Рейтинг@Mail.ru

Аура Автодом
Посетителей сейчас: 25, вчера: 18310, за месяц: 348091
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Салон МЕБЕЛЬ-ЭЛЬ Стерлитамак, Салават, Кумертау
АйТи Сервис
Санаторий профилакторий "Ольховка"
Авторизация
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Гиппократ РОНА

3D в Салавате

Страницы: 1
RSS
3D в Салавате

ну вот неужели случится чудо и в нашем городе появится это объемное зрелище, как вы думает это будет круто или...как всегда???
и кто планирует пойти?
В движении - жизнь. куда рванем?

Как всегда...

как всегда пессимистично :D

Если кресла старые, то АЦТОЙ буит, как в г.Салавате. А если нет выбора, то и этому все буут несказанно рады
Осень! В небе жгут корабли!..
Зима! С неба-а идет дождь!!
Весна! С неба-а идет дождь !!!
Лето! Любовь приходит в платьице зеленом!! Е-е-е иго-го

Вот у нас в городе есть кинотеатр 3Д. Лично я вот брезгую после всех одевать эти очки. Потому и хожу со своими. Да и еще, у нас на выходе стоит охрана и очки так завязаны, чтобы не возможн было согнуть и не стырили. А если они будут еще и американскими(красненькие такие), то нос точно после просмотра час болеть будет - тяжелые :(

Кто  ходил в "Салават" в легендарный зал 3D зал?Ваши впечатления,стоит ли сходить.И в сравнении с IMAX 3D в Уфе как?  (вроде была такая тема на форуме,не смогла найти,админы ,если что перенесите сообщение в нужную тему)

Сам не ходил, но в форуме еще одного сайта пишут, что всё-таки экран остался старый, т.е. небольшого размера, но обещают экран обновить. С IMAX-ом, конечно, сравнивать никак нельзя. Вот тут я пытался объяснить, почему.  8)  ;)
Изменено: Ruslan - 02.11.2010 17:03:24
Осень! В небе жгут корабли!..
Зима! С неба-а идет дождь!!
Весна! С неба-а идет дождь !!!
Лето! Любовь приходит в платьице зеленом!! Е-е-е иго-го

Я был в салаватке на Мегамозге! Последний раз был в салаватке ещё на "Начало", когда пришел и увидел, что сделали с кассой обрадовался, подумал, что наконец-то сделали приличный кинотеатр, наконец-то будем смотреть фильмы в крутых условиях(выходили бы фильмы ещё в одно время с Российским прокатом, то было круто!)! Но как зашел в зал оптимизма немного убавилось, экран такой же(маленький!!!!), кресла такие же(неудобные!!!!), но подумал хрен с ним, зато 3D появилось! Знаете, не советую я надевать эти очки, пока ждал когда выключится свет столько всего повидал, что с ними что делает, кто на полу их валял, кто в ушах ковырялся, кто в носу, кто в зубах... верите нет, но я своим носовым обмотал одну лямку на ухо, а вторым носовым, который взял у девушки вторую и сидел как придурок, но все таки... я брезгливый о ужаса! Выключается свет... в середине мультика мне хотелось снять эти тупые очки и швырнуть куда по- дальше, глаза болели жутко, и решившись не травмировать свои глаза слишком сильно остальные 10 минут я его смотрел без очков! Спустя 10 минут, как снял очки, моя возлюбленная говорит:"Идем от сюда, у меня болит голова сильно от этих очков!"! Ну и вышли!

Единственное приятное ощущение было то, что обновили кассу(сделали бы 2, а то будет очень большая очередь!), и те несколько минут мультика(именно мультика!)!

P.S. 3D- дерьмо, лучше идите на обычные фильмы! Не тот эффект, но лучше посмотреть так под хорошим впечатлением от фильма, нежели за большие деньги получить тупую картинку! И не похоже это на 3D!

Офтальмологи: увлечение 3D-фильмами вредно для глаз

Увлечение 3D-фильмами может сильно повредить глазам. Любителям кино стоит смотреть трехмерные картины не чаще двух-трех раз в неделю, а некоторым — и вовсе противопоказано, считают российские офтальмологи.

Исследовать влияние 3D-формата на зрение киноманов отечественных медиков побудили многочисленные жалобы посетителей 3D-кинотеатров. После просмотра фильма в специальных поляризационных очках люди жаловались на дискомфорт, головную боль и трудности с адаптацией глаз к окружающей обстановке, сообщают "Новые известия".

Эти очки представляют собой цветные фильтры (правый – изумрудного либо синего, левый – красного цвета) в оправе. Объемность изображения достигается за счет того, что каждый глаз воспринимает свою часть цветового спектра. Кроме того, частота кадров в этом случае составляет 72 против обычных 24, причем кадры для обоих глаз чередуются.

При этом поляризационные очки действуют на глаза положительно, но только первые 15 минут. Как пояснили специалисты екатеринбургского филиала МНТК "Микрохирургия глаза", за это время успевают расслабиться мышцы, которые настраивают хрусталик, и глаза разгружаются. Однако затем начинает снижаться цветочувствительность, и в первые полчаса после просмотра фильма человек испытывает дискомфорт и головокружение.

Эти симптомы связаны с реакцией мозга на 3D-изображение. Например, просмотр фильмов в 3D-очках плохо переносят те люди, которых также укачивает в транспорте или на воде. Им смотреть стереоскопическое кино не следует, а также тем, кто при просмотре фильма почувствует резь в глазах и настойчивое желание снять очки. Таковых, по оценке, офтальмологов, 8–10%. Для остальных норма – два-три фильма в неделю.

Стоит отметить, что зрение объемные фильмы не портят. Однако, если очки в кинотеатре многоразовые, через них могут передаваться глазные инфекции.

Напомним, что в мире уже есть жертвы трехмерных фильмов. Так, после просмотра 3D-версии "Аватара" скончался 42-летний тайванец — у него случилось кровоизлияние в мозг.

Источник
Напомню, это только моя точка зрения, конечно субъективная :)

нана буит как нить сходить по портить глаза. фсе ни как не собирусь. 8)

надо на себе проверить как портится зрение)

А где очки такие купить можно?

Я прикупила тут, 200 рублей стоят. Выглядят странно как в ДВД-шках в комплекте, одна сторона красая вторая синяя. Надо искать где диски или компы продают. Ходила на "Союз зверей" - мультик прикольный, но ниочемовский

Цитата
No name пишет:
Ходила на "Союз зверей" - мультик прикольный, но ниочемовский
вот и пойми

Цитата
Союз зверей" - мультик прикольный, но ниочемовский
да уж ваще понятно сказанула

вчера стояли на остановке мира, дяденька ну пьяненький подходит весь такой на эмоциях"вы в 3D ходили??? и не ходите!!!!" и так смачно плюнул...он был в таких растроенных чувствах.... наверно там ваще не интересно
Страницы: 1
Читают тему

Самое популярное на STR.RU
Центр заполнения деклараций, ИП Чурова С.М.
ООО Гигиена. избавление от тараканов, клещей, комаров, клопов, грызунов