Рейтинг@Mail.ru

Посетителей сейчас: 31, вчера: 9158, за месяц: 333699
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
БетонСервис, товарный бетон всех марок, Раствор, Шлакоблоки, Цемент в таре.
ООО АльфаМоторс
ИнвестРайСтройЗаказчик
Авторизация
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Гиппократ Медицинскии офис ИНВИТРО, диагностика,  лечение, лабораторные обследования

В Стерлитамаке госавтоинспекция проведет массовые проверки водителей

Страницы: 1
RSS

Вообще какая-то песня.
ГИБДД занимается выбиванием денег, а не обеспечением безопасности дорожного движения!!! Или на дорогах спокойно стало?!
Нахрена камеры навешаны - тачкуй номера, пробивай их по базам - и передавай сведения в соответствующие случаю органы, они там сами пусть соображают, а сами делом занимайтесь!

Чудны дела творятся.
Think different/Tastes differ

а УВД не хочет провести профилактическое мероприятие «Должник» ... ну типа взять базу ФССП и вынести должников по полной ... мордой в асфальт положить

За Россию - без глупости, халтуры и воровства!
Предлагай решения! Ваше мнение - это только ваше мнение! Мнение - не должно и не может противоречить законам РФ.
Флудишь - чемодан, вокзал, давай досвидания, привет америке!

Цитата
Борис написал:
а УВД не хочет провести профилактическое мероприятие «Должник» ... ну типа взять базу ФССП и вынести должников по полной ... мордой в асфальт положить
А периодически и такое устраивают. Стоят с приставами, тормозят тачки и пробивают по базе ФССП.

Цитата
Дмитрий написал:
А периодически и такое устраивают. Стоят с приставами, тормозят тачки и пробивают по базе ФССП.
что то не видел
Предлагай решения! Ваше мнение - это только ваше мнение! Мнение - не должно и не может противоречить законам РФ.

Цитата
Борис написал:
что то не видел
А я даже попадал в очередь на проверку. :) Правда ни разу не в Башкирии, здесь я бываю не очень часто.

счас вообще гаишники на дороге только если сюда кто то приедет типа хамитова а так днем с огнем фиг отышещь

Цитата
Борис написал:
счас вообще гаишники на дороге только если сюда кто то приедет типа хамитова а так днем с огнем фиг отышещь
Это Вы везучие там, у нас здесь, в МО, постоянно и круглосуточно стоят. Места только меняют.
Пару месяцев назад одного орла такого ранним утром вообще насмерть переехали.

Цитата
Дмитрий написал:
Это Вы везучие там, у нас здесь, в МО, постоянно и круглосуточно стоят. Места только меняют.
Пару месяцев назад одного орла такого ранним утром вообще насмерть переехали.
Меня не разу не тормозили для проверки штрафов и прочих долгов, ни в Стерлике, ни в Уфе, ни на трассе. Может потому, что я не должен?
Я не хочу быть гением, мне хватает тех проблем, с которыми я сталкиваюсь, пытаясь быть просто человеком. (Альбер Камю)

Цитата
Посторонний написал:
Меня не разу не тормозили для проверки штрафов и прочих долгов, ни в Стерлике, ни в Уфе, ни на трассе. Может потому, что я не должен?
Тормозят ж не по принципу должен - не должен. Сначала тормозят, а потом разбираются. Причем должен можешь быть очень неожиданно. У нас соседа так нагрели - квитанции пару месяцев не присылали, или может вытаскивал их кто, на третий он пошел, взял сколько и куда платить - заплатил. И вот тормозят - у вас долг, платите, он в УК - а они там ничего не знают, типа. В итоге недели две лазил от УК до приставов.

>квитанции пару месяцев не присылали, или может вытаскивал их кто, на третий он пошел, взял сколько и куда платить - заплатил.

вот этого я не пойму, сейчас есть множество услуг не связанных с почтой:
1. госуслуги . ру
2. сайт гиббд
3. личный кабинет на сайте налоговой
4. ФССП - подписка

подпишитесь и вам все будет само приходить на сотовый, забудьте про почту уже

Цитата
Борис написал:
вот этого я не пойму, сейчас есть множество услуг не связанных с почтой:
1. госуслуги . ру
2. сайт гиббд
3. личный кабинет на сайте налоговой
4. ФССП - подписка
Конечно, делать же больше нечего. Рядовой гражданин даже и не мыслит о таком.

Есть и еще более абсурдные ситуации, например списание долга с расчетных счетов только по совпадению фамилии и имени. Иди потом, доказывай, ага.
Или еще - оплатил ты штрафы ГИБДД - а у них в базе они висят, и посылают тебя вежливо именно к этой базе. И ответ в таком случае - ой, наверное, не обновилось, а там, ой и в ФССП уже ушло и понеслось.

Тупая просто схема - когда человека в известность о его долгах не ставят никак совсем - шарься как проклятый по разным сайтам ежедневно.

Цитата
Дмитрий написал:
Тупая просто схема - когда человека в известность о его долгах не ставят никак совсем - шарься как проклятый по разным сайтам ежедневно.
подпишитесь один раз и наслаждайтесь
Цитата
Дмитрий написал:
Есть и еще более абсурдные ситуации, например списание долга с расчетных счетов только по совпадению фамилии и имени. Иди потом, доказывай, ага.
Или еще - оплатил ты штрафы ГИБДД - а у них в базе они висят, и посылают тебя вежливо именно к этой базе. И ответ в таком случае - ой, наверное, не обновилось, а там, ой и в ФССП уже ушло и понеслось.
а вот это да ... я бы просто жалобу в прокуратуру накатал или иск в суд и пусть сами бегают и доказывают что не ослы

Цитата
Борис написал:
подпишитесь один раз и наслаждайтесь
Никакого наслаждения, учитывая бардак в информационных системах всяческих органов и служб, порожденный бардаком непосредственно в них самих.

Цитата
Борис написал:
а вот это да ... я бы просто жалобу в прокуратуру накатал или иск в суд и пусть сами бегают и доказывают что не ослы
Ни фига подобного. Прокуратура отказала, потому что все по закону сделано. Доказывать, что ты не осел - это должен государству гражданин, так примерно мне знакомый прокурорский сказал. Беспонтовое дело в суд даже подавать.
Ответственности за такие "ошибки", согласно закону они не несут никакой.

Цитата
Дмитрий написал:
Борис  написал:
а вот это да ... я бы просто жалобу в прокуратуру накатал или иск в суд и пусть сами бегают и доказывают что не ослыНи фига подобного. Прокуратура отказала, потому что все по закону сделано. Доказывать, что ты не осел - это должен государству гражданин, так примерно мне знакомый прокурорский сказал. Беспонтовое дело в суд даже подавать.
Ответственности за такие "ошибки", согласно закону они не несут никакой.
вот если вас незаконно тягают ... то вы имеете право написать в прокуратуру и они обязаны проверить и наказать и пусть не бздят что они тут ни при чом и не обязаны ничего делать, кроме того если для вас наступили последствия вы можете виновному предъявить иск
да и в суде вы действительно обязаны доказать кто есть осел :-) причом без учёта "бардак в информационных системах всяческих органов и служб, порожденный бардаком непосредственно в них самих".  
Изменено: Борис - 18.09.2017 17:58:58

Цитата
Борис написал:
вот если вас незаконно тягают ... то вы имеете право написать в прокуратуру и они обязаны проверить и наказать и пусть не бздят что они тут ни при чом и не обязаны ничего делать, кроме того если для вас наступили последствия вы можете виновному предъявить иск
да и в суде вы действительно обязаны доказать кто есть осел  причом без учёта "бардак в информационных системах всяческих органов и служб, порожденный бардаком непосредственно в них самих".  
На словах-то все хорошо.

А на деле - кого наказывать? Дебила-пристава, который ошибку допустил? Так он ее исправил, даже бумажку Вам выпишут, что исправил :))) А дальше - долг-то все равно висит в общей базе. А там - на кого и куда подавать?!
Там кивают, что или 1) сбой = само рассосется в течение месяца, или 2) так в реале и есть - через ФССП гасите все, они бумажку нам зашлют с подтверждением. Далее - по кругу: ФССП - все исправлено, операторы базы данных - пункт 1) и пункт 2). И никто ни в чем не отказывает, все рассматривают все в положенные законом сроки и отписываются.

А на трассе гайцам отписки ихние до одного места. Долг висит? Висит. Все, ограничение в управлении ТС.

И все все по закону делают.

Цитата
Дмитрий написал:
А на деле - кого наказывать?
ФССП тягать, ошибка в бд значения не имеет, они обязаны были сделать, но не сделали ...

Цитата
Борис написал:
ФССП тягать, ошибка в бд значения не имеет, они обязаны были сделать, но не сделали ...
А Вы попробуйте. ФССП и сделало, и бумажки Вам в том выдало, что все у них в локальной базе все исправлено и претензий нет.
А то, что где-то там центральная московская БД тупит (они сами используют при выездных проверках) - их ни разу не волнует, ни разу, им от этого ни тепло, ни холодно. Посылают лесом к администрации этой самой БД. :)))
Страницы: 1
Читают тему

вскрытие замков

Если какого-то человека тащат, бьют на улице, придёте ли вы ему на помощь?

Что вы думаете о сложившейся обстановке в стране?
В Стерлитамаке началась реконструкция пешеходной зоны по улице Худайбердина
Планируете ли поездку на матчи Кубка Конфедераций в 2017 и Чемпионата мира в 2018?
Акция «Чистая Республика» прошла на Юрактау
Средняя заплата в Стерлитамаке составляет более 30 тысяч рублей
В сети появились фотографии трех сгоревших автомобилей в Стерлитамаке
Видео: Нетрезвый уфимец устроил дебош в магазине
В Стерлитамаке сотрудники уголовного раскрыли факт вымогательства
Бестолковые знаки дорожного движения
В Башкирии угодила под «Камаз» легковушка с танцовщицами, которые ехали на выступление
Прокуратура республики: в школах Уфы подтвердились «поборы» почти в 200 случаях
Сотрудники полиции Стерлитамака приняли участие в эколого-патриотическом проекте «Всероссийский экологический субботник «Зелёная Россия»
На «химзаводском» кольце затруднено движения транспорта из-за проведения дорожных работ
Из Уфы в Москву в скором времени можно будет улететь за 999 рублей
Тотоша  |  20.09.2017
Тотоша  |  13.09.2017