Рейтинг@Mail.ru

Посетителей сейчас: 39, вчера: 6703, за месяц: 264260
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Салон МЕБЕЛЬ-ЭЛЬ Стерлитамак, Салават, Кумертау
АйТи Сервис
Доска объявлений
Авторизация
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
ТРЦ ФАБРИ Аура Автодом

Штраф ГИБДД за превышение, когда не превышал. Что делать?

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Штраф ГИБДД за превышение, когда не превышал. Что делать?

Спасибо, Михаил. Видно, что отказали бы даже, если бы срок обжалования не был превышен. Ответ просто потрясает - мы правы, потому, что Кречет не может ошибаться (Я - начальник, ты - дурак). Интересно, какие ответы пишут на жалобы, если, допустим, классика ехала 200 км/ч? (Я в свое время ВАЗ 21063 не мог разогнать больше 130 км/ч, а движок был отличный, капитальный ремонт и поршни с 0-м ремонтом.
Я не хочу быть гением, мне хватает тех проблем, с которыми я сталкиваюсь, пытаясь быть просто человеком. (Альбер Камю)

Посторонний, а ты какой хотел от них получить ответ? Типа-инспектор виноват и приносим свои извинения? В постановлении четко написано, что автовладелец еще в ноябре 2016 г. получил извещение. Вопрос:что же он ждал полгода (по закону в течении 10 дней можно обжаловать), чтобы потом предьявить свои претензии?
Я пришёл в этот мир, чтобы не соглашаться (М. Горький)

Цитата
serj написал:
 Посторонний , а ты какой хотел от них получить ответ? Типа-инспектор виноват и приносим свои извинения? В постановлении четко написано, что автовладелец еще в ноябре 2016 г. получил извещение. Вопрос:что же он ждал полгода (по закону в течении 10 дней можно обжаловать), чтобы потом предьявить свои претензии?
Эта информация в первых строках (о том, что срок претензий прошел). А все остальное объяснение - аппарат исправен и т.д. А о возможности ошибочной фиксации рядом идущего мотоцикла - вообще ничего. Я думаю, что по стране это не единственный случай, где-то подобное уже было, прецеденты должны быть. Но об этом ни слова.
Я не хочу быть гением, мне хватает тех проблем, с которыми я сталкиваюсь, пытаясь быть просто человеком. (Альбер Камю)

Посторонний, я тоже думаю, что не единственный. Ну, а вот ты сам, положа руку на сердце, как бы поступил на месте гаишников. Они к "кречету" никого отношения не имеют, т.е. нет возможности как-то воздействовать на него.У нас, что мало случаев сбоя электроники в жизни, и в магазинах, и банкоматах и интернете и т.п., но сама процедура обжалования-претензии везде одинакова. Надо запастись доказательствами, временем, терпением и смело в бой, но не стоит забывать о сроках апелляции.
Изменено: serj - 01.07.2017 17:47:38

Цитата
serj написал:
 Посторонний , я тоже думаю, что не единственный. Ну, а вот ты сам, положа руку на сердце, как бы поступил на месте гаишников. Они к "кречету" никого отношения не имеют, т.е. нет возможности как-то воздействовать на него.У нас, что мало случаев сбоя электроники в жизни, и в магазинах, и банкоматах и интернете и т.п., но сама процедура обжалования-претензии везде одинакова. Надо запастись доказательствами, временем, терпением и смело в бой, но не стоит забывать о сроках апелляции.
В данном конкретном случае я бы ограничился указанием просрочки срока претензии, без объяснений о характеристиках и поверках оборудования.
Мне интересно, какие "отписки" выдают сотрудники в случаях, когда скорость транспортного средства по данным камеры выше той, которая максимально возможно для определенного транспортного средства по техническим характеристикам.

Цитата
serj написал:
Вопрос:что же он ждал полгода (по закону в течении 10 дней можно обжаловать)
А писем никаких и не было. Случайно об этом штрафе узнал, когда после того как приставы сняли деньги с карты решил в интернете посмотреть по номеру машины нет ли еще штрафов от ГИБДД.

Михаил Первый,
Цитата
А писем никаких и не было. Случайно об этом штрафе узнал, когда после того как приставы сняли деньги с карты решил в интернете посмотреть по номеру машины нет ли еще штрафов от ГИБДД. Сообщение  
Ну как же, ведь в постановлении указано когда вам вручили извещение, а его как известно без паспорта и подписи не дают. Если как вы утверждаете не получали никакого извещения, то вам нужно идти на почту и с ними разбираться. Если выяснится, что кто-то из почтовых работников подделал вашу подпись, то это уголовное дело.  

Посторонний,
Цитата
В данном конкретном случае я бы ограничился указанием просрочки срока претензии, без объяснений о характеристиках и поверках оборудования.
Т.е. поступил бы также как написано в документе. :)  

Цитата
serj написал:
 Посторонний ,
Цитата
Т.е. поступил бы также как написано в документе.  
В начале документа. Без описания того, какой прекрасный данный аппарат "Кречет". А вот если бы срок претензии не вышел, тогда искал бы прецеденты по стране, и, если бы подобный случай имел место и гражданин сумел в суде доказать свою правоту и неправоту Кречета, обратился бы к руководству (чтобы не подставиться).

Случайно наткнулся на свою тему спустя три с лишним года ))
Подведем итоги. Штраф я платить не стал и приставы так и не списали деньги. Срок давности два года вышел.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему

Самое популярное на STR.RU
Артамонов час

Интересное на STR.RU
Пчелки STR, Тенториум
4 5 6 автокредитование автосервис автострахование автоэксперт автоэлектрик Алкона аргонная сварка бальзамирование банкеты баня безопасность беспокрасочное удаление вмятин бетонсервис бордюры брусчатка вентиляционное оборудование Видеонаблюдение выгребная яма выездное обслуживание выкуп авто выкуп автомобилей газель газовое оборудование газовые котлы газовые плиты газовые счетчики грызуны детские утренники диагностика законодательство заполнение деклараций имплантация кафе клещи климатическое оборудование клининг клопы комары комфорт кондиционеры КонсультантПлюс кпп кровельные работы кузовной ремонт кухни кухня легковой автомобиль лечение зубов и десен маникюр мебель мед мойка окон монтаж налоги обеды обои омовение отбеливание отдых открытие ИП отчетность офисная мебель охрана парикмахерская педикюр погребение поминальные обеды посмертный макияж прихожие продукты пчеловодства проекты протезирование профессиональная уборка радиаторы отопления раствор всех марок РВД ремонт ремонт стиральных машин салон красоты сауна свадьбы сервисное обслуживание холодильного сигнализация Сказка сметы спутниковое тв стенки стоматология стороительво домов строительство и ремонт счетчик воды тараканы Тепловое оборудование технадзор техобслуживание токарно-фрезерные работы торгового оборудования торжество травы уборка удаление вмятин удаление вмятин без покраски фасадные работы фундаментные блоки ФБС 3 химчистка химчистка ковров химчистка мягкой мебели цемент цифровое тв в Стерлитамаке часы чистка шинирование шкафы-купе шлакоблоки электроника