Рейтинг@Mail.ru

Посетителей сейчас: 60, вчера: 9690, за месяц: 407516
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
ООО АльфаМоторс
Работай в МТС
Авторизация
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Гиппократ. Клинико-диагностическая лаборатория

Баш РТС Стерлитамак повысило нормативы по теплу

Страницы: 1
RSS
Баш РТС Стерлитамак повысило нормативы по теплу, С 2017 года Баш РТС увеличила нормативы по теплу в нашем доме

С 2017 года БашРТС увеличила нормативы по теплу в нашем доме. В 2016 году норматив потребления тепловой энергии был 0,0147. На 2017 год  пришла квитанция с нормативом  уже 0,0173. Сотрудники БашРТС утверждают что норматив увеличили в связи с увеличенным потреблением за 2016 год, сделали перерасчет  так что мы жители оказались должны за 2016 год + увеличили норматив. Кто у курсе что происходит? У кого аналогичная ситуация? помогите разобраться.
Изменено: Anri - 20.03.2017 17:07:17
«Нет ничего ни хорошего, ни плохого, размышление делает все таковым» Гамлет.

Раскрою секрет- это сделали в вашей управляющей компании, кто отвечает за эксплуатацию дома. А свалить на кого-то, это легче всего ))))

Согласен, УК первая на кого падает подозрение. Не могли за 1 год резко измениться теплопроводные свойства дома и вырасти потери тепла. Возможно, что общедомовые счетчики тепловой энергии дают неправильные показания, но это маловероятно.

ДО КОЛИ ЭТО БУДЕТ ПРОДОЛЖАТЬСЯ!!! ХВАТИТ ЭТО ТЕРПЕТЬ !!! ПОРА ДЕЙСТВОВАТЬ !!!

Уже  действую ! Результаты буду выкладывать здесь!

Anri, расскажи о своих действиях?
Напомню, это только моя точка зрения, конечно субъективная :)

У нас счет за отопление в мартовской квитанции пришел в 2-ном размере. В ТЖХ (абонентский отдел) объяснил это тем, что сделан перерасчет за прошлогодний период. Потребление тепла в прошлом 2016 отопительном сезоне было больше. Не могу поверить. В доме у нас стоит счетчик на "тепло".Как можно проверить правильность начислений? Я не верю нашему ТЖХ. Не могло ли это быть простым сбором денег на покрытие долгов перед БашРТС?  

На данный момент я обратился в офис своей управляющей компании, где мне предоставили показания общедомового счетчика тепловой энергии за 2016 год и за 2015 год. Я сложил показания в Гектокаллориях за каждый месяц и получил годовой расход тепла по дому. Оказалось что годовые показания по счетчику за 2016 и 2015 год существенно не различаются. Таким образом их можно считать равными. Q 2015 = Q 2016 (Q- годовой объем  тепловой энергии ). Делаю вывод, что счетчик работает исправно и в 2016 наш дом потребил тепловой энергии не больше чем 2015 году. Но расчеты изменились. Значит считать стали по другому. А как? Разберемся в следующих сообщениях здесь

А наш дом платит напрямую БашРТСу, - очень выгодно, без посредников. Они нам сделали перерасчет, так мы 3 месяца вообще не платим за тепло. Они сами нас перевели: в одной квитанции 2 отдельных счета.

Здравствуйте, Вера  Правильно ли я вас понял что вы проживаете в МКД и заключили договор на услуги по поставке тепловой энергии - напрямую с ООО "БашРТС"? Что означает в одной квитанции 2 счета? Уточните если не трудно.  :)
Страницы: 1
Читают тему

Самое популярное на STR.RU
Мастер Дент
ГАУЗ РБ
Курьерская служба

Артамонов час
Дом обоев
Global Staff Resource Pit stop автозапчасти автозапчасти для тягачей автокредитование автосервис автострахование автоэксперт автоэлектрик Алкона аргонная сварка аренда залов ассенизаторские услуги аудит база отдыха балкон банкеты баня безопасность беспокрасочное удаление вмятин бытовая химия вахта Видеонаблюдение вмятины вскрытие замков выгребная яма выгребные ямы выкуп авто выкуп автомобилей газовое оборудование газовые котлы газовые плиты газовые счетчики диагностика доставка Ермакофф жалюзи женская одежда законодательство здоровье землеустраительные работы имплантация имплантация зубов кадастр канцтовары клещи клининг клопы колеса комары комфорт КонсультантПлюс корпусная мебель кпп кресла офисные кровельные работы кузовной ремонт курьерская доставка кухни кухня лабораторные исследования лечение зубов и десен лидер матрасы мебель мед медицина мойка окон налоги наращивание зубов обеды облицовка обои одеяла отбеливание отбеливание зубов отдых откачка открытие ИП офисная мебель охрана очистка парикмахерская парфюмерия пит стоп пит-стоп пневмоподушки подушки полировка автомобилей полировка акрилловых ванн полотенца постельное бельё прихожие продукты пчеловодства проекты протезирование противотуберкулезный диспансер профессиональная уборка работа радиаторы отопления радоскан Радуга РВД реклама ремонт стиральных машин салон красоты санаторий для детей сантехника сауна свадьбы сейфы сервисное обслуживание холодильного сигнализация сметы спецодежда спутниковое ТВ спутниковое тв стенки стоматология стороительво домов строительные материалы строительство счетчик воды тараканы текстиль технадзор ткани торгового оборудования травы туалет уборка удаление вмятин удаление вмятин без покраски установка замков утепление домов фасадные работы фильтра флюорография химчистка химчистка ковров химчистка мягкой мебели хлопок хозтовары часы чистка швейные изделия шинирование шиномантаж эковата электроника

Вы любите отдыхать на природе «дикарём»?