Рейтинг@Mail.ru

Посетителей сейчас: 40, вчера: 8555, за месяц: 235351
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
АйТи Сервис
Доска объявлений
Авторизация
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Гиппократ Медицинскии офис ИНВИТРО, диагностика,  лечение, лабораторные обследования

Мужики ,кто построил дом в своей жизни?

Страницы: 1 2 След.
RSS
Мужики ,кто построил дом в своей жизни?

Мне вот интересно, есть ли люди здесь, которые смогли все таки в своей жизни построить дом для счастья своей семьи. Просто вот  есть как бы возможность начать постройку дома. Вот и рассуждаю.  

Че т я сомневаюсь, чтоб кто-то сейчас с нуля топором дом поставит. Сейчас правильно говорить "оплатил постройку дома". Кроме того, у нас город, большинство тупо в ипотеку квартиры берут.
Хотя я лично с отцом баню построил, да и то не бревенчатую. Это максимум.

Лично для своей - еще нет. Тестю - это да, ставили дом. Сами, с нуля. правда не бревенчатый, из блоков ставили.
И отделку всю сами, и электрику, и отопление-водоснабжение, все сами. Нормально получилось так-то.

Вот, еще без веранды:

А вот уже с верандой :)

Think different/Tastes differ

Симпотишно!

А 2-е квартиры купил... не считается? нет?... Ну там, ремонты, стены переносил, штукатурил... не катит?

Цитата
Александр написал:
А 2-е квартиры купил... не считается? нет?... Ну там, ремонты, стены переносил, штукатурил... не катит?
Это семечки по сравнению с тем, через что приходится проходить при возведении дома с нуля, поверь :) Хотя тренировка перед строительством неплохая.

Мечтал всегда о своем доме-но пока нет такой возможности да и будет ли вообще

ну вот
Изменено: G. - 05.07.2017 01:45:21 (не актуальная тема)

Да,сейчас только если нанимать людей, смыла нет самому строить, т.к. за это время ты больше заработаешь, чем отдашь на стройку, т.к. не профессионал в этой области. С другой стороны если ты сам занимаешься этим, каменьщик или что-то подобное, то можно и самому поработать =)

На мой взгляд сайдинг придает достойный вид маленьким простеньким домикам, и удешевляет большие красивые дома с балконами и башенками. На фото это очень заметно.
Я не хочу быть гением, мне хватает тех проблем, с которыми я сталкиваюсь, пытаясь быть просто человеком. (Альбер Камю)

Цитата
Посторонний написал:
На мой взгляд сайдинг придает достойный вид маленьким простеньким домикам, и удешевляет большие красивые дома с балконами и башенками. На фото это очень заметно.
А где Вы видели такие фото, если не секрет?

Цитата
Чебоксары Чувашия написал:
Да,сейчас только если нанимать людей, смыла нет самому строить, т.к. за это время ты больше заработаешь, чем отдашь на стройку, т.к. не профессионал в этой области. С другой стороны если ты сам занимаешься этим, каменьщик или что-то подобное, то можно и самому поработать =)
Позвольте не согласиться. Вот чтобы нанимать правильно тоже нужно очень даже себе разбираться.
И какая, позвольте спросить, у Вас з/п, если легко можете оплачивать бригаду из 3-4 профессиональных строителей?
Да и по-любому на стройке собственного дома присутствовать обязательно, мало ли что и как.

Мы вот строили в выходные/праздники/отпуска подгадывали - уложились менее чем в год. 3 человека нас было :)
Учитывая реалии легко отдали бы еще столько же, сколько потратили.

Цитата
Дмитрий написал:
А где Вы видели такие фото, если не секрет?
В форуме "Сайдинг".
Я не хочу быть гением, мне хватает тех проблем, с которыми я сталкиваюсь, пытаясь быть просто человеком. (Альбер Камю)

Жаль что ссылку не пишете, а если это оно - http://sterlitamak.ru/forum/forum21/topic9329/, так нет там никаких фото вовсе.

Вот кстати, вроде нет на форуме темы про стройматериалы, да? А то чуть что понадобится, нарезаешь круги по городу в поисках наличия и мониторинга цен ...

Хочу построить, но пока нет возможности.

я.

Цитата
Альберт Хамитов написал:
я.
И за сколько по времени построили?

Я свой уже постороил

Цитата
Vova Picha написал:
Я свой уже постороил
сроки бюджеты материалы?))
Страницы: 1 2 След.
Читают тему