Рейтинг@Mail.ru

Отчетность через интернет
Посетителей сейчас: 36, вчера: 8385, за месяц: 275032
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
АйТи Сервис
Доска объявлений
Авторизация
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Гиппократ. Клинико-диагностическая лаборатория ТРЦ ФАБРИ

Пищевая аллергия

Для того, чтобы писать комментарии и сообщения, Вы должны вступить в группу

Аллерголог

Тема: Пользователи
Описание: Статьи и вопросы по аллергологии и иммунологии
Страницы: 1
Пищевая аллергия

Здравствуйте, посоветуйте как избавиться от аллергии. У меня аллергия на мед, яблоки, орехи, вишню, персик, абрикос, черешню, клубнику, морковь, березовый сок и весной, недавно началась аллергия и на виноград. Проявляется аллергия сильным зудом и появлением пупырышек в полости рта, горле, также чешется ухо. Весной во время цветения был сильный насморк, чесались глаза.Аллергией страдаю третий год. Зараннее спасибо.

Добрый вечер!!!! По тому, что Вы не переносите можно сделать вывод, что развивается аллергия на пыльцу растений, которая пока не проявляется в виде поллиноза, а проявляется только как пищевая аллергия.
Косточковые фрукты, цветущие в апреле- мае и морковь, березовый сок - типичные представите майского поллиноза. Необходимо провести аллерготестирование (поставить пробы) на пыльцу деревьев, если хоть что-то проявится, то, к сожалению, вы попадетё в группу "поллинозников". В ближайшие годы будет иметься вероятность развития типичной клинической картины: насморк, слезотечение, зуд глаз, горла в апреле - мае.
Что делать сейчас: не еште, то что перечислили в сыром виде, т.к. возможно развитие анафилактического шока или отёка Квинке. Употребляйте 1 раз в неделю: Лактофильтрум по 6 табл. При острой реакции: прополаскать рот, выпить 6 таб активированного угля или 1 ст.л. Полифепана. Произвести внутримышечный укол Супрастина или тавегила и срочно обращаться за помощью.
Пробы начали ставить: вторник - пятница с 8.30. (для ГП1, ГБ3, ГП6, ЖД поликлиник), втрник, среда, пятница 14.00 (платно для КБ1, ГБ4, ГБ2).
Здоровья!
N.B. Я на учёбе, прежде чем прийти в поликлинику позвоните 256881, узнайте в какие дни я буду в поликлинике.
Главный аллерголог отдела здравоохранения, к.м.н.
Страницы: 1

Самое популярное на STR.RU
Лора, парикмахерская
Алкон, баня 
ГБУЗ Стерлитамакский межрайонный противотуберкулезный диспансер
Мастер Дент

Должны ли вы кому-то денег?