Рейтинг@Mail.ru

Витрина всех товаров и услуг Стерлитамака
Посетителей сейчас: 60, вчера: 10973, за месяц: 367893
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
ООО АльфаМоторс
Санаторий Красноусольск
Авторизация
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Гиппократ Медицинскии офис ИНВИТРО, диагностика,  лечение, лабораторные обследования

Дальняя поездка

Страницы: 1 2 След.
RSS
Дальняя поездка

Приветствую уважаемых форумчан.

Рассматриваю возможность поехать далеко и надолго (Лен. область, ~2000 км) на своём авто.
Однако совершенно нет опыта таких поездок, ездил только по городу, в основном.
В связи с этим вопрос: стоит ли в таком случае рискнуть и поехать, или это плохая (или очень плохая) идея?
Может быть есть те, кто уже ездил по подобному маршруту? Что посоветуете, к чему готовиться и чего опасаться?

Юрий, лен. область, а по точнее можешь написать. Тогда может и маршрут предложим. А вообще я люблю путешествовать на машине и хоть сейчас бы в Питер рванул.
Чтобы помочь тебе, ответь на пару вопросов. Кушать, ночевать в дороге как собираешься? В кафе или на костре готовить? Ночевать в палатке или в придорожных гостиницах?
Напомню, это только моя точка зрения, конечно субъективная :)

Поточнее - город Тихвин. Тут даже не путешествие получается, а просто необходимость нормально, без приключений и эксцессов доехать из пункта А в пункт Б.
Насчёт кушать и ночевать - больше склоняюсь к кафе и придорожным гостиницам. При необходимости могу воздержаться от приёма пищи.
Товарищ ездил по аналогичному маршруту, и говорил, что ночевал прямо в машине когда уже совсем засыпал за рулём, ел пару раз в кафе, что-то из еды и питья брал с собой. Дров и палаток не брал. Доехал за 2-е суток примерно. Про дорожную обстановку особо не распространялся, сказал только, что лучше ехать по оживлённым трассам.

Юрий, думаю Ваши переживания напрасны.
Едем до Уфы, потом по М7 до Москвы, потом по М-11 в сторону Питера до Великого Новгорода.
а вот дальше надо уточнить как до Тихвина добраться, стоит наверно местные форумы почитать.

Вся дорога до Великого Новгорода это крупная федеральная трасса, на ней полно гостиниц и кафе, есть где на ночь остановится и покушать.

С одной ночёвкой доедете, мы обычно ночевали в Лысково.

Вообще маршруты могут быть разные, смотрите

Что интересно маршрут через Москву, карты гугл не дают ;)

От Новогорода до Тихвина добраться - не проблема, там не сильно далеко, дороги вроде неплохие, да и навигатор подскажет правильно, думаю.

В Москву (или на МКАД) заезжать страшновато, да и смысла нет, как мне кажется. Может быть, в районе Владимира уйти на Ярославль и потом через Череповец уже до Тихвина?

А в целом как обстановка на дорогах по Вашему опыту? Трасса сильно загружена, аварийно-опасных участков много? Как с криминалом?

Цитата
Юрий написал:
В Москву (или на МКАД) заезжать страшновато, да и смысла нет, как мне кажется. Может быть, в районе Владимира уйти на Ярославль и потом через Череповец уже до Тихвина?
На МКАДе ничего страшного нет ;) Вот не ездил я до Тихвина, потому ничего не расскажу.
Цитата
Юрий написал:
Трасса сильно загружена, аварийно-опасных участков много?
Трасса загружена, когда я ездил (пару лет назад) было много ремонтных участков. Сейчас не знаю. Едем аккуратно, не нарушая скоростной режим (полно камер фиксации скорости), не выезжая на встречку там, где запрещено. ГИБДД бдит. А вообще отнеситесь к поездке спокойно и не рвите себя (тогда меньше устанете) и машину (тогда не подведет) и всё будет благополучно.

Цитата
Юрий написал:
Как с криминалом?
Да нет сейчас криминала, но останавливаться всё равно лучше в организованных местах, в населенных пунктах, на больших заправках, кстати, на них (заправках) можно не дорого, вкусно и без отравлений перекусить.

Добавлю, не надо останавливаться по просьбе "типа у вас колесо пробито" или "не хотите за дешево купить дешевое золото"

Цитата
Юрий Василенко написал:
Трасса загружена, когда я ездил (пару лет назад) было много ремонтных участков. Сейчас не знаю. Едем аккуратно, не нарушая скоростной режим (полно камер фиксации скорости), не выезжая на встречку там, где запрещено. ГИБДД бдит. А вообще отнеситесь к поездке спокойно и не рвите себя (тогда меньше устанете) и машину (тогда не подведет) и всё будет благополучно.
На ночлег можно заехать в какую-нибудь гостиницу в городишке по пути, нормально выспаться и поехать дальше, если не хочешь на трассе ночевать, просто заранее гостиницу найти. Реально 2000 км без нормального сна проехать тяжело, я бы не решился. А вот 1000 км проехать без сна - можно, если привык много времени в дороге проводить.
Я не хочу быть гением, мне хватает тех проблем, с которыми я сталкиваюсь, пытаясь быть просто человеком. (Альбер Камю)

Цитата
Посторонний написал:
А вот 1000 км проехать без сна - можно, если привык много времени в дороге проводить.
именно! Едешь 4-ре часа, остановился перекусил, воды попил, минут на 15-ть перерыв получится. Снова 4-ре часа без остановки, в обед остановка на на пол часа, хорошо покушать надо. Снова 4-ре часа до перекура, таким образом около 1000 км и проедешь. У меня такой график движения, как раз до Лыского доезжаю - 900 с хвостиком километров.

Итак, определённое представление о дальнобойной автопоездке сложилось. Благодарю!

Осталось лишь набраться смелости и денег  :)

Юрий, еще добавлю про заправки. не заправляйтесь где попало, только на хороших брендовых, причем точно понятно на каких брендах.

Я встречался с заправками, которые оформлены точно под лукойл, а ближе подъезжаешь, а там а'койл, причем большая такая красивая, но фиг его знает, что там за бензин. Были случаи, когда после заправки на таких "АЗС" машина не ехала...

Делаю так, в баке осталось половина, вижу нормальную заправку заправляюсь. И еще как только с федеральной дороги свернете с заправками будет хуже, они просто реже будут попадаться, потому заправляйтесь во-время, чтобы потом не заправляться черте-знает чем.

Юрий Василенко, спасибо, буду внимательнее присматриваться к заправкам. И, наверное, не помешает взять литров 15 с собой в канистре.

Юрий, не брал с соьой бензин. Не люблю когда в машине пахнет ;)

Хто в Крым ездил, как дороги?
Никогда такого не было, и вот опять...©

Цитата
Петрович написал:
Хто в Крым ездил, как дороги?
Мы ездили в Крым в 14 году, дороги отличные, только местность по бережку гористая, внимательно управлять необходимо! Но это ж всегда необходимо! Пока трудности на переправе: долго... Можно сутки прождать. А как сейчас не знаю... А куда в Крым?

Аркадий Манулам, а маршрут какой, через Самару-Волгоград?
В Севас хочу заглянуть, Евпатория, на ЮБК по горам полазить.

Цитата
Петрович написал:
Аркадий  Манулам  , а маршрут какой, через Самару-Волгоград?
В Севас хочу заглянуть, Евпатория, на ЮБК по горам полазить.
Маршрут любой, какой понравится, (примерно одинаково по времени), главная точка - Порт Кавказ, там где паром есть для переправы на полуостров. Из Керчи, куда причаливает паром, прямо в Симферополь, а оттуда в Севастополь и Евпаторию, а там как пожелаете!

Аркадий Манулам, Крым я лучше Башкирии знаю. ))
А вот маршрут хочется выбрать по неубитым дорогам. Пару лет назад катался в Чебоксары через Белебей-Чистополь, так все проклял, возвращался через Набережные Челны - совсем другое дело.

Для экстремалов и чтобы было что вспомнить: из Уфы поездом до Владивостока, а оттуда на машинке в Стерлитамак. 8500 км, 9 дней в пути (мною пройдено 7 раз). Чаво тока не увидете! По 3000 км асфальта не увидете (хотя щас уже, наверное, сделали).
Про 2000 км в сторону Питера даже говорить смешно. Это же стразу за Толбазами!!!
Вам честно или вас утешить?

Планирование поездки сильно зависит от того, с кем собираешься ехать. Мы вот ездили с детьми (7 лет и 1,8 года) на расстояние 2500 км. Младшей тяжело было. Из-за этого много остановок, не могли с женой чередоваться за рулем. В основном я рулил. Без сна тяжело и опасно.
Легче всего ехать с еще одним взрослым, чтобы он иногда подменял за рулем - остановок минимум.

Кто-то ездил на дальняк на мотоцикле, в холод???Так вот это я)))Решил  супругу свозить в красивое место, в 200 км от города, так так замерли,а по приезду. еще и горячей воды не оказалось,пришлось греть чайник)))
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

Самое популярное на STR.RU
Алкон, баня 
вскрытие замков

Интересное на STR.RU
Центр заполнения деклараций, ИП Чурова С.М.
Global Staff Resource Pit stop автозапчасти автокредитование авторазбор автосервис автострахование автоэксперт аксессуары для мобильных телефонов Алкона аргонная сварка аудит аудитроские услуги база отдыха балкон банкеты баня безопасность беспокрасочное удаление вмятин БУМ бытовая химия вахта Видеонаблюдение вскрытие замков входные арки выгребная яма выездное обслуживание выкуп авто выкуп автомобилей газель газовое оборудование газовые котлы газовые плиты газовые счетчики гарантия гармошки грызуны двери детские утренники для сотовых телефонов жалюзи законодательство здоровье имплантация канцтовары кафе клещи клининг клопы колеса комары компьютерная томография комфорт КонсультантПлюс кровельные работы кузовной ремонт кухни кухня легковой автомобиль лечение зубов и десен лидер маникюр мебель мед Медико-оздоровительный центр медицина межкомнатные мойка окон монтаж налоги натяжные потолки обеды облицовка обои окна от производителя отбеливание отдых открытие ИП отчетность офисная мебель охрана парикмахерская педикюр печи для бани печи для сауны пит стоп пит-стоп полировка автомобилей полировка акрилловых ванн полировка камня поминальные обеды прихожие продукты пчеловодства проекты пропаренные протезирование профессиональная уборка работа радиаторы отопления радоскан Радуга раздвижные рассрочка РВД реклама ремонт ремонт обуви ремонт стиральных машин санаторий для детей сауна свадьбы сервисное обслуживание холодильного сигнализация Сказка сметы спутниковое ТВ спутниковое тв стенки стоматология стороительво домов строительные материалы строительство строительство и ремонт счетчик воды тараканы технадзор токарно-фрезерные работы торгового оборудования торжество травы уборка удаление вмятин удаление вмятин без покраски установка замков фасадные работы фундамент химчистка химчистка ковров химчистка мягкой мебели хозтовары цифровое тв в Стерлитамаке часы чистка шинирование шиномантаж шкафы-купе шлакоблоки электрика электроника