Рейтинг@Mail.ru

Аура Автодом
Посетителей сейчас: 13, вчера: 5877, за месяц: 243232
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Салон МЕБЕЛЬ-ЭЛЬ Стерлитамак, Салават, Кумертау
АйТи Сервис
Санаторий профилакторий "Ольховка"
Авторизация
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Гиппократ ТРЦ ФАБРИ

Очень сильно чешутся глаза. Подскажите что делать?

Для того, чтобы писать комментарии и сообщения, Вы должны вступить в группу

Аллерголог

Тема: Пользователи
Описание: Статьи и вопросы по аллергологии и иммунологии
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Очень сильно чешутся глаза. Подскажите что делать?

здравствуйте. Мой ребенок (ему 5 лет )просыпаясь по утрам жалуется на першение в горле, постоянно чихает по многу бывает до 15-20 за раз. И просыпаясь заложен нос. Горло не красное. Длится у нас это около 2-х мес. Это не аллергия. Уборку дома делаю каждый день(очень чистоту люблю).
Я ненавижу власть и деньги, когда они в чужих руках)

Добрый день. То о чем Вы пишите м.б. и аллергией. Аллергия на домашнюю пыль или домашнего клеща не зависит от степени нашей уборки дома. Естетственно, чем чище, тем меньше проявлений. Но избавиться от домашнего клеща, самого сильного аллергена в доме .... не возможно. Правда если не обрабатывать каждые 2 - 9 месяцев квартиру спец растворами. У нас тесты на дом клеща не продаются, есть в Уфе - ТСК Сипайловский, аптека Доктор Аль, там же есть средства для обработки квартир от дом клеща.
А м.б. Вы реагируете на выделения из мебели? подушек?одеял?
А м.б. у Вас начался поллиноз - аллергия на цветение, как раз 2 месяца был разгар поллиноза.
А м.б. это состояние после перенесенной инфекции.
Совте: сдать общий анализ крови, общий IgE (МБУЗ "Городская поликлиника №1" - забор венозной крови с пн по пят в кабинете 209), мазок из носа на цитологию у ЛОР (МБУЗ "Городская поликлиника №1" - забор мазка в ЛОР кабинете), кал на ц лямблии (все анализы хорошо делают в МБУЗ "Городская поликлиника №1", касса 6,7).
Пробы детской поликлинике №1 у аллерголога или у нас после 01.08.2011 с 14.00 - вторник, среда, пятница
А пока получите назначения у ЛОР. Можете промывать нос, лучше аппаратиком ДОЛФИН, побрызгайте в нос 4 раза в день Аллергодил, можно антигитаминовые капли (Зиртек, Зодак, Парлазин. Лечение надо выполнять не менее 2 недель.
Здоровья ВАМ!
Главный аллерголог отдела здравоохранения, к.м.н.

Здавствуйте.Мне 24 года.Неделю полторы как сильно чешутся глаза,чихаю постоянно и насморк.Думаю что аллергия,но не пойму на что.Домашних животных дома нет.Дома влажную уборку делаю через день.Посоветуйте пожалуйста лекарственные препараты.Заранее вам спасибо. :(  :cry:

Здравствуйте,я больше года назад переехала жить в Доминиканскую республику и месяцев через 8 у меня начались приступы чихания.При этом чешется горло ну и конечно насморк,но потом это проходит.При этом у моей подруги тоже самое.Через месяц у меня стали чесаться глаза,то 1 то сразу оба.И если до них дотронешься то становится еще хуже.Надувается пузырь внутри иногда.Но потом если петерпеть,проходит.Я пробовола не  использовать кометику постепенно на 2 месяца прошло,а потом опять началось.Это именно с глазами ,а чихание не проходит с мая.Еще если на мотоцикле еду и пыль попадает в глаза то начинается тоже самое.
Я стала подозревать что у меня аллергия и следить за моментами когда начинаются чихи и мне кажется что это на ветер или холод(смешно тк живу на острове в Карибах),но тут постоянно сквозняки и кондиционеры,вхожу с улицы в офис и понеслось.2 раза чихну минимум.Стоит ветру дунуть в окно и все я с насморком.
Подскажите бывает ли такое?Может у меня какая то особенная реакция на климат,тк тут очень влажно.Но я сама из Питера.
подозревать что это на растения не могу тк уже 3 сезона сменилось и все растения отцвели.
Ходила в сауну греться,и в сухую и во влажную.
Попросила привезти из России альбуцид,буду пробовать.А вот анти аллергены не знаю помогают ли в таких случаях.
Спасибо большое заранее.

Добрый вечер, ОЛьга!
Не зная климата страны, какие там растут деревья и цветы, когда у них сезон пыления, когда увеличивается концентрация плесени, давно ли мыли ваш кондиционер, очень трудно давать совет.
Какие лекарства естьи можно ли их купить в аптеке?
Похоже на поллиноз.
Посмотрите в аптеке лекарства Tab.Cetirizin, Tab.Loratadin, sol.Ac. Cromoglicici, Sprei fluticasoni furoati. Если что-то есть и можно купить - напишите. И нужен календарь цветения рстений)))
Можете писать в личку.

скажите пожалуйста у меня целый день чешутся глаза по утрам они очень слипаются
от ветра и мороза они текут . чшутся так что кожа слазиет что мне делать помогите....

Вова, добрый вечер! Не понятно каак давно чешутся Ваши глаза: целый день 1 - 2 дня, или в течение нескольских месяцев? Чешутся веки или коньюктива (внутренняя оболочка века)? Слипаются с утра? Начните промывать глаза заваркой чайной 3 - 4 раза в день. Можно покапать капли кромоглициевой кислоты 2 - 3 раза в день, хорошо снимает зуд. Необходима консультация окулиста, а м.б. необходимо произвести мазок с коньюктивы на инфекции. Здоровья!

чешутся веки в течение целого дня уже примерно месяца 2. с утра слипаются.

Добрый вечер, Вова! Конечно без осмотра трудно что-либо сказать, но я рекомендую сдать соскоб на демодекс в КВД, а раз глаза слипаются соскоб с коньюктивы на инфекции (в ГП №1) соскоб берет врач офтальмолог.бязательно проконсультируйтесь с дерматологом и окулистом. Здоровья!

Доброе время суток
Чешутся глаза ближе к носу(не знаю как называется это место) один глаз сильно, другой не очень.
Домашних животных нет. Всё это начасло недели 2-е 3и назад, сначало нос стал закладывать потом начались часаца глаза. В нос каапаю Назонекс (вроде помогает)
Подскажите пожалуйста что пить и капать в глаза ?

Заранее Спасибо.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Откачка выгребных ям
БУМ, торговая компания

ремонт стиральных машин
автокредитование автосервис автострахование автоэксперт автоэлектрик Алкона аргонная сварка балкон банкеты баня безопасность беспокрасочное удаление вмятин БУМ вентиляционное оборудование вскрытие замков входные арки выгребная яма выездное обслуживание выкуп авто выкуп автомобилей газель газовое оборудование газовые котлы газовые плиты газовые счетчики гарантия гармошки грызуны двери детские утренники диагностика жалюзи законодательство имплантация кафе клещи климатическое оборудование клининг клопы комары комфорт кондиционеры КонсультантПлюс кпп кровельные работы кузовной ремонт кухни кухня легковой автомобиль лечение зубов и десен маникюр мебель мед межкомнатные мойка окон монтаж натяжные потолки обеды облицовка обои окна отбеливание отдых офисная мебель охрана парикмахерская педикюр полировка автомобилей полировка акрилловых ванн полировка камня поминальные обеды прихожие продукты пчеловодства проекты протезирование профессиональная уборка радиаторы отопления раздвижные рассрочка РВД реклама ремонт ремонт стиральных машин салон красоты сауна свадьбы сервисное обслуживание холодильного Сказка сметы стенки стоматология стороительво домов строительство строительство и ремонт счетчик воды тараканы Тепловое оборудование технадзор техобслуживание токарно-фрезерные работы торгового оборудования торжество травы уборка удаление вмятин удаление вмятин без покраски установка замков фасадные работы фундамент химчистка химчистка ковров химчистка мягкой мебели часы чистка шинирование шкафы-купе электрика электроника