Рейтинг@Mail.ru

Посетителей сейчас: 42, вчера: 10957, за месяц: 317628
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
ООО АльфаМоторс
Работай в МТС
Авторизация
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Гиппократ ТРЦ ФАБРИ

Просто нет сил

Для того, чтобы писать комментарии и сообщения, Вы должны вступить в группу

Психолог

Тема: Пользователи
Описание: Статьи и вопросы по психологии
Страницы: 1
Просто нет сил

Здравствуйте. Последний год я прибываю в депрессии, у меня даже были приступы,что то вроде панических отак, в апреле этого года пролежала в неврологии,приступы прекратились,но депрессия не ушла. я стала агрессивной по отношению к детям,у меня их двое,нет я не бью их,просто срываюсь и ору,постоянно ору. Меня перестали интерисовать всякие вещи,покупки,я часто испытываю страх,иногда даже начинаю думать о чем нибудь плохом,о том что может произойти с моими детьми,и впадаю в панику,отвести эти мысли не могу. У меня нет мечты,я потеряла смысл жизни,забыла сказать что этой весной всерьез думала покончить с собой,остановили только дети. Я пытаюсь бороться с собой,но настроения вообще никогда не поднемается. Сейчас дети пошли в детский сад,я стала оставаться на долго одна и мне становится еще хужа. Уже обращалась к психологам,но мне не помогли. Еще не было и дня за последний год чтобы мне было хорошо,просто хорошо и весесло,не могу так больше. Раньше я была веселой,общительной,жизнерадостной,меня трудно было вывести на эмоции,а теперь целыми днями психую,кричу и все меня не устраивает. Подскажите как обрести смысол жизни и опять научиться радоваться.

здравствуйте,у меня такая же проблема целыми днями одна-смысл------------в тупике.Иногда охота просто умереть,это одиночевство наверно виновато.Но Вы не одиноки у Вас дети есть-и этому надо радоваться и любить их что-бы они не делали.Поймити у меня нет детей-бесплодие2 степени,мне вообще выть охота,но я надеюсь что у меня и у Вас все будет хорошо.

Больше всего меня убивает,то что об этом никому не могу сказать,а когда говорю меня не понимают,даже муж не понимает,только орет когда будешь лечиться....

Алсу, вот Вы пишете, что это последний год у Вас такое состояние, значит - до этого было иначе. Наверное, можно определить, когда и с чего всё началось, ведь не в один день у Вас вдруг поменялся полюс настроения и восприятия окружающего мира. Почему до этого Вас удовлетворяла Ваша жизнь, а теперь перестала? Ответьте себе на эти вопросы. Чего Вы ждете от людей, окружающих Вас? Может быть, Вы сликом много ответственности за свои настроения возлагаете на них, а не на себя? Всегда нужно помнить, что наше настроение - это наша реакция, и в наших силах сделать её другой, не ожидая помощи со стороны. И силы можно черпать только в себе, тогда меньше будет обид, разочарований и необоснованных ожиданий. Пока из Вашего письма мне неясно, хотите ли Вы, чтобы Ваша жизнь (настроение, мысли, отношения) изменилась в лучшую сторону? Откуда Вам известен такой термин "панические атаки" и как это у Вас проявляется в ощущениях? Если действительно хотите, чтобы было лучше и готовы брать ответственность за свои мысли и настроения на себя, тогда можно начинать работать над собой. А если Вы не готовы и склонны в чем-то винить окружающих или обстоятельства, то ни одна подсказка Вам не поможет. Какой смысл Вы ищете? Разве Ваша жизнь лишена смысла, у Вас есть жизнь, семья, дети, нужно только качественно её проживать, радуясь каждому дню, вот и весь смысл. А если Вас не радует то, что есть, сравните себя с теми, кто всего этого лишен. А есть ещё олимпийские чемпионы, у которых нет ног, а они не унывают и достигают рекордов. Что омрачает Ваше спокойствие - непонимание с мужем, Ваши завышенные требования к людям, Ваша низкая самооценка, недостаток денег, что ещё - много есть поводов, но каждый может нести в себе как отрицательное содержание, так и положительное, смотря чего добиваешься в итоге. Один человек, не пройдя собеседование при трудоустройстве, ругает себя на чем свет стоит и вешает на себя ярлык "неудачник", а другой в той же ситуации извлекает ошибки, промахи, чтобы не допустить их в будущем и пробует дальше. Вся наша жизнь - это постоянное обучение и развитие, главное - воспринимать всё без злобной критики себя (одна неудача - это не трагедия, а повод что-то понять), верить в свои силы и желать того, чего хочешь добиться. С желанием появляются силы на его осуществление. Вы чего-то хотите в жизни? Если думаете, что нет, то подумайте - почему, что мешает Вам, во что Вы не верите?
Изменено: Не ищите Уехала - 27.10.2010 16:34:04
Люди говорят, что ты изменился, когда ты просто перестал вести себя так, как им хочется.

Здравствуйте. На счет панических отак,мне так психолог сказал что мои приступы на них похожи. Приступы начинались с жара, покалывания головы,тошнота,сжималось в груди,я ходила какая то мутная,билась головой об кровать,я немогла ничего с собой поделать,даже не могу описать эти чувства,потом когда отпускало мне становилось ужасно холодно,я была без сил. в момент приступов хотелось покончить с собой лишь бы это прекратилось. Приступы возникали когда мне становилось страшно,я волновалась,просто на пустом месте. Причину того что со мной произошло,от чего я стала такой очень проста,я воспитывала двоих детей одна,без помощи со стороны,муж часто пил,не бывал дома,никому я ничего не говорила,просто терпела и пыталась бороться в одиночку,потом я заболела гриппом вместе с детьми,одна еле ходила и тут еще дети вечно плакали болели,эта не в первый раз когда дети болели и я одна пыталась справиться с ними, бегала от кровати к кровати,дети болели очень часто,но в  тот последний раз видимо я не выдержала и после выздоровления мне часто на пустом месте хотелось спать,я ходила как во сне,потом не много отдохнув становилось лучше,так гдето раз в четыре дня,потом через месяц начались эти самые приступы,тоже где то раз в 4 дня,я очень боялась их повторения,можно сказать с ужасом ждала продолжения. Потом начались походы по врачам,даже делала ренген мозга,все показатели в норме,нашли только тахикардию,даже анализы очень хорошие оказались,потом стало совсем хреново я уже не могла заставить себя ходить,не могла найти себе место в прямом смысле,я ходила по комнате и там присяду и там и в ванне обмачивала себя водой,ничего не помогало,меня положили в больницу,там меня поставили можно сказать на ногои,мне прописали зепрексу,я ее пью с апреля месяца,таблетки уже кончаются... Муж пить перестал,конечно отношение к семье не изменилось,наобарот он злится на меня за то что я не бегаю как что то не делаю,хотя дети тока привыкли к садику,через месяц у меня сессия и мне кажется имею право за 5 лет немного отдохнуть и ничего не делать,просто высыпаться,злится что у меня нет желаний,он не пытается поговорить ,помочь словом,просто высказывает притензии и все. Внимания от него и я не прошу,вообще пытаюсь не говорить о том что мне плохо,пытаюсь вытягивать из себя улыбку. Про то что смысол в детях я согласна с вами,но ведь помимо детей должны ведь быть и другие радости,хотя я так зацыклилась на детях,мне плохо от того что они ходят в садик,так хочется привязать их к себе. На меня просто навождение какое то нашло,вот я могу просто сидеть дома и вдруг мне становится страшно,я заметила что страх поевляется часто как только муж уходит куда нибудь,я начинаю метаться по дому. Я не сказал что я курю и муж не знает об этом,я не хочу чтобы он узнал и может поэтому начинаю бояться всякий раз как он уходит,хотя у меня куча времени до его прихода чтобы закусить чего нибудь и я все равно боюсь... я незнаю я сейчас запутылась не знаю что дальше писать.......

ужс! год назад была в депре..вышла путем великой занятности. записалась куда могла, много работала) сейчас тьфу-тьфу :)  чего и всем желаю
... на угрозу: "Убью гадину!" ..я презрительно отвечу: "В очередь,товарищи!"

Алсу, судя по тому, как Вы описываете отношение к Вам (и детям соответственно) мужа - без понимания, внимания, напрашивается вопрос - а зачем Вы так живете, ради чего гробите себя, чего-то боитесь, что-то скрываете? Не такими бывают отношения между любящими людьми, совсем не такими. Какие у Вас отношения с родителями, поддерживают ли они Вас, знают ли о Ваших проблемах в семье? Или Вы (Ваши родные) считают нормальным, когда муж пьет, ни в чем не помогает, да ещё и предъявляет претензии? По сути, его отношение довело Вас до такого состояния, а Вы продолжаете губить свою жизнь, ведь ничего не меняется и, как мне кажется, положительной перспективы нет. Среди всех Вы в одиночестве, чувствуете себя без защиты и поддержки и от того, кто с Вами рядом (номинально, а не реально), Вам не приходится ждать чего-то доброго и хорошего. Почему Вы не боретесь за себя, за то, чтобы Ваши дети видели в жизни счастливое мамино лицо? А счастливым оно может быть, только если Вы сойдете с пути медленного самоубийства и пойдете другим путем.
Люди говорят, что ты изменился, когда ты просто перестал вести себя так, как им хочется.
Страницы: 1

Самое популярное на STR.RU
Пчелки STR, Тенториум
ГидроСервис
Торговая компания А Люкс
ремонт стиральных машин

Используете ли Вы летом велосипед?

20.07  Ящики почтовые офисные без посредников, отгрузка с завода
20.07  Ящики почтовые уличные для домов и коттеджей от производителя
20.07  Франшиза интернет-магазина автозапчастей
20.07  Металлические стеллажи серии СБР от производителя
20.07  Ящики почтовые секционные серии СПР/СПРУ для подъездов от производителя
20.07  Пистолетные и офисные сейфы Stalker с Бесплатной доставкой по России
20.07  Оружейные шкафы Stalker с Бесплатной доставкой по России
20.07  Мосты, КПП, узлы, агрегаты Камаз, Краз, Маз, Урал.
20.07  Сборка Урал на заказ.
20.07  Продам оригинальные запчасти для Caterpillar и Komatsu .
20.07  Продам гидравлику (гидравлическое оборудование) для самосвалов.
20.07  Продам оригинальные запчасти для отечественных и импортных бульдозеров
20.07  Продам оригинальные запчасти для спецтехники
20.07  Продам контрактные и новые запчасти на КРАЗ, КАМАЗ.
20.07  Продам гидравлику и пневмолинии Binotto(Бинотто).
Тотоша  |  18.07.2017
Дмитрий  |  13.07.2017
Тотоша  |  12.07.2017
WarrioR  |  05.07.2017