Рейтинг@Mail.ru

Витрина всех товаров и услуг Стерлитамака
Посетителей сейчас: 119, вчера: 10400, за месяц: 370884
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
ООО АльфаМоторс
Санаторий Красноусольск
Авторизация
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Гиппократ Медицинскии офис ИНВИТРО, диагностика,  лечение, лабораторные обследования

Стерлитамакский городской отдел судебных приставов

Страницы: 1
RSS
Стерлитамакский городской отдел судебных приставов, Отзывы о работе

В один прекрасный день приходит мне на смарт 4 смски, что типа с вашей карты сняты такая-то сумма, счет заблокирован и с него тоже деньги сняты, да еще такая сумма, что на карте минуса. И ссылка, типа Стерлитамакский отдел ФССП (СО ФССП). Обращаться к такой-то. Ну еще номера постановлений, которые мне ничего есссно не говорят. Я звонить в СО, трубу не берут, еду сам - дверь закрыта. График работы висит: короче из пяти рабочих дней прием граждан полдня с утра во вторник (рабочие часы) и полдня с 13 и до 18 в четверг. Вот блин!!! Чем не работа! В сумме один день в неделю с людьми работают, причем в дневные рабочие часы! КРАСОТА! Хочу такую работу. В итоге все-таки дозвонился до пристава, она мне упрощенно-небрежной форме ответила, я для себя перевел это как "отвали, сегодня не приемный день". Я на сайт Госуслуги - там инфы побольше и узнаю, что исполнительное производство возбудили согласно решения решения суда аж от 2011 года!!! Там моя бывшая "благоверная" на алименты подавала. Но в дело сама не пустила из-за того, что я честно, ежемесячно сам перечеслял ей на карту бОльшую сумму. Все чеки в наличии. Я звоню "благоверной" : Ты типа че?! Совсем?!  Я ж тебе только деньги перечислил, в полном объеме!!! Она: да меня мама научила, я подала документы, но почти сразу очухалась и написала отказ. Отказ приняли. Звоним вместе приставу. Та с 10-го раза взяла трубку и говорит разберусь, не знаю почему так и т.д. и т.п. Перезвоните через 40 мин. Но не через 40 мин., не до конца раб. дня никто нам больше не ответил.
На следующий день, я как горный сайгак несусь в СО ФССП - приемный день как-никак. Там народу на крыльце тьма-тьмущая. Ждем. Паралельно слушаю о зверствах приставов, которые даже социалку и детские пособия со счетов матерей снимают Об этом рассказала худенькая женщина с маленькой девочкой. Вообще с детьми много очень стояло. Все наперебой рассказывают о хамстве работников, о задержках обратных выплат и куче невыполненных обещаний. Конечно, что можно успеть сделать, работая в общем один день в неделю. 13.00 - двери открывается и народ с ревом рвется внутрь. Я узнаю где сидит моя "благодетельница", которая еще только вчера обещала разобраться в моем деле. Оказывается, она в спешном порядке именно сегодня заболела, млин! Ее сменщица не в курсе событий. Я ей все объясняю, та типа я не могу без нее ниче решить. Тогда нафига ты заменяешь ее??? Посмотрели по компу, да реально отказ "благоверной" есть. Сидит глазами хлопает, тоже не понимает, почему исполнительное производство пошло в работу. Тут я понимаю, почему мой судебный пристав на больничный свалил. Тупо халатность и разгильдяйство, а со мной встречаться пока не с руки. Причем сумму повесили одну, а поснимали со счетов на 20% больше.
Я сменщице типа: Деньги взяли? Снимайте статус должника с сайта! Та: А до нас деньги не дошли. Они где-то 3 банковских дня где-то бултыхаться будут. Я вааааабще в шоке, как Зверев! Ищи-свищи теперь своего судебного пристава...
Короче итог.
1. Моя "благоверная" тупая курица! Живет чужой головой, лан хоть вовремя "проснулась" своя голова. Слава богу, что бывшая.
2. Работать суд. приставом - сладкая работа. Два раза по полдня выслушал вой недовольных и бултыхайся себе где хошь. По-моему нет ни одной структуры в городе, с погонами или без оных, с таким красивым графиком работы с населением.
3. Работают в СО ФССП грубые, черствые разгильдяи и головотяпы.
4. Мое бабло неизвестно где, счета заблокированы, я не выездной должник-алиментщик. При этом ни одного платежа не пропустил.
5. Что дальше делать - пока не знаю. Буду ждать следующий приемный день, ведь телефонные трубки в СО ФССП так и не берут...

Информация к размышлению: а если б мы все так работали, а?

Настало время  офигительных историй!  сочувствую
«Нет ничего ни хорошего, ни плохого, размышление делает все таковым» Гамлет.

Stoptut, может быть есть смысл жалобу накотать хотя бы в вышестоящую организацию?
Напомню, это только моя точка зрения, конечно субъективная :)

Видимо приставов тоже "оптимизировали" :D  
Я не хочу быть гением, мне хватает тех проблем, с которыми я сталкиваюсь, пытаясь быть просто человеком. (Альбер Камю)

Цитата
Юрий Василенко написал:
может быть есть смысл жалобу накотать хотя бы в вышестоящую организацию?
Юрий, писать жалобу в вышестоящую организацию на действия (бездействие) судебного пристава-исполнителя не только нет смысла, но и недопустимо по закону! (смотри федеральный закон от 02.10.2007 №229-ФЗ).

177, хорошо, подскажи куда пожаловаться?

Цитата
Юрий Василенко написал:
подскажи куда пожаловаться?
Юрий, ну зачем как что, то сразу жаловаться?

Действующее законодательство предусматривает две формы выражения несогласия с судебными приставами-исполнителями: - 1. Оспаривание (что, на мой взгляд, более результативно); и  - 2. Обжалование (что чаще всего бесполезно).

Жалобу предусмотрено подавать в ту же организацию, где исполняет свои обязанности судебный пристав-исполнитель (Не в вышестоящую!!!). Жалоба адресуется старшему приставу, то есть фактически жалоба самому себе, ибо именно старший пристав и организует исполнительный процесс приставов-исполнителей (федеральный закон от 21.07.1997 №118-ФЗ), т.е. даёт непосредственные указания что делать, а что не делать приставу-исполнителю. Результат жалобы очевиден (для недураков). Повторюсь ещё раз, подача жалобы на пристава-исполнителя в вышестоящую организацию законодательством не допускается (такая жалоба в течение 3-х (трёх) дней будет перенаправлена в нижестоящую организацию).

Оспаривание же (не жалоба) производится по регламенту КАС РФ. Субординация (подведомственность) применительно к затронутой на ветке темы – Стерлитамакский городской суд. (Разъясняю к конкретно обозначенной теме: - пристав-исполнитель работает в Стерлитамакском отделе судебных приставов (СО ФССП); Если жалоба, то она подаётся в эту же организацию (СО ФССП); - При этом вышестоящая организация – Управление ФССП по Республике Башкортостан (г.Уфа, ул.Цурюпы, д.95)  (жалобу туда подавать не предусмотрено законом).

Таким образом, при оспаривании (не жалобе) заявление направляется в Стерлитамакский городской суд. Административным ответчиком привлекается пристав-исполнитель. При этом он (она) сам (сама), как принято, не занимается судебными делами. Этим занимается специальный сотрудник, подчиняющийся Старшему приставу в структуре первичного отдела (в Вашем случае СО ФССП). Вместе с тем (в соответствии с указаниями Пленума Верховного Суда РФ от 17.11.2015) в качестве третьего лица в дело обязательно привлекается территориальный отдел ФССП. В Вашем случае это Управление ФССП РФ по РБ (то есть вышестоящая организация по отношению к СО ФССП).

Соответственно, если Вы не жалуетесь, а спорите, то «убиваете, не менее четырёх  зайцев»! 1.Документально фиксируете своё несогласие с приставом-исполнителем; 2.Заставляете Старшего пристава принять срочные действия по обозначенной теме (при этом ему не жалуетесь); 3.Выводите тему на уровень вышестоящей организации, что так же вынуждает её предпринять конкретные действия по теме (и не формально, а с последующем отчётом в судебном процессе). 4.Есть и много др. аспектов, но они больше для юридических гурманов.

Касаясь приведённого мной термина «срочные действия» поясняю, что выразить несогласие с судебным приставом-исполнителем можно только в течение 10 (десяти) дней. По истечении этого срока Вы утрачиваете это право. При этом суду так же отводится 10 (десять) дней на разрешение спора по существу. А так как в дело привлечены и пристав-исполнитель, и Старший судебный пристав, и вышестоящая организация, и третья ветвь власти государства, то такие вопросы решаются в ФССП моментально на стадии досудебного урегулирования, т.е. до истечения десятидневного срока. При этом главенствующим фактором обычно является квалификация заявителя, а не то прав пристав или нет!!!

Акцентирую внимание, что приведённая краткая информация относится исключительно к обозначенной на ветке теме (должник – физ.лицо, предмет взыскания – алименты, и т.д.). В иных случаях подведомственность, алгоритм действий, субъектный состав и т.д. будет иным.

P.S. Гонорар за оказанные юридические консультации предлагаю направлять в фонд STR.ru по реквизитам, указанным Юрием Василенко.          

177, спасибо большое. Подробно, четко и всё ясно. Надеюсь автору темы это поможет, да и другим попавшим в эту ситуацию!

В продолжении темы.
Понедельник.
Звонок в СО ФССП достиг цели. Звонил не я, а "главный повар" всей этой "каши". "Благоверная", чувствуя свою вину (ну или тупо испугавшись получать реально начисленные алименты, а они меньше суммы, ежемесячно переводимой ей на счет) сама начала названивать приставу. Та дико возмутившись, с чувством всеобщего прощения и одолжения сообщила, что деньги, количестве трех сумм, вернула мне на счет. В течении трех банковских дней, т.е. до четверга, суммы должны вернуться на мои счета. Посмотрим... На сайте как должник пока еще фигурирую. Но говорят, что в течении 5 дней сайт обновиться. Короч, дал срок до четверга, иначе пойду на свидание с этим приставом. О результатах сообщу .

P.s.: 177 спасибо большое!

Stoptut,   напишите, пожалуйста, чем закончилась эта история?

сталкивались...они ничего не хотят и не делают...бесполезная служба...постоянно то в отпуске..то на больничном.а то и вовсе уволилась..

Цитата
Татьяна Нефёдова написал:
сталкивались...они ничего не хотят и не делают...бесполезная служба...постоянно то в отпуске..то на больничном.а то и вовсе уволилась..
соглашусь полностью  с вами. пользы и результативности мало от них
Страницы: 1
Читают тему

Самое популярное на STR.RU
Партком Авто, автоцентр, Стерлитамак
Гостевой дом Раздолье
КА

Ремонт обуви
Global Staff Resource Pit stop автозапчасти автокредитование авторазбор автосервис автострахование автоэксперт аксессуары для мобильных телефонов Алкона аргонная сварка аренда залов аудит аудитроские услуги база отдыха балкон банкеты баня безопасность беспокрасочное удаление вмятин БУМ бытовая химия вахта Видеонаблюдение вскрытие замков входные арки выгребная яма выездное обслуживание выкуп авто выкуп автомобилей газель газовое оборудование газовые котлы газовые плиты газовые счетчики гарантия гармошки грызуны двери детские утренники для сотовых телефонов жалюзи законодательство заполнение деклараций здоровье имплантация канцтовары кафе клещи клининг колеса комары компьютерная томография комфорт КонсультантПлюс кровельные работы кузовной ремонт кухни кухня легковой автомобиль лечение зубов и десен лидер маникюр мебель мед Медико-оздоровительный центр медицина межкомнатные мойка окон монтаж налоги натяжные потолки обеды облицовка обои окна от производителя отбеливание отдых открытие ИП отчетность офисная мебель охрана педикюр печи для бани печи для сауны пит стоп пит-стоп полировка автомобилей полировка акрилловых ванн полировка камня поминальные обеды прихожие продукты пчеловодства проекты пропаренные протезирование профессиональная уборка работа радиаторы отопления радоскан Радуга раздвижные рассрочка РВД реклама ремонт ремонт обуви ремонт стиральных машин салон красоты санаторий для детей сауна свадьбы сервисное обслуживание холодильного сигнализация Сказка сметы спутниковое ТВ спутниковое тв стенки стоматология стороительво домов строительные материалы строительство строительство и ремонт счетчик воды тараканы технадзор токарно-фрезерные работы торгового оборудования торжество травы уборка удаление вмятин удаление вмятин без покраски установка замков фасадные работы фундамент химчистка химчистка ковров химчистка мягкой мебели хозтовары цифровое тв в Стерлитамаке часы чистка шинирование шиномантаж шкафы-купе шлакоблоки электроника