Anri, расскажи о своих действиях?
Напомню, это только моя точка зрения, конечно субъективная :)

У нас счет за отопление в мартовской квитанции пришел в 2-ном размере. В ТЖХ (абонентский отдел) объяснил это тем, что сделан перерасчет за прошлогодний период. Потребление тепла в прошлом 2016 отопительном сезоне было больше. Не могу поверить. В доме у нас стоит счетчик на "тепло".Как можно проверить правильность начислений? Я не верю нашему ТЖХ. Не могло ли это быть простым сбором денег на покрытие долгов перед БашРТС?  

На данный момент я обратился в офис своей управляющей компании, где мне предоставили показания общедомового счетчика тепловой энергии за 2016 год и за 2015 год. Я сложил показания в Гектокаллориях за каждый месяц и получил годовой расход тепла по дому. Оказалось что годовые показания по счетчику за 2016 и 2015 год существенно не различаются. Таким образом их можно считать равными. Q 2015 = Q 2016 (Q- годовой объем  тепловой энергии ). Делаю вывод, что счетчик работает исправно и в 2016 наш дом потребил тепловой энергии не больше чем 2015 году. Но расчеты изменились. Значит считать стали по другому. А как? Разберемся в следующих сообщениях здесь

А наш дом платит напрямую БашРТСу, - очень выгодно, без посредников. Они нам сделали перерасчет, так мы 3 месяца вообще не платим за тепло. Они сами нас перевели: в одной квитанции 2 отдельных счета.

Здравствуйте, Вера  Правильно ли я вас понял что вы проживаете в МКД и заключили договор на услуги по поставке тепловой энергии - напрямую с ООО "БашРТС"? Что означает в одной квитанции 2 счета? Уточните если не трудно.  :)
Страницы: 1
Читают тему

Самое популярное на STR.RU
Стоматолог и Я, стоматологическая клиника, Стерлитамак
КА
свадьбы, юбилеи, вкусные обеды
Город мастеров. Строительство домов, бань. Все строительные работы

Дом обоев
ЭлИС, ООО, торгово-сервисная компания
свадьбы, юбилеи, вкусные обеды
Global Staff Resource автозапчасти автозапчасти для тягачей автокредитование автосервис автоцентр автоэксперт автоэлектрик Алкона аргонная сварка ассенизаторские услуги аудитроские услуги база отдыха балкон банкеты баня беспокрасочное удаление вмятин бытовая химия вахта Видеонаблюдение вкусные обеды вмятины вскрытие замков выгребные ямы выездное обслуживание выкуп авто выкуп автомобилей газовое оборудование газовые плиты газовые счетчики грызуны детские утренники диагностика доставка Ермакофф женская одежда законодательство заполнение деклараций здоровье землеустраительные работы имплантация зубов кадастр канцтовары кафе клещи клининг колеса комары компьютерная томография комфорт КонсультантПлюс корпусная мебель кресла офисные кровельные работы кузовной ремонт курьерская доставка кухни кухня лабораторные исследования лечение зубов и десен лидер маникюр матрасы мебель медицина мойка окон монтаж налоги наращивание зубов Натяжные потолки облицовка обои одеяла окна отбеливание отдых откачка открытие ИП отчетность офисная мебель охрана парикмахерская парфюмерия педикюр пит стоп пит-стоп пневмоподушки подушки полировка автомобилей полировка акрилловых ванн полировка камня полотенца постельное бельё прихожие продукты пчеловодства проекты производство протезирование противотуберкулезный диспансер профессиональная уборка пункт выдачи заказов работа радиаторы отопления РВД ремонт обуви ремонт стиральных машин салон красоты сантехника сауна свадьбы сейфы сервисное обслуживание холодильного сигнализация Сказка сметы спецодежда спутниковое тв стенки стоматология стороительво домов строительные материалы счетчик воды тараканы текстиль технадзор ткани торгового оборудования торжество травы туалет уборка удаление вмятин без покраски услуги по пошиву установка замков утепление домов фасадные работы фундамент химчистка химчистка ковров химчистка мягкой мебели хлопок цифровое тв в Стерлитамаке часы чистка швейные изделия шинирование шкафы-купе эковата электроника юбилеи

Какую цель вы преследуете при просмотре фильма?

oversider  |  16.05.2017
ХАЛ  |  11.05.2017