Рейтинг@Mail.ru

Посетителей сейчас: 57, вчера: 6800, за месяц: 217732
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Салон МЕБЕЛЬ-ЭЛЬ Стерлитамак, Салават, Кумертау
АйТи Сервис
Доска объявлений
Авторизация
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Гиппократ ТРЦ ФАБРИ

АвтоРадиоКлуб в городе Стерлитамаке на УКВ диапазоне.

Страницы: 1 2 След.
RSS
АвтоРадиоКлуб в городе Стерлитамаке на УКВ диапазоне.

Предлагаю организовать АвтоРадиоКлуб в городе Стерлитамаке на УКВ диапазоне. Так же как в Уфе для общения используется частота 433,475 Мгц - это 6-ой канал восьмиканальных портативных раций и 17-ый канал 69-канальных, LPD диапазона. Предлагаю жителям Стерлитамака, Салавата и Ишимбая, имеющим УКВ радиостанции, поддержать идею. Города находятся рядом, и если имеется автомобильная антенна, связь быть должна. Сам нахожусь в Стерлитамаке в районе ул.Артема, антенна установлена на крыше, рация практически всегда включена.
Цели объединения:
-обмен информацией о дорожном трафике, препятствиях для движения транспорта
-техническая помощь
-приятное общение
-популяризация гражданской и любительской радиосвязи

АвтоРадиоКлуб Стерлитамака на УКВ на частоте 433,475 Мгц

433,475 Мгц - это 6-ой канал восьмиканальных портативных раций и 17-ый канал 69-канальных, LPD диапазона
Изменено: Дилетант - 02.06.2013 16:25:36

Дилетант, а можно чуть подробней про то, какие радиостанции подходят?
Напомню, это только моя точка зрения, конечно субъективная :)

Цитата
Юрий Василенко пишет:
Дилетант, а можно чуть подробней про то, какие радиостанции подходят?
Объяснить так доходчиво как написано на форуме не смогу. Если есть интерес, можно прочесть тут , это форум Авторадиоклуба Уфы

Друзья, кто хочет поддержать идею добавляйтесь в группу в Vkontakte и расскажите друзьям о нас. Что бы заработал АвторадиоКлуб, нужно оповестить как можно больше людей. Поддержите. Ссылка на группу

3.jpg (8.7 КБ)
Изменено: Дилетант - 04.06.2013 09:21:42

Дилетант, давай тут ветку разовьем. Зачем нам уфимский форум?

Да без разницы где. Активности только тут не вижу никакой.

Цитата
Дилетант пишет:
Друзья, кто хочет поддержать идею добавляйтесь в группу в Vkontakte и расскажите друзьям о нас. Что бы заработал АвторадиоКлуб, нужно оповестить как можно больше людей. Поддержите. Ссылка на группу

Добавился,давно с рацией езжу.
Ничего не делай,будь никем,ничего не говори,и тогда ты сможешь избежать критики.

Эдуард, помогает рация?

На какой частоте сидите?
Цитата
Эдуард пишет:

Я вот тоже давно думаю о рации .но насколько она в городе полезна?

Цитата
Земледелец пишет:
Я вот тоже давно думаю о рации .но насколько она в городе полезна?
вот ставлю опыты, жаль сообщника нет , что бы проверить работу УКВ станций в городе. в общем , без уверенного приема данный диапазон для города считаю не лучшим вариантом,при слабом сигнале при движении, голос прерывается, идет с шумами что разобрать невозможно. у дома самого стоит антенна на крыше, сын сидел за рацией, а я на велике катался с портативкой. на автовокзале связь была более менее уверенной, потом почти пропадала. 2,5км где то получается в городе, а за городом с садов Рассвет общался с домом, где то 7-9 км. не любит УКВ плотные застройки. надо бы потестить на 2 ух машинах как будет с внешними антеннами  

Ребят, я нашел альтернативу! Для создания Автоклуба без рации!В телефон на OS Android устанавливается бесплатная программа https://play.google.com/store/apps/details?id=com.loudtalks  там создаете свой аккаунт, в поиске находите : АвтоАндроидКлуб Стерлитамака , поройтесь там в настройках, нужно что то изменить что бы передача была более одной секунды(похоже сделано специально, что бы новички не забивали "эфир"), жмете на кнопку на сенсоре и...говорите. Вас услышат все , кто находится в данном канале. Преимущества данной программы перед радиостанцией-нет ограничений по дальности(хоть на луне) лишь бы был Интернет. Все работает абсолютно бесплатно, вот только что сам пообщался с Казахами и Дагестанцами, все работает, слышно всех просто изумительно. В общем, телефон превращается в "рацию", нажимаешь-говоришь, отпускаешь-слушаешь. Подключайтесь ребят, сейчас андроиды почти у всех, Жду для теста, ваш Дилетант

Цитата
Дилетант пишет:
На какой частоте сидите?
Цитата
Эдуард пишет:
На 34 канале.
Ничего не делай,будь никем,ничего не говори,и тогда ты сможешь избежать критики.

Чота никакой активности.  :dash1:    Вы где все? Качаем программку в Андроид https://play.google.com/store/apps/details?id=com.loudtalks   там создаете свой аккаунт, в поиске находите : АвтоАндроидКлуб Стерлитамака

И общаемся голосом  , установить можно и в планшет  :good:
Изменено: Дилетант - 06.06.2013 12:24:28

извините, а для айфонов есть?
Если не можешь сказать ничего полезного, то лучше промолчать

Приложения на айфон есть.
Вещь хорошая, только название надо попроще.
Автоклуб Стерлитамак. Что то в этом духе.

В настоящее время проводится тестирование приложения. Просим присоединятся всем автолюбителям города стерлитамака.  

Канал сменю на название АвторадиоКлуб Стерлитамака ! Пока можно присоединиться к существующему, а как будет готово- дам всем знать. Ребята активнее, нас за день начала мероприятия уже трое!.Сегодня тестили в боевых условиях.Связь отличная!  

Теперь канал называется АвторадиоКлуб Стерлитамака

Уточнение. Приложение доступно не только для Андроида, BlackBerry, iPhone и PC для них программу можно скачать здесь  http://zello.com/

Изменилась ссылка на группу Vkontakte , заходим сюда  присоединяйтесь! Нас уже шестеро
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

Самое популярное на STR.RU
ГБУЗ Стерлитамакский межрайонный противотуберкулезный диспансер
Специализированный магазин

Интересное на STR.RU
ремонт стиральных машин
Автоэксперт
автокредитование автосервис автострахование автоэксперт автоэлектрик Алкона аргонная сварка балкон банкеты баня безопасность беспокрасочное удаление вмятин БУМ Видеонаблюдение вскрытие замков входные арки выгребная яма выездное обслуживание выкуп авто выкуп автомобилей газель газовое оборудование газовые котлы газовые плиты газовые счетчики гарантия гармошки грызуны двери детские утренники диагностика жалюзи законодательство заполнение деклараций имплантация камины кафе клещи клининг клопы комары комфорт КонсультантПлюс котлы кпп кровельные работы кузовной ремонт кухни кухня лабораторные исследования легковой автомобиль лечение зубов и десен маникюр мебель мед межкомнатные мойка окон монтаж налоги натяжные потолки обеды облицовка обои окна отбеливание отдых открытие ИП отчетность офисная мебель охрана парикмахерская педикюр Печи банные печи для бани печи для сауны полировка автомобилей полировка акрилловых ванн полировка камня поминальные обеды прихожие продукты пчеловодства проекты протезирование противотуберкулезный диспансер профессиональная уборка радиаторы отопления раздвижные рассрочка РВД реклама ремонт ремонт стиральных машин Ритуальные услуги салон красоты сауна свадьбы сервисное обслуживание холодильного сигнализация Сказка сметы спутниковое тв стенки стоматология стороительво домов строительство строительство и ремонт счетчик воды тараканы технадзор токарно-фрезерные работы торгового оборудования торжество травы уборка удаление вмятин удаление вмятин без покраски установка замков фасадные работы флюорография фундамент химчистка химчистка ковров химчистка мягкой мебели цифровое тв в Стерлитамаке часы чистка шинирование шкафы-купе электрика электроника