Рейтинг@Mail.ru

ОлайнТрейд
Посетителей сейчас: 87, вчера: 14393, за месяц: 409167
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Всё включено. Турагентство. Горящие туры. Стерлитамак
ООО АльфаМоторс
Доска объявлений
Авторизация
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Гиппократ ТРЦ ФАБРИ

отлов собак

Страницы: 1
RSS
отлов собак

Куда звонить, что б отловили собак на Строймаше? Их слишком много бегает беспризорных с кутятами. Они злые и голодные. У меня жена каждый день жалуется что собаки по пути на работу на неё постоянно лают и кидаются и не только на неё. Бегают небольшими группами, штук по 7 -10. Либо должен кто то заняться, либо я их отстреляю наверное втихаря.

Вот и встретятся два лагеря: защитники животных и защитники людей от животных!
Напомню, это только моя точка зрения, конечно субъективная :)

люди виноваты в том что их разводится столько много. мне жаль собак. человек заведет собаку, потом выкинет ее. в нормально развитых странах нет бездомных животных.
Я хочу, чтобы рыбка ожила...

На Строймаше с собаками действительно - беда.  Там есть взрослые собаки стерилизованные, Стерилизовали из фонда 4 лапы.  И щенков много видела.  
Always remember... when life hands you a lemon - always ask for sugar!
Запомни... если жизнь приподнесла тебе лимон- попроси с сахаром.

Молли, и что делать с этой бедой?
Напомню, это только моя точка зрения, конечно субъективная :)

Что делать? Менять мировоззрение людей в первую очередь. Все всё видели, сколько в этом районе щенков, собак, кошек и котят. Мы сколько бъем тревогу -нужна стерилизация! Только все мило отворачикаются- у всех хаты с краю....
У нас одна просьба- выделите нам помещение для стерилизации животных и содержания их в течение 10 дней до снятия швов. Так у руководства города глобальные проблемы, поважнее.
Вот теперь пришла расплата.
Не отворачивайтесь!!! Либо это касается не только нас, волонтеров.
Вчера стоят мои девочки-волонтеры на рынке, пристраивают котят. Проходит бабушка, божий одуванчик, от таких так хочется добрых -ласковых слов услышать.... вот что Юля рассказывает:

Юлия Доброгорская
Сегодня тоже не прошло без приключений . Подошла "добрая" бабушка и сказала что нас всех вместе с кошками расстреливать надо, что у них во дворе коты покусали уже 5 детей. Конечно, если их не кормить, то они и хозяина съедят. Ужас просто. И это пожилой человек прошедший войну так говорит

На той неделе дедушка с палочкой, чистенький, ухоженный проходил, говорит- вас бы в 41-й год- всех бы своих кошек и щенков сожрали.... и дальше пошел. Мои девочки глаза округлили, хороший такой дедушка, добрый.

Вот так, Юрий, в гнилом государстве всегда собаки виноваты.....
Знакомая с Германии приехала- говорит там ни одной собаки беспризорной не встретишь на улице, а у нас толпы диких безнадзорных, никому не нужных животных.  

согласна с вами. в нормальном развитом государстве нет бездомных животных. поэтому для иностранцев и дико, что они тут шастают в таком количестве. я видела  волонтеров на рынке. хорошие ребята.. я бы взяла котеночка. но своих две кошки..
Я хочу, чтобы рыбка ожила...

Это моя группа на рынке. Сегодня мы пристроили в добрые руки 8 бездомных щенков и три котенка.  
DSC06375.JPG (863.85 КБ)
m8hgTJXoMw8.jpg (258.34 КБ)

ну так никто мне толкового ответа и не дал... куда писать, куда звонить?

Цитата
SID пишет:
Требуйте от администрации организовать приют для бездомных животных, как в цивилизованных странах. Там хотя бы стерилизуют их. чтобы не размножались. Или обращайтесь к защитникам животных по РФ или к международным организациям, например к актрисе Брижжит Бардо. И не забывайте, что собаки очень близкие наши родственники по интеллекту, по эмоциям. Они такие жемлекопитающие, как и мы. И они также страдают от холода, голода, одиночества. К тому же собаки- очень верные друзья, всегда очень преданны своим хозяевам и готовы жизнью рисковать ради них.
      а на людей могут кидаться только дрессированные собаки, которых натаскали, а потом выкинули. А простые бездомные дворняжки -очень добрые и боязливые.  

?

Да уж..

Цитата
Вера написал:
Цитата
SID пишет:
Требуйте от администрации организовать приют для бездомных животных, как в цивилизованных странах. Там хотя бы стерилизуют их. чтобы не размножались. Или обращайтесь к защитникам животных по РФ или к международным организациям, например к актрисе Брижжит Бардо. И не забывайте, что собаки очень близкие наши родственники по интеллекту, по эмоциям. Они такие жемлекопитающие, как и мы. И они также страдают от холода, голода, одиночества. К тому же собаки- очень верные друзья, всегда очень преданны своим хозяевам и готовы жизнью рисковать ради них.
      а на людей могут кидаться только дрессированные собаки, которых натаскали, а потом выкинули. А простые бездомные дворняжки -очень добрые и боязливые.
Вера, пока дождешься, сколько лет пройдет? А у людей и детей проблема с возможностью быть покусанным одичавшими голодными животными. Ногами по земле нужно ходить, а не витать в облаках. Разводят собак в организациях - типа охрана, а там одна сучка наплодит их с десяток, кто-то передохнет, а кто-то разбредется за текущими сучками по городу. Мы отвезли сучку на стерилизацию, щенков разобрали (повезло что одни мальчики остались). Сейчас проблем со щенками не будет. А сколько безответсвенных людей, таких как Вера подкармливают собак около подъездов, вместо того, чтобы скинуться и отвезти на стерилизацию. Да, после этого нужно собаку передержать дней 10 где-то. Но ведь голова и дана людям, чтобы думать и решать вопросы, а не смотреть, как их травят в городе (догхантеры или по заказу администрации - какая разница?).
Есть еще вариант, выйти с плакатами к администрации, может тогда вопрос с приютом продвинется?
Я не хочу быть гением, мне хватает тех проблем, с которыми я сталкиваюсь, пытаясь быть просто человеком. (Альбер Камю)

Цитата
Посторонний написал:
Есть еще вариант, выйти с плакатами к администрации, может тогда вопрос с приютом продвинется?
Согласен!

На остановке "Башкирский лицей" по Худайбердина свора собак , причем больших , вроде культурно себя ведут, но каждый раз не уютно когда на остановке стою. Ощущение что собаками вообще никто не занимается
Изменено: Сергей Сергеев - 26.04.2017 10:31:16

Сергей Сергеев, а Они чипованые?
Если не можешь сказать ничего полезного, то лучше промолчать
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Самое популярное на STR.RU
Мебель на заказ Стерлитамак «Мебель Пласт»
ГБУЗ Стерлитамакский межрайонный противотуберкулезный диспансер
Курьерская служба

Какую цель вы преследуете при просмотре фильма?

oversider  |  16.05.2017
ХАЛ  |  11.05.2017