Рейтинг@Mail.ru

Аура Автодом
Посетителей сейчас: 176, вчера: 22941, за месяц: 337253
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Салон МЕБЕЛЬ-ЭЛЬ Стерлитамак, Салават, Кумертау
АйТи Сервис
Санаторий профилакторий "Ольховка"
Авторизация
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Гиппократ РОНА

Проезд перекрестка Коммунистическая - Проспект Октября

Страницы: 1
RSS
Проезд перекрестка Коммунистическая - Проспект Октября, Как проезжать перекресток при 2-х полосах движения в одном направлении при наличии двух доп. секций светофора.

Вроде не первый день за рулем, но никак не могу "догнать" - куда нужно  стать (на какую полосу) при проезде перекрестка Коммунистическая -  Проспект Октября, когда едешь со стороны Больничного городка. Ведь там  две полосы и две доп. секции светофора. А мне нужно прямо, дальше по  Коммунистической!!!
Я не хочу быть гением, мне хватает тех проблем, с которыми я сталкиваюсь, пытаясь быть просто человеком. (Альбер Камю)

Цитата
Посторонний написал:
две доп. секции светофора
Не помню там таких. Может не давно их поставили?
Напомню, это только моя точка зрения, конечно субъективная :)

Да, не так давно. Пару недель назад. Сначала появилась доп. секция в сторону администрации (это нормально, туда и раньше перестраивались те, кому поворачивать налево. Но когда появилась доп. секция вправо, возникает вопрос, куда заранее вставать тем, кому прямо? Перед светофором постоянные "телодвижения" перестраивающихся после того, как погаснут доп. секции.
Я не хочу быть гением, мне хватает тех проблем, с которыми я сталкиваюсь, пытаясь быть просто человеком. (Альбер Камю)

Я бы вставал в правый ряд, думаю он движется быстрее.

Я так и сделал позавчера и попал под доп. секцию направо. Пришлось повернуть направо (освободить дорогу) и продолжить движение по Курчатова, вместо того, чтобы ехать прямо по Коммунистической.

Нда... ерунда какая-то.
Понимаю, что надо стоять посередке))), но среднего ряда то нет (((
У нас как всегда сделали, но не подумали.

Вообще, может ошибаюсь и меня поправят, специально в правилах смотрел. Если есть доп секция для поворота, и нет знаков, что с этого ряда можно только повернуть, то ты легко можешь быть с этого ряда проехать прямо и если прямо красный, то спокойно дожидаться своего зеленого. Да, засигналят, тому кому надо повернуть, но это не нарушение.

Так что стой в любом ряду и спокойно жди зеленый.

Юрий, когда я первый раз "встрял" в этот перекресток, я просто тупо выехал вперед, перед стоп-линией и встал никому не мешая впереди. Но ведь каждый раз не будешь нарушать подобным образом, а слышать сигналы за спиной не очень приятно. Может там какая-то фишка есть, поэтому я и спросил у форумчан.

Цитата
Посторонний написал:
Может там какая-то фишка есть
Думаю, что она есть, и заключается в неправильной организации дорожного движения  :D  

Юрий, я стараюсь сначала разобраться, а потом уже обвинять чиновников. Есть же в городе люди, которые каждый день там проезжают. Вот их мнение, а так же мнение сотрудников ГИБДД было бы очень интересно здесь услышать.

В последнее время редко бываю в той части города, но на прошлой неделе попал на этот перекрёсток.
Так вот, по ПДД если для поворота направо или налево установлена допсекция, то поворачивать можно только в том случае если горит соответствующая допсекция. Так что если будет гореть основной зелёный без допсекций и при этом первыми перед перекрёстком будут стоять машины, которые намерены повернуть налево и направо, то вся дорога будет стоять, включая тех кто намерен проехать прямо. Так организовать движение на двухполосной дороге с двумя допсекциями светофора может только полный долбо... идиот, в общем.
Где-то была новость, что на этом перекрёстке планируют отработать разные схемы движения и разработать наиболее оптимальный. Но вообще-то перед тем как попробовать какую-то схему нужно сначала головой подумать, а потом пробовать, а не тупо методом тыка схемы перебирать.

Цитата
CJ написал:
Но вообще-то перед тем как попробовать какую-то схему нужно сначала головой подумать, а потом пробовать, а не тупо методом тыка схемы перебирать.
Особенно перед администрацией очень прикольно такие эксперименты проводить, отличная реклама организации дорожного движения в городе.

Сегодня обратил внимание - левая доп. секция синхронизирована с основным светофором, то есть зеленый поворот на лево соответствует просто зеленому (прямо). Смысла в этом, конечно нет (я имею ввиду доп. секцию налево, в сторону нашей доблестной администрации). Ведь раньше, когда там не было доп. секции, туда, в тот ряд выстраивались автомобили, которым нужно было либо налево, либо прямо. А кому нужно было направо, в сторону Гвоздики, становились в правый ряд. То есть сейчас, если нужно прямо по Коммунистической вниз, нужно стать в левый ряд и спокойно ехать после всех, повернувших налево по допсекции (если таковые имеются). А правую полосу я до сих пор не "догоняю". Ладно, сегодня мне нужно было на право, в сторону Гвоздики, я газанул и успел по правой доп. секции. А если бы не успел, пришлось бы прямо ехать, что, ли? Нафига там то доп. секция вообще нужна (так же как и левая, которая сейчас синхронизирована с зеленым прямо по левой полосе? Короче, башка кругом, но сейчас хоть понятно, что если станешь в левый ряд, то проедешь и на лево и прямо.

Посторонний, я вчера (17.11.19) был в Стерлитамаке и увидел другую схему. При движении по ул.Комм.. в сторону автовокзала левая доп.секция действительно включается одновременно с основной, но во встречном (!) направлении (от Автовокзала к Ледовому) ещё секунд 20-30 горит красный!!! Так что левыё ряд без помех поворачивает к Администрации, а кому прямо тот с этой же скоростью едет прямо и никого не ждёт. Два ряда машин идущих по пр.Октября в сторону Сити не создают никаких проблем поворачивающим налево с Комм.., так как там нанесена разметка в 3 (три!) полосы движения.
Так что что Вы не всё заметили на этом перекрёстке, или может эта схема включается только в выходные?  
Страницы: 1
Читают тему

Самое популярное на STR.RU
Алкон, баня 

вскрытие замков
Всё для кухни, мебель, ИП Челатканов А.Л.
Пчелки STR, Тенториум
автокредитование автосервис автострахование автоэксперт автоэлектрик Алкона аргонная сварка балкон банкеты баня безопасность беспокрасочное удаление вмятин БУМ вентиляционное оборудование Видеонаблюдение вскрытие замков входные арки выгребная яма выездное обслуживание выкуп авто выкуп автомобилей газель газовое оборудование газовые котлы газовые плиты газовые счетчики гарантия гармошки грызуны двери детские утренники диагностика жалюзи законодательство заполнение деклараций имплантация кафе клещи климатическое оборудование клининг клопы комары комфорт кондиционеры КонсультантПлюс кпп кровельные работы кузовной ремонт кухни кухня легковой автомобиль лечение зубов и десен маникюр мебель мед межкомнатные мойка окон монтаж налоги натяжные потолки обеды обои окна отбеливание отдых открытие ИП отчетность офисная мебель охрана парикмахерская педикюр полировка автомобилей полировка акрилловых ванн полировка камня поминальные обеды прихожие продукты пчеловодства проекты протезирование профессиональная уборка радиаторы отопления раздвижные рассрочка РВД реклама ремонт ремонт стиральных машин салон красоты сауна свадьбы сервисное обслуживание холодильного сигнализация Сказка сметы спутниковое тв стенки стоматология стороительво домов строительство и ремонт счетчик воды тараканы Тепловое оборудование технадзор техобслуживание токарно-фрезерные работы торгового оборудования торжество травы уборка удаление вмятин удаление вмятин без покраски установка замков фасадные работы химчистка химчистка ковров химчистка мягкой мебели цифровое тв в Стерлитамаке часы чистка шинирование шкафы-купе электрика электроника