Рейтинг@Mail.ru

Посетителей сейчас: 40, вчера: 14004, за месяц: 323752
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Хазина Тур
ООО АльфаМоторс
Доска объявлений
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Гиппократ ТРЦ ФАБРИ

Оплата услуг ЖКХ

Для того, чтобы писать комментарии и сообщения, Вы должны вступить в группу

Недвижимость

Тема: Пользователи
Описание: Всё о недвижимости
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Оплата услуг ЖКХ
 
Вопрос такой.

Купили квартиру в новом доме. Документы еще не оформили (свидетельство права собственности). ЖКО начали начислять квартплату. В счете в строчке "плательщик" никто не указан.

Имеет ли право ЖКО требовать с нас оплату квартплаты?
 
— Это один из спорных вопросов, для выяснения которого необходимо внимательно ознакомиться со всеми документами на новостройку (договоры, акт, дополнительные соглашения и т. д.).

По действующему законодательству (ст. 153 ЖК РФ) обязанность по внесению платы за содержание жилого помещения и коммунальные услуги возникает с момента возникновения права собственности, то есть после государственной регистрации такого права в ЕГРП. На основании данной нормы закона многие считают, что не обязаны нести расходы по оплате за ЖКУ. Но, как правило, застройщик не выдаст ключей от квартиры до тех пор, пока новосел не подпишет определенный пакет документов. В нем помимо акта приема-передачи могут быть и договоры, предусматривающие расчеты за техническое обслуживание, горячую и холодную воду и т. д. С момента подписания таких документов вы обязаны нести расходы по оплате коммунальных
услуг.

Информация взята: http://www.dom4all.ru/article/6/251.html
 
Gudvin, Спасибо за своевременный ответ. +1 в копилку.
 
Размер платы за коммунальные услуги рассчитывается исходя из объема потребляемых коммунальных услуг, определяемого по показаниям приборов учета, а при их отсутствии исходя из нормативов потребления коммунальных услуг, утверждаемых органами местного самоуправления ч.1 ст. 157 ЖК РФ
 
Можно ли поменять ЖЭУ?
 
Цитата
Гость пишет:
Можно ли поменять ЖЭУ?
можно, только сначала найти новую, но только частную, иначе облом
а потом собери подписи по отказке со всего дома и всё
 
если течет с потолка в комнату (5-й этаж общежития)и отклеились обои около окна, нужно ли оплачивать услуги ЖКХ?
 
У меня такой вопрос.В подвале нашего дома стоит Индивидуальный тепловой пункт,который нагревает холодную воду(В квартиры в итоге поступает горячая)По каким расценкам оплачивать горячую воду.Как холодную+электроэнергия за работу ИТП или как за горячую?
 
Скажите,пожалуйста,могут ли жители дома установить свои тарифы на ЖКХ,составив протокол и подписав большинством голосов квартиросъёмщиков.(жэу не согласно)Имеет ли такой протокол силу?
 
Могут, но имейте ввиду что те таривы которые уже приняты- минимальные. И если вы примите еще меньше тарифы то не одна фирма вас обслуживать не будет. В противном случае соберет деньги и смоеться!!! :D
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.

Самое популярное на STR.RU
ГБУЗ Стерлитамакский межрайонный противотуберкулезный диспансер
ООО «ПРОМТЕХХОЛОД»

Интересное на STR.RU