Рейтинг@Mail.ru

ОлайнТрейд
Посетителей сейчас: 78, вчера: 13088, за месяц: 447580
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
ООО АльфаМоторс
Доска объявлений
Авторизация
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Гиппократ ТРЦ ФАБРИ

Как заводятся в морозы?

Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 След.
RSS
Как заводятся в морозы?

http://www.autosecret.net/avtosecret/372-svechi-zazhiganija

Цитата
Юрий Василенко пишет:
Обычно достаточно нагреть и зарядить аккумулятор и поставить новые свечи.
Не факт. У меня к примеру в этом году 8-летняя Калина отказалась заводится при -20 и ниже.
Стартер легко крутит - схватывания нет.
Грешил на аккумулятор, топливо, свечи, прошивку заливающую свечи, но последующая слуховая диагностика показала что в морозы не включается бензонасос.
Замена 50-рублёвого реле бензонасоса - и машина легко начала заводится с брелка в -24.
Электрика - наука о контактах. (С)
Изменено: cybernetik - 09.02.2014 02:38:39

Тоже дохла машина-не хотела заводиться прошлой (или позапрошлой) зимой. Замена аккумулятора и всё - скучно жить, нафик
Осень! В небе жгут корабли!..
Зима! С неба-а идет дождь!!
Весна! С неба-а идет дождь !!!
Лето! Любовь приходит в платьице зеленом!! Е-е-е иго-го

Цитата
Rutronik Ru пишет:
Замена аккумулятора и всё
Есть мнение что достаточно было просто его зарядить.   ;)

Цитата
cybernetik пишет:
Цитата
Rutronik Ru пишет:
Замена аккумулятора и всё
Есть мнение что достаточно было просто его зарядить.
:) Неплохое мнение. Но пациент был реально скорее мёртв, чем жив. Я его и так, и эдак пытался реанимировать. Полный разряд-заряд, напряжение 17В ставил, типа как для гибридных аккумов. Проверяльщик проверил, что-то невнятное говорил. Больше в этой сети не куплю. Причём пришёл для прикола второй раз туда на Набережную речки, думаю, мож что изменилось. Нет, фразы всё те же произносятся-всё авно, только наше-круть.
Осень! В небе жгут корабли!..
Зима! С неба-а идет дождь!!
Весна! С неба-а идет дождь !!!
Лето! Любовь приходит в платьице зеленом!! Е-е-е иго-го

Отлично! - 36 никаких проблем! .... :|   Тьфу тьфу... :D
Если Вы сказали не подумав,значит, Вы сказали то,что думаете.

В этом году проблем из-за морозов нет, так нет самих морозов :D :D
Напомню, это только моя точка зрения, конечно субъективная :)

Цитата
Юрий Василенко написал:
В этом году проблем из-за морозов нет, так нет самих морозов  
Зима только началась, всё впереди! ;)

Цитата
Sonata написал:
Отлично! - 36 никаких проблем! ....    Тьфу тьфу...
Хочется пожелать, чтобы у всех так было этой зимой! ;)

Цитата
Юрий Василенко написал:

Цитата
Sonata   написал:
Отлично! - 36 никаких проблем! ....    Тьфу тьфу...
Хочется пожелать, чтобы у всех так было этой зимой!
:D Юрий Василенко,этой зимой наверное так и будет
Если Вы сказали не подумав,значит, Вы сказали то,что думаете.

Цитата
Al Pacino написал:

Цитата
Юрий  Василенко   написал:
В этом году проблем из-за морозов нет, так нет самих морозов  
Зима только началась, всё впереди!
Sonata, вот другое мнение ))))

Этот год начался с рекордов по количеству снега и низких температур.
Сегодня ночью было -31... сейчас -29...

Кто как заводит свою ласточку?

Цитата
Юрий Василенко написал:
Этот год начался с рекордов по количеству снега и низких температур.
Сегодня ночью было -31... сейчас -29...

Есть 4 главные составляющие "заводки" в морозы - исправные стартер с генератором, хорошее свежее масло синтетика, хороший нестарый аккумулятор, нормальные свечи. Все из вышеперечисленного относительно новое (машина чуть меньше 50 000 тыс. пробежала) - проблем нет. Но все же жалко заводить авто в такие морозы, раньше в гараже ставил, там щадящий режим, градусов на 15 теплее, чем на улице, сейчас обленел, в гараже хлам  нужно убирать, но на следующий год так издеваться над "ласточкой" не буду, в морозы в гараж буду ставить.
Я не хочу быть гением, мне хватает тех проблем, с которыми я сталкиваюсь, пытаясь быть просто человеком. (Альбер Камю)

Цитата
Посторонний написал:
в морозы в гараж буду ставить.
далеко до гаража?

Вот еще надежный способ, надо во все белое одеться и три раза в полночь прочитать эту молитву: О, Великий Аккумулятор, отец анода и катода.
Дай силы стартеру, чтоб бендикс его зашел в зацепление с маховика венцом
Чтоб прокрутил его и коленвал с ним общими болтами связанный
Дабы поршень суетливый забегал в цилиндре, давно уж ход потерявшим.
И еще прошу тебя, дай искру мощную, на свечи старые, жизнь видавшие
Чтоб вспыхнул огонь святой, в камере сгорания.
Огонь от воспламенения жидкости горючей, уставшими форсунками впрыснутой.
Пусть клапан неплотно к седлу прилегающий, откроется во время ему предначертанное,
Пусть удары судьбы выдержит ремень зубчатый, на шкивы ГРМ одетый.
Да начнет вращаться вал коленчатый, во вкладышах лежащий и привод его к насосу масляному,
Чтоб подавал он жидкость, жизнь продляющую, деталям страждущим,
всю жизнь которые на одном месте вертятся, себя не жалея, жизнь ведя праведную.
Прошу, чтоб в семье большой, которая ДВС зовется, разлада не было.
Не приходил к ним Check engine, святым ДМРВ, проклятый.
И проснется под капотом зверь спящий, голосом зычным обладающий
Возвестит округу сонную, выхлопным трактом порванным, о своем пробуждении.
И пусть боятся зверя этого, грешники, на СТО работающие.
Зверя сильного, мной прирученного. Аминь

Цитата
Юрий Василенко написал:
Цитата
 Посторонний  написал:
в морозы в гараж буду ставить.
далеко до гаража?
Минут 5 ножками.

Цитата
Вера Дергачева написал:
Вот еще надежный способ, надо во все белое одеться и три раза в полночь прочитать эту молитву:
Юмор для пионеров.
Я не хочу быть гением, мне хватает тех проблем, с которыми я сталкиваюсь, пытаясь быть просто человеком. (Альбер Камю)

Цитата
Юрий Василенко написал:
Как учили, на пару минут включаю габариты, чтобы аккумулятор немного проснулся, потом уже зажигание. Хотя да, мороз-то всего 1 день был около 30, пока не страшно.  :)

Cчитаю, что даже на новой машине в холодную зиму надо АКБ заряжать пару раз. В сильные морозы, перед ночью, откидываю минусовую клемму. Утром цепляю обратно - заводится с пол оборота.  

Цитата
Hardie написал:
Цитата
 Юрий  Василенко  написал:
Как учили, на пару минут включаю габариты, чтобы аккумулятор немного проснулся, потом уже зажигание. Хотя да, мороз-то всего 1 день был около 30, пока не страшно.  
А вот это спорная вещь. До сих пор химики и физики спорят об эффективности данного метода. Считаю, что современные авто в этом не нуждаются, т.к. бортовой компьютер и сигналка и без всего этого ночью хорошо энергию сосут из аккумулятора. Следовательно, химические процессы идут непрерывно. Включение фар посадят АКБ еще сильнее.  

Цитата
Stoptut написал:
А вот это спорная вещь. До сих пор химики и физики спорят об эффективности данного метода.
Да я не спорю, даже не задумывался, какие там процессы происходят. Говорю же как научили, так и завожу. Пусть будет эффект плацебо, не критично.  :) И включаю не фары, а габариты, которые в свою очередь потребляют всё же намного больше чем сигналка и БК.
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 След.
Читают тему

Самое популярное на STR.RU
Компания по очистке выгребных ям и ассенизаторских услуг, ИП Хакимова Г.С.
свадьбы, юбилеи, вкусные обеды
ГазБытКомплект

Сказка,Химчистка,ИП Якунчикова
Пункт выдачи заказов Интернет-Магазинов
Мастер Дент
автозапчасти автозапчасти для тягачей автокредитование авторазбор автосервис автострахование автоэлектрик Алкона аргонная сварка ассенизаторские услуги аудит аудитроские услуги балкон банкеты баня безопасность беспокрасочное удаление вмятин Видеонаблюдение вкусные обеды вмятины вскрытие замков выгребная яма выгребные ямы выездное обслуживание выкуп автомобилей газовое оборудование газовые котлы газовые плиты газовые счетчики детские утренники диагностика для мобильных телефонов для сотовых телефонов доставка женская одежда законодательство заполнение деклараций здоровье землеустраительные работы имплантация зубов кадастр канцтовары кафе кислород клининг клопы комары компьютерная томография комфорт КонсультантПлюс корпусная мебель кресла офисные кровельные работы кузовной ремонт курьерская доставка кухни кухня лабораторные исследования лечение зубов и десен маникюр матрасы мебель мойка окон монтаж налоги наращивание зубов Натяжные потолки обеды обои одеяла окна отбеливание отбеливание зубов отдых откачка открытие ИП отчетность офисная мебель охрана очистка парфюмерия педикюр печи для бани печи для сауны пластиковые бутылки подушки полировка автомобилей полировка акрилловых ванн полировка камня полотенца прихожие продукты пчеловодства проекты производство пропан протезирование противотуберкулезный диспансер профессиональная уборка пункт выдачи заказов ПЭТ радиаторы отопления радоскан РВД ремонт обуви ремонт стиральных машин салон красоты сантехника сауна свадьбы сервисное обслуживание холодильного сигнализация Сказка сметы спецодежда спорт спутниковое тв стенки стоматология стороительво домов строительные материалы строй материалы счетчик воды тараканы текстиль технадзор токарно-фрезерные работы торгового оборудования торжество травы туалет уборка удаление вмятин удаление вмятин без покраски услуги по пошиву установка замков утепление домов фильтра флюорография фундамент химчистка химчистка ковров химчистка мягкой мебели хозтовары цифровое тв в Стерлитамаке чистка швейные изделия шинирование эковата электроника юбилеи

Ваше отношение к идее запрета детям до 14 лет заводить аккаунты в соцсетях?