Рейтинг@Mail.ru

Посетителей сейчас: 62, вчера: 11011, за месяц: 314074
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
ООО АльфаМоторс
Доска объявлений
Авторизация
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Гиппократ Медицинскии офис ИНВИТРО, диагностика,  лечение, лабораторные обследования

Появилась официальная информация о ДТП на улице Артёма и видео смертельного наезда на пешехода

Страницы: 1
RSS
Появилась официальная информация о ДТП на улице Артёма и видео смертельного наезда на пешехода

Водитель увидел красный и втопил газа.
Я не хочу быть гением, мне хватает тех проблем, с которыми я сталкиваюсь, пытаясь быть просто человеком. (Альбер Камю)

Посторонний, нет же, водитель ехал на зеленый
Напомню, это только моя точка зрения, конечно субъективная :)

Внимательно отсмотрел видео.
1. Пешеход дуром пер на красный по переходу.

2. С другой стороны - водитель видел пешехода на переходе, видел собственно переход и скорость даже не сбросил.
Да и скорость у него была выше разрешенной явно, посмотрите раскадровку внимательно.
Think different/Tastes differ

Цитата
Дмитрий написал:
2. С другой стороны - водитель видел пешехода на переходе, видел собственно переход и скорость даже не сбросил.
Думаю, не видел, там в левом ряду машина была. Он из-за нее мог не видеть пешеходов.

Цитата
Юрий Василенко написал:
Думаю, не видел, там в левом ряду машина была. Он из-за нее мог не видеть пешеходов.
Видел точно. Если смотрел внимательно. По видео видно, что водитель мог и обязан был увидеть бедолагу, когда проезжает столб (хронометраж - 0:14:200). До перехода там примерно 35 метров.

Смотрим далее, в 0:15:760, через 1,56 секунды происходит наезд.

Считаем скорость навскидку, учитывая, что водитель не сбрасывал скорость, а двигался равномерно - это получится еще самая маленькая скорость:
30/1.56 = 19,23 м/с, это примерно 70 км/ч. А поскольку все же притормаживал в самом конце - похоже шел вообще под 80 км/ч.

И это похоже на правду. Водитель несся ночью, превышая разрешенную скорость, из-за чего слишком поздно для данной скорости увидел  пешехода и не смог предотвратить наезд - да и вообще особо не тормозил, похоже на то.

Ехал бы 50 км/ч, да внимательнее смотрел - смертельного ДТП можно было бы избежать.
Think different/Tastes differ

Цитата
Дмитрий написал:
Видел точно.
Пожалуй, соглашусь.
Страницы: 1
Читают тему

Самое популярное на STR.RU

Интересное на STR.RU