Рейтинг@Mail.ru

Аура Автодом
Посетителей сейчас: 73, вчера: 14454, за месяц: 358022
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Салон МЕБЕЛЬ-ЭЛЬ Стерлитамак, Салават, Кумертау
АйТи Сервис
Санаторий профилакторий "Ольховка"
Авторизация
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Гиппократ РОНА

Стерлитамакская государственная педагогическая академия

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
RSS
Стерлитамакская государственная педагогическая академия

Цитата
блондинкО пишет:
решил сменить квалификацию?
Когда я узнал о своей грыже и засел за мед.литературу, то считал высоковероятной возможность учиться на нейрохирурга :D
Неоднократно слыхал, что, мол, наука уже почти всё открыла, и дальше учёным делать нечего. На самом деле, у науки до сих непочатый край работы. Это заметно даже мне, человеку, который не погружён глубоко в неё. Я не говорю о юриспруденции, где за небольшой срок могу накидать приличный перечень тем с действительно научной новизной, а не с тем что под ней ("элементами научной новизны") обозначают в большинстве современных россиийских кандидатских, или о математике, которая по определению оторвана от реальности и в которой можно громоздить новые построения бесконечно. Например, в физиологии до сих пор нет однозначного представления о всех факторах, влияющих на рост мышечной массы и их идеальном соотношении. Сила как двигательное качество вроде бы достаточно изучена, однако, попробуй спроси маститого профессора, почему люди достигают одинаковых результатов по противоречащим методикам или почему встречаются случаи очень высоких результатов, достигнутых в условиях российской тюрьмы
Цитата
блондинкО пишет:
не знают как заполнить ПКО (я про бухов)
А я даже не знаю, что такое ПКО :o
Цитата
блондинкО пишет:
мотивируют свои незнания именно тем, что "90% знаний которые получаете в универе - вам в жизни не пригодятся"... Типа зачем голову забивать
Ещё больше удивляет, когда это происходит в сфере гуманитарного знания, где особо не требуется напрягать мозги  :D
Изменено: Мамонбразер - 06.12.2010 13:59:30
Сильно не бейте, учитывайте мою тупость, одно из доказательств чего - моя неграмотность :-((

:)  ты ж не бух. Тебя я прощаю )))
Цитата
когда это происходит в сфере гуманитарного знания
вот именно. )))
блондинкО - это не только образ жизни, но еще и алиби )))

Цитата
блондинкО пишет:
ты ж не бух. Тебя я прощаю
Ну, в сфере налогового права я считаю себя обязанным разбираться не хуже самых крутых главбухов, особенно по конкретным проблемам  :)  (без них развиваться лень :oops: )
Сильно не бейте, учитывайте мою тупость, одно из доказательств чего - моя неграмотность :-((

Цитата
Мамонбразер пишет:

Цитата  

блондинкО пишет:
ты ж не бух. Тебя я прощаю
Ну, в сфере налогового права я считаю себя обязанным разбираться не хуже самых крутых главбухов, особенно по конкретным проблемам   (без них развиваться лень   )
ммм... ты занимаешься налоговым правом? )))

Цитата
блондинкО пишет:
ты занимаешься налоговым правом?
Иногда... :) Щас вот две заявы в арбитраж против ПФР кинул. На моей второй работе была очень сильная главбухша, я многому от неё научился, особенно в части "нюха" на документальную обоснованность расходов... :D

:)  Буду иметь ввиду...
А, вообще, моя мечта получить второе высшее по налоговому праву. Потому как реально чувтствую, что юридического образования не хватает ((( Но хорошее хочу. Не местное )))

Цитата
Lampa (дневного света) пишет:
Цитата
Константин пишет:
90% знаний которые получаете в универе - вам в жизни не пригодятся - так сказал один профессор в одном из ВУЗов нашего города.

Кто-то не согласен?

ну, если работа не связана с тем, что изучал в универе, то так оно и есть)
Есть общие предметы, которые изучают все студенты.
Так же пример юрист, который в будущем будет работать по УК плюс 1-2 других кодексов РФ, остальные ему нафиг не нужны
Цитата
Мамонбразер пишет:
Цитата
Константин пишет:
90% знаний которые получаете в универе - вам в жизни не пригодятся - так сказал один профессор в одном из ВУЗов нашего города.
Кто-то не согласен?
Я. В юриспруденции практика близка к теории

Ну и как? философия помогает?  :D
Если не хочешь оказаться в тупике, говори со мной только на русском языке.

Цитата
блондинкО пишет:
вообще, моя мечта получить второе высшее по налоговому праву
А нафиг? Берёшь учебник, НК, задачник (если практики мало, хотя для общего развития задачник лучше), возможно - работу по истории налогообложения (учебников по ней пока не видел) + (самое важное) штудируешь суд.практику по правовой базе и бух.-юр.форумам :)
Цитата
блондинкО пишет:
чувтствую, что юридического образования не хватает
А у тебя щас разве юр.образование? :o
Цитата
Константин пишет:
Так же пример юрист, который в будущем будет работать по УК плюс 1-2 других кодексов РФ, остальные ему нафиг не нужны
Ну-ну...Откуда у этого юриста уверенность, что он всю жизнь будет работать в одной сфере? Не знаю как щас, а раньше в прокуратуре все мужчины независимо от должности (будь ты даже помощник по общему надзору или по арбитражу) привлекались к круглосуточным дежурствам по прокурорской подследственности, так что элементарные умения составить протокол осмотра места происшествия, трупа, и т.п.требовались всем
А если чел работает в сфере экономического криминала, то ему требуется хорошее знание гражд.зак-ва+налогового+основы бухучёта (предмет "судебная бухгалтерия" изучают все юристы), а если в сфере природоохранного, то экологическое, и т.д.
Цитата
Константин пишет:
Ну и как? философия помогает?
Мне - да. Прочная материалистическая база помогает и в работе, и в жизни. А тебе - 100% не поможет
Изменено: Мамонбразер - 06.12.2010 14:33:37

Цитата
Ну-ну...Откуда у этого юриста уверенность, что он всю жизнь будет работать в одной сфере?

Сколько кодексов ты знаешь?

Цитата
А тебе - 100% не поможет
Плохо ты философию знаешь.
Если не хочешь оказаться в тупике, говори со мной только на русском языке.

Цитата
Константин пишет:
Сколько кодексов ты знаешь?
Наизусть - ни одного. Ориентируюсь во всех, и освою любой до степени свободной ориентации максимум за одну рабочую неделю. И представление, что работа юриста сводится к знанию кодексов - это представление тех, кто "знает философию"
Цитата
Константин пишет:
Плохо ты философию знаешь
"Я знаю, что ничего не знаю" (с)Сократ

чего-то подписей маловато, а там реально зажимают-Муныча убрали, поставили -"кто такая вообще"? и главный вопрос-какого ... академию переименовали в З. Биишеву??? Она что вклад какой внесла в нее?(поговаривали конечно она она бабуля нашего  Х.Х.)ну извините-с этого и начался этот "башкирский" уклон!!!
Изменено: DiЛара - 06.12.2010 16:21:45

Я, конечно, точно не помню, что преподавал в то время, когда училась я, этот Баймурзин, но какую-то второстепенную дисциплину. И каково же было моё изумление, когда я узнала, что он нынче ректор СГПА :!: Всё, что написано в письме, скорее всего, похоже на правду, это и не удивительно: каждому - своё, кто-то науку продвигает, а кто-то карманы набивает. Другое дело - стиль письма, мне не понравился, как-то коряво написано, местами даже не очень грамотно, видимо, действительно уже никого из прежних преподавателей не осталось...
Люди говорят, что ты изменился, когда ты просто перестал вести себя так, как им хочется.

Цитата
Берёшь учебник, НК, задачник (если практики мало, хотя для общего развития задачник лучше), возможно - работу по истории налогообложения (учебников по ней пока не видел) + (самое важное) штудируешь суд.практику по правовой базе и бух.-юр.форумам
С этим-то проблем нет. И практикой не обижают... Да только я ж послушала, что девченки на форумах рассказывают про преподавание в нормальных ВУЗах... Хочу на лекции в нормальный ВУЗ... К реальным профессорам, а не тем, кто свои диссертации по интернету скачали... ))) вооот...
А юридического как раз и не хватает. потому что сейчас вышка по экономическому профилю. Знаешь, иногда так стопорит такая банальность как незнание где и в каком кодексе что искать ))) на это уходит очень много времени ))) А как бух я работаю не только с НК, но и с другими кодексами.

Цитата
всего 27 подписей

Опущенные и униженные... не поделились...  :D

Учился я в этом вашем СГПА, один год, потом понял, что мне втюхивают абсолютно ненужную туфту.

Из всего курса предметов - для моей специальности нужны были два-три, остальное вода, типа философии, естествознания и прочей муры типа культуры башкортостана... трололо...

Один фиг 90% идиотами выходят из ВУЗов, на практике ничего не умеют, тока пить шиханчик, семки грызть и читать всякие статьи Дарьи... как я их называю - типичные хомячки...

Вежливый Лось, У тебя сейчас есть реальный шанс прогнуться перед Баймурзиным, сбегай к нему, расскажи ему о том, что на сайте о нем вышла статья. Что ты категорически не согласен с доводами опубликованными в статье. :D  И вообще, что ты готов за Баймурзина свою попу порвать. :D  Он этот твой жест оценит. :D

Цитата
Вежливый Лось пишет:
Один фиг 90% идиотами выходят из ВУЗов, на практике ничего не умеют, тока пить шиханчик, семки грызть и читать всякие статьи Дарьи...
Смелое заявление, кроме того, оскорбляющее присутствующих здесь некоторых форумчан, в частности, меня.
Я не обижаюсь на людей, а просто меняю свое мнение о них. Можно вытащить из грязи человека, но нельзя вытащить грязь из человека.

Цитата
Viski пишет:
Смелое заявление, кроме того, оскорбляющее присутствующих здесь некоторых форумчан, в частности, меня.

Viski,   внимательно почитай запись  Вежливого Лося,

Цитата
Вежливый Лось пишет:
Учился я в этом вашем СГПА, один год, потом понял, что мне втюхивают абсолютно ненужную туфту.

Ему по жизни всякую туфту втюхивали, в том числе и в институте, поэтому он такой обиженный на всех.

я тоже слышала от преподавателей СГПА, что работать там стало НЕВОЗМОЖНО. :cry:  а "свои" люди присутствуют даже среди гардеробщиц!!! :!: странно сказать, что письмо появилось так поздно))

Я ж говорю, профтехучилище. Деньжища гребут, а нефига не преподают. Народ идет туда ради корочки, а вместо занятий по всяким городским мероприятиям для массовости шарахаются.

не согласна. Там ужасно стало только с недавних пор.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему

Самое популярное на STR.RU
вскрытие замков
Центр заполнения деклараций, ИП Чурова С.М.