Про политику... :: г. Стерлитамак. Стерлитамакский портал (СТЕРЛИТАМАК.РФ, СТР.РФ, СТЕРЛИТАМАК.РУ, СТР.РУ)
Посетителей сейчас: 80, вчера: 9881, за месяц: 271568
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Получить код подтверждения
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
МурашкА
Интернет-магазин косметики. Информация о доставке.
massagerell.ru

Про политику...

Вы не авторизованы на сайте! Чтобы воспользоваться дополнительными функциями сайта, Вам необходимо зарегистрироваться или авторизоваться.

блондинкО

У вас нет прав на просмотр профайла этого пользователя.

Про политику...

Ну это просто ужас! Я с ваших постов уже начала в политику "заглядывать"... Не 15 лет вроде, уже знаю, что каждый политик только о своей шкуре печется. И неважно партия-не партия, либерал-демократ, хороший-плохой... Цель у них одна - Власть. И неважно какими словами они прикрывают свое желание.
В общем, прочитала любопытную фразу-коммент. Предлагаю и вам обсудить сие высказывание. Скажу честно, я согласна )))
23/05/2011 08:43 Kalita (Хабаровск
А я вот не вижу большой разницы между жизнью в СССР и в нынешнее время. Большая разница была в 90-е годы. Сейчас она стерлась. ИМХО сейчас мы переживаем тот же застой, который был в начале 80-х. Тогда не ели мясо, потому, что его не было, теперь не едим, потому, что дорого. Тогда была колбаса из бумаги, теперь она из "не понятно вообще из чего". Тогда боролись с пьянством и сейчас тоже самое. Только тогда пили, потому что чувствовали себя в болоте и оно затягивало, а сейчас понимаешь, что за 30 лет НИЧЕГО не изменилось: вместо КПСС-ЕР, идеология одна. Только скорая помощь тогда приезжала вовремя и бесплатно, а сейчас налоговая, ПФР и ФСС шлют письма как часы.
з.ы. блондинкО в политике - страшная сила )))))))))))
0  
Сергей
23.05.2011 12:21:25
и зачем ссылка на форум где нужна регистрация? smile:o
Ссылка 0  
0  
блондинкО
23.05.2011 13:17:44
smile:D а ты не лезь куда попало. Дело ж не в теме, которую там обсуждали. Это абсолютно неполитический форум ))) Это бухгалтерский.
А фраза мне понравилась. И в тему про ваши вечные споры что лучше, КПСС или ЕР.
Родитель Ссылка 0  
0  
Сергей
23.05.2011 16:05:25
а где фраза-то?
Родитель Ссылка 0  
0  
No
23.05.2011 12:40:42
оригинально )
Ссылка 0  
0  
начальник ПТО
23.05.2011 13:13:37
Хорошая знакомая очень радовалась, когда старший сын баллотировался в депутаты местного совета.  Он хотел изменить жизнь города к лучшему:).  Шел с чистым сердцем, помочь людям, сделать что то хорошее в жизни, по её словам.  Прозрение наступило в ходе избирательной компании. Сказал ,что в это  дерьмо никогда больше не полезет.   Никто там не думает про людей и  пользу. Только о своем благополучии и кармане.
Ссылка 0  
0  
dnz
23.05.2011 13:44:56
Людям сейчас хочется немного комфорта (с) Жванецкий, Дежурный по стране,дату выхода не помню. Действительно, в погоне за материальным благополучием и карьерным ростом мы подрастеряли что-то духовное,нематериальное. Будем надеяться, что это временно. Не растерять бы всё окончательно до того момента, как одумаемся...
Ссылка 0  
0  
pavel
23.05.2011 18:12:46
ХА,действительно наверное не жили а только  читали или фильму смотрели про СССР
Мать нас одна воспитывала,но что бы колбасы с яйцами в доме не было,или молока с рыбой,а хлебом так свиней кормили,колбаса ливерная и докторская была везде,овощи кучами валялись и гнили возле столовых и кафэ,пьяницы валялись под кустами и их не обваровывали и не плясала молодёжь на их головах,17 раз только в пионер лагерях был,общежитие давали сразу кто нуждался,садики круглосуточно,кто побогаче тот кооперативную квартиру покупал,бабушка однушку на пенсии выплатила,работа так попробуй не работай враз 6 месяцев тюрьмы схлопочешь,дети на великах подростки на мопедах,кружки любые и бесплатно,и многое другое,,,,,политика конечно одна была,но нах мне политика если жить и без неё можно,сейчас так в европе живут а может и хуже,прав Брежнев что его зад в гробу целовать будут
Ссылка 0  
0  
dnz
23.05.2011 18:24:35
Это было, и уже не будет. Всё что будет,  будет по-другому...
Родитель Ссылка 0  
0  
Lampa (дневного света)
23.05.2011 18:50:53
по-другому..  хуже или лучше? или нельзя сравнивать этими понятиями?
Родитель Ссылка 0  
0  
dnz
24.05.2011 15:10:49
лучше или хуже - это от нас зависит. Но по-другому однозначно
Родитель Ссылка 0  
0  
pavel
23.05.2011 19:15:32
понятно что дважды в одну реку не войдёшь,но такой бардак прости господи только в африке,хотя в ЮАР получше
Каждый день смотрю российские каналы по тарелке и одно бахвальство,что то строят,программу внедряют,добавляют деньги,а про запад одни стихийные бедствия и забастовки,,,,,звоню друзьям те кричат что полная хана пришла
Зато как растёт национализм,перерастая в шовинизм,церкви и мечети соревнуются,появляются новые псевдо сверх мудрые народы из чумов,да чо далеко ходить я сам стал недолюбливать другие нации,политика дикой средневековой анархии обязывает,,,,,
Ссылка 0  
0  
Камиль
23.05.2011 22:05:03
Цитата
по-другому.. хуже или лучше?
 "Бывало и хуже но не было так больно" Конечно кроме скорой ещё много чего можно добавить. Это была другая жизнь, другая страна. Хватало и плюсов и минусов. Сахар был слаще, вода была чище, воздух грязнее, стабильность стабильнее, экономика экономнее. А акции были фиктивным капиталом (из политэкономии)
  Сказать что за 30 лет по большому счёту ничего не изменилось можно но это будет не совсем честно. Дежа вю насчёт КПСС и ЕР бывает. Напиться не хочется.
Ссылка 0  
0  
pavel
23.05.2011 23:05:45
А как от себя,не абстракциями мазать сказать могёте?или максимум по гуглю могём сослатся,а блондинкО останется не политподготовленаяя,хотя по фото красивая:|
Ссылка 0  
0  
Камиль
24.05.2011 00:45:34
  Нет это не из гугла просто кто жил тогда тот наверное помнит эти плакаты "Экономика должна быть экономной" "Народ и партия едины" "Слава КПСС". Не знаю где как, у нас преподаватель по политэкономии выпила немало крови
вдалбливая, что акции фиктивный капитал и не желая слушать никаких возражений. У большинства на форуме и предмета то такого не было. 78-х 80-х годов рождения и моложе что толку  рассказывать им как дымили заводы. И  в понятие стабильность они тоже вкладывают немного другой смысл.
  Да был закон о тунеядстве. Работодателем было государство, а не сынок "нового русского." Но всё это осталось там в СССР,  поэтому написано короткими рубленными фразами. Обратно в социализм не тянет. Но если у кого то будет машина времени всё отдам:)
Родитель Ссылка 0  
0  
блондинкО
24.05.2011 08:43:10
Цитата
блондинкО останется не политподготовленаяя
хеее ))) Это я легко переживу. Тем более ценности в "политподготовке" не вижу никакой.
Цитата
Сказать что за 30 лет по большому счёту ничего не изменилось можно но это будет не совсем честно
Камиль, речь же не о том, что не изенилась жизнь, что все осталось на таком же уровне. Я ж сразу предупредила, что пост о политике, а не об экономике или еще чем-то. А в политике все, действительно, так же как и было. Раньше пели песни "Слава КПСС", "Спасибо товарищу Сталину за наше счастливое детство"... а сейчас "ЕР - партия народа", "Спасибо Медведопуту за заботу"... Как не было в СССР реальной оппозиции (не считать же оппозицию подпольные студкружки), так и сейчас нет (не считать же за оппозицию "карманную" компартию и прочие, которые за 30 лет существования не показали никакого движения).  В общем, политическая ситуация за 30 лет совсем не изменилась. У нас так и есть фактически (неформально) однопартийная система. Только названия должностей и госструктур изменились.
Ссылка 0