Рейтинг@Mail.ru

Посетителей сейчас: 63, вчера: 9805, за месяц: 298469
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Салон МЕБЕЛЬ-ЭЛЬ Стерлитамак, Салават, Кумертау
АйТи Сервис
Группа компаний "Риком"
Авторизация
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Гиппократ Медицинскии офис ИНВИТРО, диагностика,  лечение, лабораторные обследования

Куда вложить денежные средства?

Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 След.
RSS
Куда вложить денежные средства?

Лично я не пока оценил ... много не понятного, сроки слишком длинные, проценты ниже инфляции ...
Минфин ищет лошариков????

если смотреть в СБ http://www.sberbank.ru/ru/person/investments/broker_service/ofz-n
вход 30000 рублей на 3 года и максимум 9% годовых без капитализации

жду комментарии от пользователей сети ... кто что думает

По данным ведомства, продажи ОФЗ начнутся в отделениях ВТБ24 и Сбербанка. Там также сообщили, что всего будет выпущено 15 млн облигаций номинальной стоимостью по 1 тыс. руб.

Купонная ставка, по данным Минфина, по первому купону составит 7,5% годовых, по второму — 8% годовых, по третьему — 8,5% годовых, по четвертому — 9% годовых, по пятому — 10% годовых, по шестому — 10,5% годовых. Максимальное количество облигаций, которое может приобрести физическое лицо, составляет 15 тыс. штук. Дата погашения облигаций — 29 апреля 2020 года.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/58fec2279a79473154ecea79
За Россию - без глупости, халтуры и воровства!
Предлагай решения! Ваше мнение - это только ваше мнение! Мнение - не должно и не может противоречить законам РФ.
Флудишь - чемодан, вокзал, давай досвидания, привет америке!

Борис, что-то для меня тоже сомнительно выглядит.
Но нужно понимать, что я в инвестировании полных лох (
Напомню, это только моя точка зрения, конечно субъективная :)

По моему скромному мнению эти народные облигации на рынок выпущены, как альтернатива банковскому вкладу.
Только по вкладу выплачивается процент в конце срока, а по облигациям купоны в определенные даты.
Только теперь вы даете в долг не банку, а государству. И оно обещает вам  вернуть долг через 3 года, а проценты выплачивает постепенно.

У облигаций есть как плюсы так и минусы по сравнению с вкладом.

Самое интересное это калькулятор в Эксель который показывает НКД, текущую цену облигации и др.
по  адресу
http://minfin.ru/common/upload/library/2017/05/main/OFZ-n_kalkulyator_na_sayt.xls

Если кто покупал и продавал облигации на бирже разберется.

Но у меня главный вопрос даже не к купонам, а к цене облигации через год. Поэтому скорее предпочту купить другие ОФЗ и на бирже. А эти на бирже не купишь.  
«Нет ничего ни хорошего, ни плохого, размышление делает все таковым» Гамлет.

Цитата
Anri написал:
другие ОФЗ
а что такое ОФЗ?

Короче, самый "самолет" вкладываться в торговые площади. Построил, установил аренду и ходи потом с пакетом по лавочкам каждый месяц, собирай. Но этот вариант не проходной. Город итак сплошной рынок. Да и места все сладкие забиты. Вон Окей даже арендной платы не выдержал, 5 лямов в месяц! ППЦ!
Выход другой: заправочку отстроить, но без бренда и мелкооптовых поставщиков долго не продержаться. А если все-таки отстроил и место хорошее, то бизнес пойдет. Единствено что, крупные компании отожмут ее у тебя. Случаев таких даже в нашем городе куча.
Еще вариант: аптека. Только вот провизорам платить хорошо надо, они нарасхват. Кроме того, не будет тебе скидка от оптовиков, если у тебя не сеть аптечная. А с высокими ценами и без скидок долго не продержишься.

Вот и остается только одно - обратиться к естественным потребностям человека. Ну туалеты у всех дома есть - не пройдет, проституция вне закона, спать народ любит дома, можно только жрать и пить. Соответственно всякие тошниловки (дешевые кафе) и продуктовые магазины себя могут оправдать. Желательно чтоб помещение было свое. Типа квартира на первом этаже, иначе аренда все "сожрет".
По большому счету подумайте! На что кроме комуналки народ у нас еще тратиться? Правильно, на пожрать и попить, а также на лекарства. Вот там и надо "рыбачить".

Stoptut, было бы денег на условный Фабри, может вообще ну его вкладывать.... Положил в разные банки и живи на проценты. А))))

Майнинг рулит.
Сейчас доходность не менее 100% годовых. А если еще и электричество бесплатно... Красота.
Think different/Tastes differ

Цитата
Дмитрий написал:
Майнинг рулит.
Вы им занимаетесь? Поделитесь успехами?  правда можно заработать?
Предлагай решения! Ваше мнение - это только ваше мнение! Мнение - не должно и не может противоречить законам РФ.

Дмитрий, присоединяюсь к вопросу Бориса.

Дмитрий,
Цитата
А если еще и электричество бесплатно..
А если еще дешевые видеокарты, то это ваще изумительно. :)  
Я пришёл в этот мир, чтобы не соглашаться (М. Горький)

Цитата
Дмитрий написал:
Майнинг рулит.
Сейчас доходность не менее 100% годовых. А если еще и электричество бесплатно... Красота.
Цитата
В 1923 году начался взлет фондового рынка США, длившийся целых шесть лет. Миллионы американцев не остались в стороне: все поголовно закупались ценными бумагами. Тактика обычная в условиях растущего рынка, но весьма опасная при его падении. Известная легенда рассказывает: однажды уличный чистильщик обуви обмолвился Джону Рокфеллеру (тот подошел почистить ботинки), что интересуется акциями, и тогда Рокфеллер, придя в свой офис, немедленно распорядился продать все бумаги. В ответ на вопросы коллег он пояснил: если акциями интересуются даже чистильщики сапог, обвал неизбежен.
Поэтому подумайте дважды, прежде чем решиться на майнинг криптовалюты.

Взято отсюда

Цитата
Борис написал:
Вы им занимаетесь? Поделитесь успехами?  правда можно заработать?
Зарабатываю же.

Цитата
serj написал:
А если еще дешевые видеокарты, то это ваще изумительно.
Не скажу, что особо дорогие. Да и брать их надо у оптовиков, со складов. :)

Цитата
Дмитрий написал:
Зарабатываю же.
А можно подробнее ... какие требования к оборудованию компа, можно ли приостанавливать расчеты на день и считать только ночью, где взять софт для всего этого, вообще что еще нужно то, куда и как приходят деньги ну вообщем такой ликбез для неопытных?

Цитата
Юрий Василенко написал:
В 1923 году начался взлет фондового рынка США, длившийся целых шесть лет. Миллионы американцев не остались в стороне: все поголовно закупались ценными бумагами. Тактика обычная в условиях растущего рынка, но весьма опасная при его падении. Известная легенда рассказывает: однажды уличный чистильщик обуви обмолвился Джону Рокфеллеру (тот подошел почистить ботинки), что интересуется акциями, и тогда Рокфеллер, придя в свой офис, немедленно распорядился продать все бумаги. В ответ на вопросы коллег он пояснил: если акциями интересуются даже чистильщики сапог, обвал неизбежен.
Поэтому подумайте дважды, прежде чем решиться на майнинг криптовалюты.
Естественно, нужно решиться, куда ж без риска.
И понимать надо, что любое вложение денег - это риск.

Правда - акции это бумажки, а оборудование для майнинга - это железки, в любом случае ликвидность имеющие - например на видеокарты прекрасно потом в системники засовываются и так продаются на вторичном рынке :)

Нужно понимать, что вложить нужно довольно много - для начала 100-150 тыр. хотя бы, чтобы зарабатывать. Ну и подумать, почитать, посоветоваться.

Криптовалюта пока что будет стоить денег - хотя бы потому что ее добыча - занятие не из дешевых :)

Моя первая ферма отбилась примерно за 4 месяца - это были 4 карты. Сейчас имеется 4 фермы 6*1070 - профит с каждой карты примерно в районе 3$/карта/сутки, т.е. примерно выходит 75-80$ в день :) 2/3 стоимости уже отбились :)

Цитата
Борис написал:
А можно подробнее ... какие требования к оборудованию компа, можно ли приостанавливать расчеты на день и считать только ночью, где взять софт для всего этого, вообще что еще нужно то, куда и как приходят деньги ну вообщем такой ликбез для неопытных?
Уважаемый Борис!

Есть куча форумов и ресурсов. Ферму (не комп!) собрать можно как самому, так и купить уже готовую. Стоимость "нормальной", скажем видяхи 4*1070 - примерно в районе 150К.
Считать можно когда хотите, но лучше круглосуточно, так все равно выгоднее!

Наберите в поисковике - "оборудование для майнинга", "основные криптовалюты" и проч. - и почитайте все внимательно. Желательно еще и пообщаться к кем-нибудь из "шахтеров" вживую, фермы пощупать.

Дмитрий, а Вы на какой конкретно криптовалюте зарабатываете?

Цитата
Дмитрий написал:
Моя первая ферма отбилась примерно за 4 месяца - это были 4 карты. Сейчас имеется 4 фермы 6*1070 - профит с каждой карты примерно в районе 3$/карта/сутки, т.е. примерно выходит 75-80$ в день  2/3 стоимости уже отбились
супер

мне кажется хорошо вкладывать средства не в пассивно а в активный бизнес, т.е. делать деньги на бизнесе а не хранить их и получать мизерные проценты или что-то типо того  :)
Изменено: Марина - 07.07.2017 17:02:53

Марина, пример можете привести?
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 След.
Читают тему

Самое популярное на STR.RU
Алкон, баня 
Пчелки STR, Тенториум
Артамонов час

Где проводят летние каникулы Ваши дети?

Дмитрий Чекрыжев  |  18.06.2018
Тотоша  |  02.05.2018
Тотоша  |  18.04.2018
Тотоша  |  16.04.2018
Тотоша  |  06.04.2018
Тотоша  |  03.04.2018