Рейтинг@Mail.ru

Аура Автодом
Посетителей сейчас: 34, вчера: 6727, за месяц: 239672
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Салон МЕБЕЛЬ-ЭЛЬ Стерлитамак, Салават, Кумертау
АйТи Сервис
Санаторий профилакторий "Ольховка"
Авторизация
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Гиппократ ТРЦ ФАБРИ

Очень сильно чешутся глаза. Подскажите что делать?

Для того, чтобы писать комментарии и сообщения, Вы должны вступить в группу

Аллерголог

Тема: Пользователи
Описание: Статьи и вопросы по аллергологии и иммунологии
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Очень сильно чешутся глаза. Подскажите что делать?

Добрый вечер! Все делаете правильно. Есть вероятность, что у Вас начался поллиноз, аллергия на цветение. Исключите из еды косточковые фркуты, киви, сырую морковь, сельдерей, петрушку, укроп. Пейте активированный уголь 4 - 5 таб в сут 3 - 5 дней. Принимайте 1 раз в день или Эриус, или Ксизал. Здоровья!
Главный аллерголог отдела здравоохранения, к.м.н.

Доброй ночи.Не могу уснуть искала информацию как облегчить симптомы аллергии.Уже несколько лет страдаю аллергией на домашнюю пыль,пух,перо,книжная пыль,но с этим как то научилась бороться.Но буквально  как неделю очень чешутся глаза,уже больно до них дотрагиваться,соотвественно еще и насморк,еще добавилось першение в горле.Начала принимать Лордестин-1 таблетка  в сутки,но особых улучшений нет,облегчение есть но не надолго.Раньше никогда такого не было,чтобы на пыльцу была такая реакция,может ли аллергия прогрессировать.Стояла на учете в нашей поликлинике,проходила курс лечения,но как забеременела бросила колоть уколы.Подскажите пожалуйста дальнейшие действия,что принимать и по сколько дней.
Заранее благодарю

Добрый вечер! Я не поняла: вы сейчас беременны? Если да, то таблетки Вам пить нельзя. Надо промывать нос соленым раствором: 1/4 чайной ложки на стакан кипяченноый воды и промывать нос гушей, лучше при помощи прибора Долфин. Затем через 30 минут орашать нос спреем Тафен (а если не беремнные то можно и спрей Авамис применить) 2 раза в день. В глаза капайте капли Кромогексал или Лекролин до 4 - 6 раз в день, а через 30 минут капли офтальмоферон. В случае, если эти капельки не помогают, дабавте 2 раза в день капли Дексона на 7 дней. Можно однократно, при любом положении, сделать инъекции раствора Преднизолон 1 - 2 мл.
Соблюдайте диету: исключите: косточковые фрукты, киви, орехи, сырую морковь, сельдерей, картофель вымачивайте.
Часто мойтесь, протирайте пыль, повесте 4х слойные марли на окна. Купите домой очиститель воздуха Супер-плюс. Пользуйтесь черными очками.
Здоровья!

здравствуйте!у меня где-то 2 недели чешутся глаза,а потом я еле-еле соскрябываю какие-то белые выделения,они тянутся(((что это может быть?к врачу у нас не попасть,очередь ужасная,люди месяцами ждут очереди.заранее спасибо

Здравствуйте, Доктор! Мне нужен Ваш совет. Я постоянно чихаю и забивается нос, чешется горло внутри, кроме того, у меня чешутся глаза: оба глаза, после того как почешу они у меня становятся красными и появляется чувство сухости глаз. Ходил в КВД сдал анализ на демодекоз: отрицательно. Врач посоветовал сдать анализ на микрофлору, взяли мазок из глаза: тоже все нормально. Не понимаю в чем проблема? Глаза не перестают чесаться. Это не выносимо. Что мне делать?!  

Добрый вечер do it just. Вполне вероятно, что Ваша проблема связанна с аллергией. Если все симптомы сопровождают Вас круглогодично, то виной, скорее всего, являются бытовые аллергены: домашняя пыль, домашний клещ, пух перо подушки и т.д. В этом случае необходима дома постоянная влажная уборка, смена пух пера на синтетические подушки, замена старых матрацев на новые, выбивание дивана, стирка белья выше 60 градусов, проветривание, увлажнение помещения, использование увлажнителей и озонаторов воздуха. Из медикаментов могут помочь противоаллергические средства (Цетирезин, Лоратадин, Фексофенадин) и кромоглициевой кислоты капли. Вполне разумно закапывать в глаз увлажняющие капли и гели.
Сдайте общий анализ крови, общий иммуноглобулин Е, антитела на домашнюю пыль.
Здоровья!

Здравствуйте! Ребенку 3 года . Недавно обнаружили аллергию на пылевого клеща в ноябре. Сдали кровь на пищевые и растительные аллергены в январе, тоже есть на некоторые.
С июля прошлого года по ноябрь кашлял не переставая практически, глаза чесались, нос, горло. ОРЗ, ОРВИ, бронхит ставили, потом 2 обструктивных бронхита в декабре и в январе этого года.
Лорврач  ставила аллергический ринит, окулист-аллергический конъюктивит.
Детский аллерголог говорит, что у нас не аллергический кашель.
В последнее время ходим на приём к платному педиатру.
Сейчас не кашляем, но время от времени начинает чесать глаза , да так сильно, что закрываются наполовину, не знаю что и делать. Капли опатанол капаю не помогает, зиртек пьём каждый день. Первый раз глаза начали чесаться в июле 2011 года.
Подскажите, пожалуйста, что нам делать?

мочей их надо промывать!

Цитата
Sergei пишет:
мочей их надо промывать!
Я к Доктору обращаюсь, а не к вам!!!

Добрый день.
Поделюсь своим опытом. У меня лет 5 назад появилась аллергия: забивается нос (или бежит из носа), чихаю по 10-15 раз, сильно чешутся глаза, иногда зуд переходит на конечности (чешутся руки и ноги). Аллергия появилась весной после того как перед зимой мне поставили две прививки - от гриппа и от столбняка. раньше никогда не страдал аллергией, теперь каждое лето с июня по август.
Пил кестин - после нескольких приемов симптомы проходят. Но стараюсь не пить, чтобы не зависеть от таблеток.
Заметил одну закономерность - чем ниже тонус и хуже кровообращение - тем сильнее симптомы. Когда начинаю заниматься физкультурой - симптомы сразу проходят. Отсюда вывод - надо улучшать кровообращение, регулярно заниматься физкультурой и аллергия меньше будет беспокоить.
з.ы. Кстати, та прививка вызвала обратный эффект - зимой я заболел гриппом и следующую зиму тоже болел, хотя до этого лет десять не болел.
Делайте выводы.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Самое популярное на STR.RU
ремонт стиральных машин

Пчелки STR, Тенториум
ремонт стиральных машин
автокредитование автосервис автострахование автоэксперт автоэлектрик Алкона аргонная сварка балкон банкеты баня безопасность беспокрасочное удаление вмятин БУМ вентиляционное оборудование вскрытие замков входные арки выгребная яма выездное обслуживание выкуп авто выкуп автомобилей газель газовое оборудование газовые котлы газовые плиты газовые счетчики гарантия гармошки грызуны двери детские утренники диагностика жалюзи законодательство имплантация кафе клещи климатическое оборудование клининг клопы комары комфорт кондиционеры КонсультантПлюс кпп кровельные работы кузовной ремонт кухни кухня легковой автомобиль лечение зубов и десен маникюр мебель мед межкомнатные мойка окон монтаж натяжные потолки обеды облицовка обои окна отбеливание отдых офисная мебель охрана парикмахерская педикюр полировка автомобилей полировка акрилловых ванн полировка камня поминальные обеды прихожие продукты пчеловодства проекты протезирование профессиональная уборка радиаторы отопления раздвижные рассрочка РВД реклама ремонт ремонт стиральных машин салон красоты сауна свадьбы сервисное обслуживание холодильного Сказка сметы стенки стоматология стороительво домов строительство строительство и ремонт счетчик воды тараканы Тепловое оборудование технадзор техобслуживание токарно-фрезерные работы торгового оборудования торжество травы уборка удаление вмятин удаление вмятин без покраски установка замков фасадные работы фундамент химчистка химчистка ковров химчистка мягкой мебели часы чистка шинирование шкафы-купе электрика электроника

Как вы считаете, решилась ли в Стерлитамаке проблема общественного транспорта?