Рейтинг@Mail.ru

Посетителей сейчас: 56, вчера: 14666, за месяц: 353877
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
БетонСервис, товарный бетон всех марок, Раствор, Шлакоблоки, Цемент в таре.
ООО АльфаМоторс
ИнвестРайСтройЗаказчик
Авторизация
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Гиппократ Медицинскии офис ИНВИТРО, диагностика,  лечение, лабораторные обследования

Баш РТС Стерлитамак повысило нормативы по теплу

Страницы: 1
RSS
Баш РТС Стерлитамак повысило нормативы по теплу, С 2017 года Баш РТС увеличила нормативы по теплу в нашем доме

С 2017 года БашРТС увеличила нормативы по теплу в нашем доме. В 2016 году норматив потребления тепловой энергии был 0,0147. На 2017 год  пришла квитанция с нормативом  уже 0,0173. Сотрудники БашРТС утверждают что норматив увеличили в связи с увеличенным потреблением за 2016 год, сделали перерасчет  так что мы жители оказались должны за 2016 год + увеличили норматив. Кто у курсе что происходит? У кого аналогичная ситуация? помогите разобраться.
Изменено: Anri - 20.03.2017 17:07:17
«Нет ничего ни хорошего, ни плохого, размышление делает все таковым» Гамлет.

Раскрою секрет- это сделали в вашей управляющей компании, кто отвечает за эксплуатацию дома. А свалить на кого-то, это легче всего ))))

Согласен, УК первая на кого падает подозрение. Не могли за 1 год резко измениться теплопроводные свойства дома и вырасти потери тепла. Возможно, что общедомовые счетчики тепловой энергии дают неправильные показания, но это маловероятно.

ДО КОЛИ ЭТО БУДЕТ ПРОДОЛЖАТЬСЯ!!! ХВАТИТ ЭТО ТЕРПЕТЬ !!! ПОРА ДЕЙСТВОВАТЬ !!!

Уже  действую ! Результаты буду выкладывать здесь!

Anri, расскажи о своих действиях?
Напомню, это только моя точка зрения, конечно субъективная :)

У нас счет за отопление в мартовской квитанции пришел в 2-ном размере. В ТЖХ (абонентский отдел) объяснил это тем, что сделан перерасчет за прошлогодний период. Потребление тепла в прошлом 2016 отопительном сезоне было больше. Не могу поверить. В доме у нас стоит счетчик на "тепло".Как можно проверить правильность начислений? Я не верю нашему ТЖХ. Не могло ли это быть простым сбором денег на покрытие долгов перед БашРТС?  

На данный момент я обратился в офис своей управляющей компании, где мне предоставили показания общедомового счетчика тепловой энергии за 2016 год и за 2015 год. Я сложил показания в Гектокаллориях за каждый месяц и получил годовой расход тепла по дому. Оказалось что годовые показания по счетчику за 2016 и 2015 год существенно не различаются. Таким образом их можно считать равными. Q 2015 = Q 2016 (Q- годовой объем  тепловой энергии ). Делаю вывод, что счетчик работает исправно и в 2016 наш дом потребил тепловой энергии не больше чем 2015 году. Но расчеты изменились. Значит считать стали по другому. А как? Разберемся в следующих сообщениях здесь

А наш дом платит напрямую БашРТСу, - очень выгодно, без посредников. Они нам сделали перерасчет, так мы 3 месяца вообще не платим за тепло. Они сами нас перевели: в одной квитанции 2 отдельных счета.

Здравствуйте, Вера  Правильно ли я вас понял что вы проживаете в МКД и заключили договор на услуги по поставке тепловой энергии - напрямую с ООО "БашРТС"? Что означает в одной квитанции 2 счета? Уточните если не трудно.  :)
Страницы: 1
Читают тему

Самое популярное на STR.RU
ООО Гигиена. избавление от тараканов, клещей, комаров, клопов, грызунов
Центр заполнения деклараций, ИП Чурова С.М.
Автосервис, ИП Сидоров В.М., Стерлитамак

Интересное на STR.RU
вскрытие замков
Global Staff Resource Pit stop автозапчасти автокредитование авторазбор автосервис автострахование автоцентр автоэксперт автоэлектрик Алкона аргонная сварка аренда залов аудит аудитроские услуги база отдыха балкон банкеты баня безопасность беспокрасочное удаление вмятин БУМ бытовая химия вахта Видеонаблюдение вмятины вскрытие замков входные арки выгребная яма выездное обслуживание выкуп авто выкуп автомобилей газовое оборудование газовые котлы газовые плиты газовые счетчики гармошки грызуны двери детские утренники диагностика жалюзи законодательство заполнение деклараций здоровье имплантация канцтовары кафе клещи клининг клопы колеса комары компьютерная томография комфорт КонсультантПлюс кпп кровельные работы кузовной ремонт кухни лечение зубов и десен лидер маникюр мебель мед медицина межкомнатные мойка окон монтаж налоги натяжные потолки облицовка обои окна отбеливание отдых открытие ИП отчетность офисная мебель охрана парикмахерская педикюр печи для бани печи для сауны пит стоп пит-стоп полировка автомобилей полировка акрилловых ванн полировка камня поминальные обеды прихожие продукты пчеловодства проекты протезирование профессиональная уборка работа радиаторы отопления радоскан Радуга раздвижные РВД реклама ремонт обуви ремонт стиральных машин салон красоты санаторий для детей сауна свадьбы сервисное обслуживание холодильного сигнализация Сказка сметы спутниковое ТВ спутниковое тв стенки стоматология стороительво домов строительные материалы строительство строительство и ремонт счетчик воды тараканы технадзор токарно-фрезерные работы торгового оборудования торжество травы уборка удаление вмятин удаление вмятин без покраски установка замков фасадные работы фундамент химчистка химчистка ковров химчистка мягкой мебели хозтовары цифровое тв в Стерлитамаке часы чистка шинирование шиномантаж шкафы-купе электроника