Круглый стол по проблемам и перспективам развития строительного комплекса Стерлитамака :: г. Стерлитамак. Стерлитамакский портал (СТЕРЛИТАМАК.РФ, СТР.РФ, СТЕРЛИТАМАК.РУ, СТР.РУ)
Посетителей сейчас: 19, вчера: 9881, за месяц: 267060
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Получить код подтверждения
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Круглый стол по проблемам и перспективам развития строительного комплекса Стерлитамака

Для того, чтобы писать комментарии и сообщения, Вы должны вступить в группу

Недвижимость Стерлитамака

Тема: Организации
Описание: Всё о недвижимости в Стерлитамаке

Круглый стол по проблемам и перспективам развития строительного комплекса Стерлитамака

Состоялся 3 августа в администрации города. Среди участников мероприятия были представители администрации, руководители строительных организаций, служб, связанных с градостроительством и земельным контролем, а также средств массовой информации.

В начале встречи глава администрации Алексей Изотов обозначил наиболее острые проблемы строительного комплекса города, такие как сроки оформления земельных участков и их арендная плата, отсутствие инженерных сетей, недостаточная активность со стороны кредитных организаций. Цель круглого стола ‑ выстроить механизм по поиску оптимальных способов решения проблем в строительном секторе города, повышения объемов вводимого жилья.

Как отметил заместитель главы администрации Евгений Уласевич, в настоящее время в городе практически отсутствует нереализованное первичное жилье в связи с предшествующим периодом экономического кризиса. В 2011 году планируется в Стерлитамаке ввести 70 тыс. кв.м. жилья.

Стоит отметить выступление Басыра Ибрагимова, директора ООО «Трест Строймеханизация-1» ОАО «Строймеханизация». Он сосредоточил внимание на сроках оформления земельных участков и создания проектной документации, которые в значительной степени затягивают сроки ввода нового жилья. За это время рабочие успевают покинуть объект и перейти на другой. Все чаще каменщики, сварщики, крановщики в поисках нормальных заработков покидают Стерлитамак. Эту ситуацию усугубляет и нехватка рабочих специальностей на строительном рынке города. Эмоционально выступил Яков Линчук, генеральный директор ООО «Жилье». Он предложил следовать строго определенному плану по строительству и вводу жилья, а также объединяться застройщикам по вопросам инвестирования и создания проектных планов.
Подводя итог, Алексей Изотов призвал застройщиков к недопущению задолжностей по арендным платежам за земельные участки. Согласился, что необходимо сформировать комплексный план застройщиков, как можно быстрее и эффективнее работать над созданием планов-проектов зданий и домов, ввести в практику проведение круглых столов для построения оптимальной системы взаимодействия и решения проблемных вопросов важной для города отрасли.