Рейтинг@Mail.ru

Посетителей сейчас: 27, вчера: 11757, за месяц: 279190
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Салон МЕБЕЛЬ-ЭЛЬ Стерлитамак, Салават, Кумертау
АйТи Сервис
Доска объявлений
Авторизация
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
ТРЦ ФАБРИ Аура Автодом

Очень сильно чешутся глаза. Подскажите что делать?

Для того, чтобы писать комментарии и сообщения, Вы должны вступить в группу

Аллерголог

Тема: Пользователи
Описание: Статьи и вопросы по аллергологии и иммунологии
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Очень сильно чешутся глаза. Подскажите что делать?

Добрый вечер! Все делаете правильно. Есть вероятность, что у Вас начался поллиноз, аллергия на цветение. Исключите из еды косточковые фркуты, киви, сырую морковь, сельдерей, петрушку, укроп. Пейте активированный уголь 4 - 5 таб в сут 3 - 5 дней. Принимайте 1 раз в день или Эриус, или Ксизал. Здоровья!
Главный аллерголог отдела здравоохранения, к.м.н.

Доброй ночи.Не могу уснуть искала информацию как облегчить симптомы аллергии.Уже несколько лет страдаю аллергией на домашнюю пыль,пух,перо,книжная пыль,но с этим как то научилась бороться.Но буквально  как неделю очень чешутся глаза,уже больно до них дотрагиваться,соотвественно еще и насморк,еще добавилось першение в горле.Начала принимать Лордестин-1 таблетка  в сутки,но особых улучшений нет,облегчение есть но не надолго.Раньше никогда такого не было,чтобы на пыльцу была такая реакция,может ли аллергия прогрессировать.Стояла на учете в нашей поликлинике,проходила курс лечения,но как забеременела бросила колоть уколы.Подскажите пожалуйста дальнейшие действия,что принимать и по сколько дней.
Заранее благодарю

Добрый вечер! Я не поняла: вы сейчас беременны? Если да, то таблетки Вам пить нельзя. Надо промывать нос соленым раствором: 1/4 чайной ложки на стакан кипяченноый воды и промывать нос гушей, лучше при помощи прибора Долфин. Затем через 30 минут орашать нос спреем Тафен (а если не беремнные то можно и спрей Авамис применить) 2 раза в день. В глаза капайте капли Кромогексал или Лекролин до 4 - 6 раз в день, а через 30 минут капли офтальмоферон. В случае, если эти капельки не помогают, дабавте 2 раза в день капли Дексона на 7 дней. Можно однократно, при любом положении, сделать инъекции раствора Преднизолон 1 - 2 мл.
Соблюдайте диету: исключите: косточковые фрукты, киви, орехи, сырую морковь, сельдерей, картофель вымачивайте.
Часто мойтесь, протирайте пыль, повесте 4х слойные марли на окна. Купите домой очиститель воздуха Супер-плюс. Пользуйтесь черными очками.
Здоровья!

здравствуйте!у меня где-то 2 недели чешутся глаза,а потом я еле-еле соскрябываю какие-то белые выделения,они тянутся(((что это может быть?к врачу у нас не попасть,очередь ужасная,люди месяцами ждут очереди.заранее спасибо

Здравствуйте, Доктор! Мне нужен Ваш совет. Я постоянно чихаю и забивается нос, чешется горло внутри, кроме того, у меня чешутся глаза: оба глаза, после того как почешу они у меня становятся красными и появляется чувство сухости глаз. Ходил в КВД сдал анализ на демодекоз: отрицательно. Врач посоветовал сдать анализ на микрофлору, взяли мазок из глаза: тоже все нормально. Не понимаю в чем проблема? Глаза не перестают чесаться. Это не выносимо. Что мне делать?!  

Добрый вечер do it just. Вполне вероятно, что Ваша проблема связанна с аллергией. Если все симптомы сопровождают Вас круглогодично, то виной, скорее всего, являются бытовые аллергены: домашняя пыль, домашний клещ, пух перо подушки и т.д. В этом случае необходима дома постоянная влажная уборка, смена пух пера на синтетические подушки, замена старых матрацев на новые, выбивание дивана, стирка белья выше 60 градусов, проветривание, увлажнение помещения, использование увлажнителей и озонаторов воздуха. Из медикаментов могут помочь противоаллергические средства (Цетирезин, Лоратадин, Фексофенадин) и кромоглициевой кислоты капли. Вполне разумно закапывать в глаз увлажняющие капли и гели.
Сдайте общий анализ крови, общий иммуноглобулин Е, антитела на домашнюю пыль.
Здоровья!

Здравствуйте! Ребенку 3 года . Недавно обнаружили аллергию на пылевого клеща в ноябре. Сдали кровь на пищевые и растительные аллергены в январе, тоже есть на некоторые.
С июля прошлого года по ноябрь кашлял не переставая практически, глаза чесались, нос, горло. ОРЗ, ОРВИ, бронхит ставили, потом 2 обструктивных бронхита в декабре и в январе этого года.
Лорврач  ставила аллергический ринит, окулист-аллергический конъюктивит.
Детский аллерголог говорит, что у нас не аллергический кашель.
В последнее время ходим на приём к платному педиатру.
Сейчас не кашляем, но время от времени начинает чесать глаза , да так сильно, что закрываются наполовину, не знаю что и делать. Капли опатанол капаю не помогает, зиртек пьём каждый день. Первый раз глаза начали чесаться в июле 2011 года.
Подскажите, пожалуйста, что нам делать?

мочей их надо промывать!

Цитата
Sergei пишет:
мочей их надо промывать!
Я к Доктору обращаюсь, а не к вам!!!

Добрый день.
Поделюсь своим опытом. У меня лет 5 назад появилась аллергия: забивается нос (или бежит из носа), чихаю по 10-15 раз, сильно чешутся глаза, иногда зуд переходит на конечности (чешутся руки и ноги). Аллергия появилась весной после того как перед зимой мне поставили две прививки - от гриппа и от столбняка. раньше никогда не страдал аллергией, теперь каждое лето с июня по август.
Пил кестин - после нескольких приемов симптомы проходят. Но стараюсь не пить, чтобы не зависеть от таблеток.
Заметил одну закономерность - чем ниже тонус и хуже кровообращение - тем сильнее симптомы. Когда начинаю заниматься физкультурой - симптомы сразу проходят. Отсюда вывод - надо улучшать кровообращение, регулярно заниматься физкультурой и аллергия меньше будет беспокоить.
з.ы. Кстати, та прививка вызвала обратный эффект - зимой я заболел гриппом и следующую зиму тоже болел, хотя до этого лет десять не болел.
Делайте выводы.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Самое популярное на STR.RU
Откачка выгребных ям
ремонт стиральных машин

Интересное на STR.RU