Рейтинг@Mail.ru

Аура Автодом
Посетителей сейчас: 122, вчера: 11499, за месяц: 270147
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Салон МЕБЕЛЬ-ЭЛЬ Стерлитамак, Салават, Кумертау
АйТи Сервис
Санаторий профилакторий "Ольховка"
Авторизация
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Гиппократ РОНА

аккумулятор

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
RSS
аккумулятор, какой купить, где купить, отзывы

Читайте внимательно! я не работал 4 года назад, а работал там 4 года и уволился летом, частенько захожу к ребятам ,вижу цены, так что цены которые ты мне предоставил БРЕД! в Авто-Токе и в Заводном нет АКОМА! Так что ты гонишь
Ошибиться может каждый. Признать ошибку достойный. Попросить прощения мужественный. Возобновить отношения сильный

Цитата
SID пишет:
Цитата
cybernetik пишет:
Это уже давно не так.
а где тогда самые низкие цены?

Газинур Хусаинов, в авто-токе по Водолаженко диагностику ещё проводят? И сколько цена если есть?

Осталась только диагностика, электрика ушла в Заводной)))
Ошибиться может каждый. Признать ошибку достойный. Попросить прощения мужественный. Возобновить отношения сильный

Цитата
cybernetik пишет:
Цитата
Газинур Хусаинов пишет:
работал в Авто-Токе почти 4 года, знаю многое про аккумуляторы, самые низкие цены по Башкирии реально там
Это уже давно не так.
Ну и выбор аккумулятора по названию, а не по ТТХ и реальному производителю особенно понравился. :D
Хорошо бери тогда Тюмень Сибирь с большими пусковыми токами, и езжай! А можешь взять Хаген у которого чуть поменьше пусковых, но зато надежный и малообслуживаемый. Наклейки на аккумуляторах это все туфта, есть батареи которые стоят на тысячу дешевле чем какой то бренд, и ходит так же, Главное что бы марка была которой можно доверять, написать можно что угодно, это как Весте и Форсе на 60ке малоолбслуживаемой написали 600 пусковых, такие пусковые могут только необслуживаемые выдавать, так же Аком Реактор, хорошая батарея, но стоит дороже Боша и Варты и нахер она нужна за такую цену?

Газинур Хусаинов, я имел в виду если я приеду на водолаженко со своим старым аккумулятором, мне сделают бесплатную его диагностику или нет?

Воот..хорошо когда выдают факты, а не доводы, хорошо когда есь специалисты на форуме, это радует..

Цитата
SID пишет:
Газинур Хусаинов, я имел в виду если я приеду на водолаженко со своим старым аккумулятором, мне сделают бесплатную его диагностику или нет?
Сделают конечно, ребята нормальные там, плохого не посоветуют, правда ремонт на месте не получиться сделать, если проблема в электрике, а так подзарядка и подмена все есть

Цитата
Газинур Хусаинов пишет:
цены которые ты мне предоставил БРЕД!
Такие цены были в августе.
Цитата
Газинур Хусаинов пишет:
нахер она нужна за такую цену?
Потому что у неё больше пластин и она обеспечивает больший пусковой ток.

Газинур Хусаинов, ок спасибо

Цитата
cybernetik пишет:
Цитата
Газинур Хусаинов пишет:
цены которые ты мне предоставил БРЕД!
Такие цены были в августе.
Цитата
Газинур Хусаинов пишет:
нахер она нужна за такую цену?
Что то на практике этот Аком постоянно мерзнет, спроси у владельцев Приор и Калины, 1 год или 1,5 года, раньше Акомы ходилы по 6 лет когда были по Эксад технологии, а час мерзнут, не все, но большинство, поверь я работал в самой крупной фирме Юга Башкирии, и видел людей которые приезжают за АКБ и на диагностику

Цитата
cybernetik пишет:

Аком Реактор за 3800? Варта стоит 3400, ходит на Мерсах, БМВ, Порше примерно 150 тысяч км, +-30 тысяч. Написать про пластины можно хоть где если это русская батарея, в Европе такое не прокатит.  Эксайд Премиум стоит примерно 3600, 64ah 640a пусковых, и это батарея Международного уровня! Признанной одной из лучших
Изменено: Газинур Хусаинов - 25.10.2012 22:54:19

Вот нарыл:

Цитата
Газинур Хусаинов пишет:
Что то на практике этот Аком постоянно мерзнет, спроси у владельцев Приор и Калины
За этим далеко ходить не надо. Мой предыдущий конвеерный АКОМ 6СТ55, отходил на той самой Калине 6 лет. При -30 крутил без проблем, заменён профилактически, оставлен как запасной на зиму.
Цитата
Газинур Хусаинов пишет:
Аком Реактор за 3800? Варта стоит 3400, ходит на Мерсах, БМВ, Порше примерно 150 тысяч км, +-30 тысяч.
1. Навскидку поискал в гугле - цены на АКОМ Reactor 6СТ62 со стартовым током под 700А начинаются от 3100р, на VARTA Blue Dynamic 6СТ60 с током в 540А - от 3200р. Цены в городских магазинах могу уточнить завтра.
2. 150тыс.км - это примерно 10-15 лет эксплуатации автомобиля. В наших климатических условиях никакой аккумулятор не проживёт столько.
Изменено: cybernetik - 26.10.2012 10:57:45

Обзвонил 3 конторы, в общем ценовой расклад на аккумуляторы в корпусе L2 такие:
ИП Шуварова,  Трудовая 136 (там, где я приобрёл свой аккумулятор)
АКОМ Реактор 62 - 3500р
Варта Блю Динамик 60 - 3200р

ИП Утякаев, Западная 3/1
Варта Блю Динамик 60 - 3000р

Авто-ток, Халтурина 78
Варта Блю Динамик 60 - 3450р
Изменено: cybernetik - 26.10.2012 15:54:26

Цитата
cybernetik пишет:
За этим далеко ходить не надо. Мой предыдущий конвеерный АКОМ 6СТ55, отходил на той самой Калине 6 лет. При -30 крутил без проблем, заменён профилактически, оставлен как запасной на зиму.
Я вроде бы понятно написал что раньше Аком была отличной батареей, у моего отца она проходила тоже 6 лет, но это раньше, Тюмень тоже неплохая батарея, но на современные авто она не совсем подходящая, постоянно кипит, молодежь вообще не смотрит

Цитата
cybernetik пишет:
150тыс.км - это примерно 10-15 лет эксплуатации автомобиля. В наших климатических условиях никакой аккумулятор не проживёт столько.

В основном владельцы немцев или японцев ездят много, примерно 4-7 лет, кто то 160 тысяч наматывает за 3 года, это я взял не как ориентир, а как на практике, гарантий срок батареи 75 тысяч при исправном электрооборудовании

Цитата
cybernetik пишет:
Обзвонил 3 конторы, в общем ценовой расклад на аккумуляторы

Проверь даты Утекаева и Шуваровой, тут все просто, а насчет Акома Реактора то ему даже до Мутлу далековато, что говорить о Варте или Эксайд, Эксайд Премиум 60ah 600a  стоит в порядке 3500, это батарея одна из лучших, которые работники Авто-Тока и Заводного ставят себе под капот, и под капот своих друзей, у кого не хватает, ставят Хаген, Зубр или Мафф, ниже опускаться не советуем.

Наш производитель сам по себе такой, хочет срубить бабла, примером тому наши ТАЗы, которые поставили такую цену, что у Мерседеса слюнки текут от такого выхлопа, и так же Аккумуляторы без учета растоможки стоят дороже лучших производителей

Я никого не собираюсь унижать или говорить что все плохие, люди спрашивают совета, я как специалист готов ответить, какие батареи стоит и не стоит брать, или стоит ли брать её за такую сумму, например Зверь, отличная батарея, но дорого

Себе купиль Зверя, мой помощник купил по совету бывалого сервисмэна Весту. Зубр от Автотока помер за 2 года без объяснения причин, плотность была в норме. Я всё сказал.
Осень! В небе жгут корабли!..
Зима! С неба-а идет дождь!!
Весна! С неба-а идет дождь !!!
Лето! Любовь приходит в платьице зеленом!! Е-е-е иго-го

Хатель Мутлю, но терь он эксклюзив, турки плохо робят шота. С помощью Зубра каждое утро занималься спортом с подзарядкой прошлой зимой. На шо тока не грешил.
Осень! В небе жгут корабли!..
Зима! С неба-а идет дождь!!
Весна! С неба-а идет дождь !!!
Лето! Любовь приходит в платьице зеленом!! Е-е-е иго-го

вот и мне чета стремно с Мутлу на Зубра :oops:
Никогда такого не было, и вот опять...©

Я посоветовал, если вы читали мои комментарии Эксайд Премиум, Бош, Варта, Мутлу, Топла, еще есть такие марки как Дека, Американ, Тудор, но в Стр их нет, если есть то 100% не самой лучшей свежести, раньше когда я работал, мы всегда советовали брать батареи по мощнее, но человек по своей природе скупой. Зубр самая продаваемая батарея в Стр, поэтому многие её знают как отличная батарея, и есть немногие которые обожглись, раньше когда фирма продавала Титан, Тюмень, то по ним тоже было очень много жалоб, но и хороших отзывов еще больше, поэтому эти батареи до сих пор в теме, хотя качество упало у Титана, а у Тюмени осталось, единственный минус то что она выкипает, и не каждый может следить за ней. Это как наши ТАЗы, кто то хвалит и доволен, а кто то от сервиса не отходит, но с батареями дела по лучше)))
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Читают тему

Самое популярное на STR.RU
Артамонов час

Интересное на STR.RU