Рейтинг@Mail.ru

Аура Автодом
Посетителей сейчас: 40, вчера: 14864, за месяц: 301719
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Салон МЕБЕЛЬ-ЭЛЬ Стерлитамак, Салават, Кумертау
АйТи Сервис
Санаторий профилакторий "Ольховка"
Авторизация
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Гиппократ РОНА

экопоселения

Страницы: 1 2 След.
RSS
экопоселения

Приближается 2012 год.Люди объединяются в поселения и готовятся к наступлению апокалипсиса.А вы готовитесь?

Есть ссылки на сайты,но думаю админы не разрешать запостить эти ссылки сюда,так что ищите сами форум 2012 и сайты про экологические поселения.Кстати, где-то рядом со Стерлитамаком существует экопоселение Красная поляна,но где оно находится точно и кто там живет -данные отсутствуют.Может кто слышал? http://www.poselenia.ru/map

Откликнитесь те,кто в -теме.

Ну так на том же сайте есть координаты...Только смысл в этих поселениях?
Изменено: Marhabat - 30.08.2010 22:00:47

Че за бред... ууу... надо срочно что-то мутить и срубать бабло на лошках...

Знаю что в ХМАО есть куча родовых поселений,но они никак не связаны с 2012годом. На их территории запрещена рыбалка,охота,сбор ягод и т.п.Нефтяные компании для того чтоб использовать их землю платят им очень много,а так же снабжают всем необходимым.У каждого коренного ханта есть квартира в городе,и он не оплачивает ни каких ком.услуг.Но вот смысла из за каких то предрассудков тащиться в поселение смысла не вижу...Да и какая разница где тебя настанет "конец света"? :D Всё равно ж пророчат гибель всего живого....

Спасибо за ссылку,Marhabat,я надеялась на то,что может кто слышал вживую про поселение Красная поляна.Те поселения,которые описываешь ты-это то,как проживает коренное население Крайнего Севера.

Экопоселения создаются городскими людьми,желающими жить ближе к земле,дышать свежим воздухом,питаться натуральными продуктами и пить чистую воду.

Насчет "гибель всего живого"...верно.Только есть люди,которые не хотят сидеть и ждать прихода конца,а хотят что-то делать,чтобы узнать побольше (ученые),предпринять какие-то действия по предотвращению столкновения с астероидом(НАСА), простые люди-переселиться в места,которые по карте России после 2012 не затопит.Кстати,радует,что у нас рядом есть места,которые находятся в этих незатопляемых местах-это возвышенные места к подходам к Уральским горам...хотя кто знает,как поведут себя Уральские горы.

Лучше что-то делать и ничего не случится,чем сидеть ничего не предпринимать и случится страшное.

интересная тема, попробую с ними связаться, вот только конец света мне по барабану :D

задолбали со своим концом света.
Путин сказал "Олимпиада-2014 пройдет хорошо!" (с) и я ему верю ).

В каком-то не помню уже каком году тоже всем миром ждали апокалипсиса, самое потрясающее - только вдумайтесь в слова: "ждали". Странные...

А поселения - это хорошо. Я бы тоже поехала куда-нибудь в деревню. Экологическую. Куда-нибудь в пригород Швейцарии. :)

Ятка, ты самое главное мне подставочки привези, куда б ты не поехала :D

извиняюсь спросить: подставочки под пиво как выглядят?

Цитата
друг пишет:
Спасибо за ссылку,Marhabat,
:D ссылка то как раз твоя....Но лично на мой взгляд чушь всё это.Причём отдавать такие деньги за что?!За жизнь без удобств????Кому хочется пусть едут в деревню-вот вам и экопоселение,да оттуда через пару месяцев сбегут.А за 1500000 вступительных я и тут пару лет проживу не плохо.Это лично моё мнение.

Вот пример Тюменского поселения Райское.
Расположено на территории бывшего питомника плодовых культур вблизи центра города Тюмени (7 км). Редкий ореал лекарственных
трав (более 100 видов), 50 га под плодовыми культурами (яблоня, малина, черноплодная рябина, черевишня), произрастает логовая клубника
(что для региона вообще исключение). По периметру поместий произрастают ветрозащитные снегозадерживающие лесополосы из тополя и сосны 30-40 летнего возраста.
В поселения предпринимаются все возможные усилия для того, чтобы стать примером для тиражирования опыта. Осуществляется комплексное развитие территории, строятся инженерные коммуникации (автодороги, сети газоснабжения, водоснабжения, электроснабжения)
Медиа ресурсы родового поселения
Инфраструктура, развитие, проекты
Общая информация
По состоянию на 1 декабря 2009 года
Количество постоянно живущих семей: 8
8 км дорог с твердым покрытием в щебеночном исполнении.
Уверенный прием всех местных сотовых операторов.
Широкополосный радиодоступ к сети интернет.
Водопровод: 28 км сетей в полиэтиленовом исполнении, строительство осуществлялось методом горизонтального бурения без наненесения вреда ландшафту, хоз. питьевое водоснабжение.
Электроэнергия: временное подключение на период строительства мощностью 65 кВт, достигнуто соглашение с органами государственной власти о строительстве сетей электроснабжения в поселении в 2010 году, обеспечивающем "РАЙСКОЕ" - полностью. Суммарная мощность - 1 МВт.
Газоснабжение: осуществлено строительство сетей газоснабжения общей проятяженностью 6 км, газифицировано 70 поместий из 156, строительство продолжается
Инфраструктура родового поселения, развитие, проекты
Земля, собственность, стоимость
Форма собственности:Права собственности оформлены на одного изх членов семьи (есть участки оформленные в собственность на обоих супругов)
Есть возможность законного строительства дома:Дачное строительство
Возможность прописки в родовом поместьи:Работаем над этим (будет можно)
Прием в родовое поселение продолжается:Ограничен высокой стоимостью
Стоимость:от 1500000
Условия вступления в родовое поселение:Устав, Правила, сделка купли-продажи, заявление, прием в члены Партнерства решением Общего собрания
Местоположение родового поселения
Континент::Евразия
Страна::Россия
Округ::
Регион::Тюменская область
Район::Калиниский муниципальный округ г. Тюмени
Дополнительно:2 км от п.Метелева
Изменено: Marhabat - 31.08.2010 11:50:42 (ссылка не туда кажет)))

Цитата
dog пишет:
извиняюсь спросить: подставочки под пиво как выглядят?
они могут быть какими угодно. в барах ими пользуются но в барах дешевые и с рекламой.http://www.slimpad.ru/costers/

мне с китая привезли сделанные из бамбука и еще тряпичные. я конечно офигел. не ожидал :)

Цитата
Billibonc пишет:
они могут быть какими угодно.
ты уж Billibonc, нам сразу скажи какие тебе нужны,а то мало ли кто где увидит)))

самое главное на них не должно быть рекламы. должны быть оригинальные какие нить :oops:

Я знаю,что это моя ссылка...спасибо за то,что открыла.
Есть много заброшенных деревень,куда можно приехать и жить.Есть просто пустые земли,которые нужно осваивать и нужно вкладывать деньги.

Цитата
Billibonc пишет:
мне с китая привезли сделанные из бамбука и еще тряпичные. я конечно офигел. не ожидал
понял, в барах под кружку подкладывают такое :D

Цитата
Marhabat пишет:
Кому хочется пусть едут в деревню-вот вам и экопоселение,да оттуда через пару месяцев сбегут.А за 1500000 вступительных я и тут пару лет проживу не плохо.Это лично моё мнение.
место кстати очень отличное, все подведено, но дорого. В "красной поляне" нет газа и электричесва, и народу не много, у меня самого похожее место поэтому интересно у кого как все сделано

Цитата
dog пишет:
В "красной поляне" нет газа и электричесва, и народу не много
 :o

Экопоселения создаются людьми,которые хотят меньше всего зависеть от государства (скажем так),так что там нет газа,электричества (своего рода зависимость от других).Печное отопление -альтернатива,почему нет?

вот те и :o
Экопоселение ж :D  :D  :D

мне место интересно, все остальное у меня есть :D
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

Самое популярное на STR.RU
Алкон, баня