Рейтинг@Mail.ru

Аура Автодом
Посетителей сейчас: 23, вчера: 8133, за месяц: 257205
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Салон МЕБЕЛЬ-ЭЛЬ Стерлитамак, Салават, Кумертау
ООО ПКФ «Доминант»
Санаторий профилакторий "Ольховка"
Авторизация
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Гиппократ ТРЦ ФАБРИ

Бестолковые знаки дорожного движения

Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Бестолковые знаки дорожного движения, Бестолковые знаки

В Автомобильном форуме обсудили многое. Предлагаю к обсуждению новую тему, давно меня волнующую. По какому принципу принимается решение об установке знака дорожного движения. Нет, я не говорю, что они не нужны. Очень даже нужны, но при обнаружении установке знаков в совсем не логичном для этого месте недоумеваю. Может, совместными усилиями мы сможем или объяснить постановку того или иного знака или просто попросить их убрать или  ... (в процессе обсудим). Так же предлагаю выкладывать фотоматериалы для обсуждения, сделанные вами лично. И еще одна просьба, к уважаемым не автолюбителям читайте мою подпись и не засоряйте ветку, пожалуйста.

и сразу фото.

Выезд с ТЦ Арт-Аль, ДЮШОР (по моему) и со стоянки пед. института. Знак стоит возле дворца Пионеров, надо попасть на пр. Ленина. Зачем он здесь??????????????

Если не можешь сказать ничего полезного, то лучше промолчать

Там иногда очень большое движение человеков иногда, в основном дети. наверно поэтому. сам вожу дочку туда, токо чото знака не видел :o  А я на всякую ерунду внимания не обращаю.
Сарказм и жесткий стеб

Цитата
ИП пишет:
Там иногда очень большое движение человеков иногда, в основном дети. наверно поэтому. сам вожу дочку туда, токо чото знака не видел    А я на всякую ерунду внимания не обращаю.

Ну поставь ограничение скорости, и знак "осторожно дети"  зачем ставить "Движение запрещено" и вообще создается впечатление, что знаки ставятся из вредности. Вот где то найдешь мести для остановки, ну кровь из носа нужно тебе здесь остановится, тут на теээээ облизательно висит "Остановка запрещена".
А на ерунду можно конечно внимания не обращать, но как то хочется быть законопослушным и не встречатся лишний раз с Полицейским Инспектором Дорожного Регулирования выписывающего протокол.

а меня бесят пешеходные переходы на пр.Ленина. Их там понатыкано через каждые сто метров. Ужас. причем пешеходы все равно ходят где попало.
блондинкО - это не только образ жизни, но еще и алиби )))

Цитата
блондинкО пишет:
пешеходы все равно ходят где попало.

Давить , давить и еще раз давить........ :D  :D  :D  :D
Я ненавижу власть и деньги, когда они в чужих руках)

Цитата
Дикий пишет:
но как то хочется быть законопослушным и не встречатся лишний раз с Полицейским Инспектором Дорожного Регулирования выписывающего протокол.
А их сейчас посакращали, так что в стерлитамаке в будний день это большая редкость.
Сарказм и жесткий стеб

блондинкО,
не могу с Вами согласится. Пешеходные переходы там нужны, начиная от кольца худ-на всё грамотно. Первый переход как раз к остановке, второй тоже превильно, там рядом детская полик. потом переход - с гимназии детки идут... Вобщем нормально, а
Цитата
Муля пишет:
Давить , давить и еще раз давить........
тормоз надо.

Еще знак "обгон запрещен" на уфимском тракте, так там дорога хорошая. Зачем он там тоже не совсем ясно.

Цитата
блондинкО пишет:
а меня бесят пешеходные переходы на пр.Ленина.
Тебя они стали бесить после того, как ты стала водителем :?:  :)
Ну это предсказуемо ;)  :D

Цитата
Дикий пишет:
Еще знак "обгон запрещен" на уфимском тракте, так там дорога хорошая. Зачем он там тоже не совсем ясно.
Согласен.
До прошлой осени, пока не изменили понятие обгона в ПДД, при выезде с кольца перестраивался на вторую полосу, и опережал всех по второй полосе (по ПДД при отсутствии разметки самостоятельно определяем количество полос). Требование знака не нарушалось. Сейчас же еще проще - езжай как хочешь, только на встречку не вылетай. Но опять же - самостоятельно определили ширину проезжей части и количество полос, получили 4 полосы (2 в нашем направлении, 2 для встречки), а на таких дорогах обгон и так запрещен.

есть бестолковые знаки, а в некоторых необходимых местах их не устанавливают.  в нашем городе стало много так называемых лежачих полицейских. не отрицаю  их необходимости, но они почти  нигде не обозначены ни разметкой, ни знаками. да, стоит знак ограничения скорости "40". но даже на 40а влетишь-мало не покажется. тем более, не думаю, что их конструкция соответствует ГОСТам.

Ольга,
Нам нужны факты, а не общие фразы, давайте разберёмся вместе А лучше всего фото. Побольше конкретики.

из того что вспомню сейчас. например, на Волочаевской возле школы нету знаков. фото предоставить не смогу, ибо нахожусь далеко за пределами города. многое не вспомню сразу.

Была такая тема про полицейских, которые лежат на Волочаевкой.

Со стороны СОДЫ на въезд по улице Кочетова  висит  знак "Проезд  грузовому  транспорту запрещен",  но как шел весь поток грузового транспорта через город по Кочетова-Баумана-Халтурина на Салават и далее и наплевали на все
Изменено: Рустам - 22.08.2011 17:32:59

Цитата
Дикий пишет:
И?

Цитата
Ольга пишет:
Цитата
Дикий пишет:

И?

Я к тому что даже действующие знаки не соблюдают , а про экологию в городе думают как улучшить,вот ограничьте транзитный транспорт и дышать легче будет и детям в школу и детский сад на Кочетова-Баумана легче и спокойнее добираться будет

Цитата
Ольга пишет:
И?
Считаю её незаконченой.
А вообще Вы правы. Не надлежащее обозначение искуственных неровностей бьет по карману автолюбителя.

Цитата
Дикий пишет:
вот и хотела узнать было ли логическое завершение и какое-нибудь решение которое изменило эту ситуацию

я фчера видел впервые знак такой интересный. фотика не было по пытаюсь так объяснить.
размером с знак "населенный пункт" тоже  на белом фоне стоят черные силуэты кажется пяти домиков :)
думаю что он может означать деревню
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему

Самое популярное на STR.RU
Алкон, баня 

Как Вы восстанавливаете силы в отпуске?