Рейтинг@Mail.ru

Витрина всех товаров и услуг Стерлитамака
Посетителей сейчас: 27, вчера: 8817, за месяц: 262223
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Салон МЕБЕЛЬ-ЭЛЬ Стерлитамак, Салават, Кумертау
АйТи Сервис
Санаторий профилакторий "Ольховка"
Авторизация
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Гиппократ Аура Автодом

аккумулятор

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8
RSS
аккумулятор, какой купить, где купить, отзывы

Посторонний, я так понимаю, что там даже банки не открываются.
Напомню, это только моя точка зрения, конечно субъективная :)

Цитата
Юрий Василенко написал:
Посторонний  , я так понимаю, что там даже банки не открываются.
Я тоже так считаю, на корейцах такие стоят. Подзаряжать можно, но ничего не добавишь не убавишь. Может там и не электролит?

Петрович, ты хочешь сказать, что у тебя семь лет аккумулятор не снимался с машины, не подзаряжался и не обслуживался?
Я не хочу быть гением, мне хватает тех проблем, с которыми я сталкиваюсь, пытаясь быть просто человеком. (Альбер Камю)

Цитата
Посторонний написал:
Может там и не электролит?
Электролит как у всех.
Просто они так зарабатывают.
Всё как с одноразовыми люминиевыми движками BMW с напылением в цилиндрах.
Изменено: cybernetik - 22.10.2015 23:33:49

Цитата
Посторонний написал: хочешь сказать, что у тебя семь лет аккумулятор не снимался с машины, не подзаряжался и не обслуживался?
не подзаряжался и не обслуживался - да,
не снимался с машины - нет, т.е. да  :D кочевал с оки на микрик ванетту, обратно, потом на гранту. Потом решил подлить электролит и зарядить, результат - умер. И вот нафига больная голова рукам покоя не дает?  :D
Необслуживаемый, так было написано в паспорте.
Никогда такого не было, и вот опять...©

Как может быть необслуживаемым аккумулятор, у которого выкручиваются пробки?
Я встречал людей, у которых также аккумуляторы служили (работали на машине) больше 5-и лет, но все они раза 3 в год их подзаряжали и доливали дист. воду по необходимости. И товарищ, на Сонате, у которого пробок нет на аккумуляторе заряжает его, потому, что пару раз "умирал", хотя машина куплена в салоне около 3 лет назад.
Я не хочу быть гением, мне хватает тех проблем, с которыми я сталкиваюсь, пытаясь быть просто человеком. (Альбер Камю)

С просторов тырнета: Год назад купил себе Mutlu, продвец сказал, что она необслуживаемая. С первого взгляда там как-будто нет заливных отверстий. Но они оказались под хорошо подогнанной крышкой, которую не сразу разглядишь. Как я понимаю, необслуживаемая АКБ это та, для которой не нужен обычный уход и контроль.
Каюсь, значит и я очередная жертва маркетинга.
Никогда такого не было, и вот опять...©

Цитата
Петрович написал:
С просторов тырнета: Год назад купил себе Mutlu, продвец сказал, что она необслуживаемая. С первого взгляда там как-будто нет заливных отверстий. Но они оказались под хорошо подогнанной крышкой, которую не сразу разглядишь. Как я понимаю, необслуживаемая АКБ это та, для которой не нужен обычный уход и контроль.
Я вообще, сомневаюсь, что за 5-6 тысяч можно купить аккумулятор из Европейской страны (та же Турция, Германия, Франция и т.д.), когда нет Белорусских зубров (консультанты говорят, из-за их дороговизны). В интернете нашел - в интернет-магазине - 60 А/ч - 4700 руб. А в розницу сколько бы он стоил? Мое предположение - все эти Мутлу, Боши, Хагены штампуют на тех же заводах, где делают Лосей, Медведей, Зверей и т.д., поэтому по цене они практически не отличаются от Российских аналогов. Один знакомый задался целью уточнить, сколько стоят свечи зажигания Бош в Германии, попросил знакомого зайти в магазин в Германии - на наши деньги 1200-1500 руб. В магазине нашем за 400-500. Какие могут быть вопросы? Конечно, подделка. Также и с аккумулятором - разделите на евро по курсу, отнимите накрутки и доставку, сколько останется - 30-40 Евро.

На наших заводах делают, да. Но не подделка, а по лицензии или по другим схемам. Выпускают же у нас фольксвагены и тойоты.

Цитата
Юрий Василенко написал:
На наших заводах делают, да. Но не подделка, а по лицензии или по другим схемам. Выпускают же у нас фольксвагены и тойоты.
Да, выпускают и фольксвагены и тойоты, но не ВАЗе и ГАЗе, а на своих (фирменных) заводах.

Вышеуказанный MUTLU (сильвер эволюшн) обслуживаемый! Покупал весной 14 года в Автотоке.По их просьбе подъехал осенью - проверили на утечку тока бесплатно.Весной 15 года неисправный концевик капота за неделю стоянки разрядил его.Отвез в Автоток,при мне вскрыли - сам офигел,когда увидел под плотно пригнанной крышкой и наклейкой заливные отверстия.

Свинец и правда лигируют серебром у меня одна варта по такой технологии, минус такой батареи только в том что ее нельзя сажать, быстро выходит из строя.

Сел, аккумулятор. Зарядили его. Он снова через недельку другую снова сел. Авто исправен.
Есть смысл пытаться его реанимировать? Мне кажется нет.

Цитата
Юрий Василенко написал:
Авто исправен.
Шо, и ток утечки замерили, и напряжение заряда на клеммах померяли?
Изменено: cybernetik - 27.10.2015 21:10:07

cybernetik, ага.
Да и установленный новый аккумулятор сбоев не давал.

Там же было написано, что все эти супер-пупрер аккумуляторы боятся заряда-разряда. Значит посыпались пластины, в утиль.

Подскажите, а кто нибудь покупал аккумулятор Exide?
если да, то как он по качеству и надолго ли его хватает?
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8
Читают тему

Самое популярное на STR.RU

Алкон, баня 
автокредитование автосервис автострахование автоэксперт автоэлектрик Алкона аргонная сварка банкеты баня безопасность беспокрасочное удаление вмятин БУМ Видеонаблюдение вскрытие замков входные арки выгребная яма выездное обслуживание выкуп авто выкуп автомобилей газель газовое оборудование газовые котлы газовые плиты газовые счетчики гармошки грызуны двери детские утренники диагностика законодательство заполнение деклараций имплантация кафе клещи клининг клопы комары комфорт КонсультантПлюс кпп кровельные работы кузовной ремонт кухни кухня легковой автомобиль лечение зубов и десен маникюр мебель мед межкомнатные мойка окон монтаж налоги натяжные потолки обеды облицовка обои окна отбеливание отдых открытие ИП отчетность офисная мебель охрана парикмахерская педикюр полировка автомобилей полировка акрилловых ванн полировка камня поминальные обеды прихожие продукты пчеловодства проекты протезирование профессиональная уборка радиаторы отопления раздвижные РВД реклама ремонт Ритуальные услуги салон красоты сауна свадьбы сервисное обслуживание холодильного сигнализация Сказка сметы спутниковое тв стенки стоматология стороительво домов строительство строительство и ремонт счетчик воды тараканы технадзор токарно-фрезерные работы торгового оборудования торжество травы уборка удаление вмятин удаление вмятин без покраски установка замков фасадные работы фундамент химчистка химчистка ковров химчистка мягкой мебели цифровое тв в Стерлитамаке часы чистка шинирование шкафы-купе электроника