Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Как вести себя, пока муж решает уйти или остаться?

Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 След.
RSS
Как вести себя, пока муж решает уйти или остаться?

Цитата
Посторонний пишет: В Вашей истории очень много недоговоренностей. Почему ушла она, а не выгнала его из квартиры? Если принципиально - типа твои дети, ты и воспитывай? А родители у нее есть, или она сирота?
Прочитал еще раз - да она и шаловливая девушка, если сразу кавалера себе нашла, что-то слишком быстро для многодетной мамаши.
Ну а как можно выгнать человека из ЕГО квартиры? Родители у нее в провинции, мама работает, папа пьющий. Кавалера нашла не сразу, через месяц где-то после ухода, на новой работе. У меня тоже было много кавалеров-ухажеров, при наличии ребенки и даже (!) мужа. И?
Хотите стать обладателем бесплатной кредитки Тинькофф MasterCard Platinum и получить 500р. в подарок? Пишите в личку!

Хорошие девочки разбираются в географических картах, плохие в игральных, умные - в кредитных (с)

Нет, это нормально. Малыш без мамки, а мамка через месяц с новым хахалем. А то, чем Вы гордитесь:

У меня тоже было много кавалеров-ухажеров, при наличии ребенки и даже (!) мужа - так это просто бл...ство называется. Нормально разведись и чпокайся себе на здоровье, если невмоготу. Я не ханжа, но других слов у меня нет. Мать 3-х детей без развода без определенности на дальнейшую жизнь находит себе любовника.
Я не хочу быть гением, мне хватает тех проблем, с которыми я сталкиваюсь, пытаясь быть просто человеком. (Альбер Камю)

Бре-дя-тина из аналов интернета, коих пруд-пруди на страничках для желающих всплакнуть, типа: "Группа слезоточивых историй!"

Давно заметил,даже среди своих знакомых, стоит только кому-то перебраться в столицу, и человека как будто подменили. Вдруг выясняется, что у него самая высокая зарплата, что самая крутая тачка, которую никто не видел, больше всех и самых крутых любовников, друзья сплошь и рядом из Белого дома, квартира-полная чаша, и чуть ли не 26 часов в сутках. А истории одна краше другой, просто современная "Санта-Барбара".Когда человек весь окутан крутизной, но только не среди себе равных, у него возникает огромное желание чем-нибудь похвалиться, рассказать самую невероятную "житейскую" историю с поучительным подтекстом. Вот так рождаются легенды. И Господь одожди на содом и гоморр жупел… (Быт.19:24) .
Я пришёл в этот мир, чтобы не соглашаться (М. Горький)

Цитата
Посторонний пишет: У меня тоже было много кавалеров-ухажеров, при наличии ребенки и даже (!) мужа - так это просто бл...ство называется. Нормально разведись и чпокайся себе на здоровье, если невмоготу. Я не ханжа, но других слов у меня нет. Мать 3-х детей без развода без определенности на дальнейшую жизнь находит себе любовника.
У меня не было возможности заморачиваться оформлением развода. Мужа в известность поставила, и все.
И да, кавалеры-ухажеры не предполагают "лядства" (мы же об интиме говорим, как я понимаю). Кафе-кино, выставки, просто прогулки. В конце-концов, до дому проводы. Я уж не знаю, как и что у обсуждаемой дамы было, свечку не держала.
Хотите стать обладателем бесплатной кредитки Тинькофф MasterCard Platinum и получить 500р. в подарок? Пишите в личку!

Хорошие девочки разбираются в географических картах, плохие в игральных, умные - в кредитных (с)

Цитата
guess_who пишет:
У меня не было возможности заморачиваться оформлением развода.
Это конечно многое меняет (я серьезно). Раз муж в курсе, живете отдельно, тогда другое дело. В жизни всякое бывает.
Я не хочу быть гением, мне хватает тех проблем, с которыми я сталкиваюсь, пытаясь быть просто человеком. (Альбер Камю)

Цитата
serj пишет: Давно заметил, даже среди своих знакомых, стоит только <...>
Какое отношение это имеет к сабжу? Наболело? Вы хотите поговорить об этом? (с) Можете создать свою темку, о том, как портит людей столичная жЫсть)))))

Я не жадный, ну честно!

Цитата
Дмитрий написал:
Это же бывшее "Преображение России", а теперь "Путь Преодоления". Все помните историю о заживо сгоревших на Речной ребятах?
То, что пациенты сгорели - беда. Но я понимаю методы устроителей данных "клиник". Только "зона", жесточайшая ломка может избавить от этой беды. Альтернативы, к сожалению, нет. Поэтому и приковывают и привязывают и т.д. Это просто несчастный случай на производстве, не более того.

Цитата
Посторонний написал:
То, что пациенты сгорели - беда. Но я понимаю методы устроителей данных "клиник". Только "зона", жесточайшая ломка может избавить от этой беды. Альтернативы, к сожалению, нет. Поэтому и приковывают и привязывают и т.д. Это просто несчастный случай на производстве, не более того.
Ага. "Избавляет", пока "находятся" там, да и то порой до первого выхода "в город" - в магазин, на работу.
К тому же процент наркоманов там не более половины, наркоманы там более в руководителях щеголяют. Там все более бомжи, алкаши, бывшие з/к.

Как только "пациент" покидает сие заведение, так практически со 100 % вероятностью - опять на иглу, стакан и т.п. Довольно большой процент возвращается, со словами - "Я в миру жить не могу...", кто-то уже никуда не возвратиться. Примерно половина из "пациентов" кочует из центра в центр и из организации в организацию (а после развала ПР в каждом регионе есть своя организация, да и не одна) годами: центр - воля (побухал-покололся) - центр.

Не могут сии "организации" социально адаптировать людей к трезвой жизни, потому что они предназначены только для заработка денег (те самые трезвые грузчики!) верхушкой организации, а то, что "грузчики" трезвые - это скажем так, эффект побочный - потому что так выгодно, ведь раз-другой на работу бухих зашлешь - останешься ни с чем.

Основной смысл пребывания там - беспросветная работа на "дядю". За это - стол (рублей так за 50 в день), матрас и присмотр, чтобы "грузчик" был трезвым. Да, еще в этих центрах исповедуется, как правило одна из форм протестантства - с массовыми "молитвами", причастием, песнопениями, чтением и толкованием Библии от "пастора" (читай, руководителя) - так серая масса чем-то занимается в свободное время.
Think different/Tastes differ

Цитата
Дмитрий написал:
Не могут сии "организации" социально адаптировать людей к трезвой жизни, потому что они предназначены только для заработка денег (те самые трезвые грузчики!) верхушкой организации, а то, что "грузчики" трезвые - это скажем так, эффект побочный - потому что так выгодно, ведь раз-другой на работу бухих зашлешь - останешься ни с чем.

Основной смысл пребывания там - беспросветная работа на "дядю". За это - стол (рублей так за 50 в день), матрас и присмотр, чтобы "грузчик" был трезвым. Да, еще в этих центрах исповедуется, как правило одна из форм протестантства - с массовыми "молитвами", причастием, песнопениями, чтением и толкованием Библии от "пастора" (читай, руководителя) - так серая масса чем-то занимается в свободное время.
Если государство не занимается этими вопросами, как в советское время - ЛТП - эта ниша занята подобными центрами. Я за эти центры, пока "трезвые грузчики" находятся там, они не могут причинить вреда своим близким и окружающим их людям. Если нет никакой доступной альтернативы.

Цитата
Посторонний написал:
Если государство не занимается этими вопросами, как в советское время - ЛТП - эта ниша занята подобными центрами. Я за эти центры, пока "трезвые грузчики" находятся там, они не могут причинить вреда своим близким и окружающим их людям. Если нет никакой доступной альтернативы.
Вы это на полном серьезе? Вы полагаете, что "трезвый грузчик" должен там находится бессрочно что ли? Может тогда где в тайге участок леса колючкой обнести да пусть себе там живут как-нибудь?

А близких своих, хороших знакомых - туда - отдали бы?

Еще раз повторю - наркоманов и алкашей там около половины, остальные бомжи, недавно "откинувшиеся" з/к и проч.

По поводу вреда окружающим: все там обязаны "ходить на работу" - это вещи потаскать при переезде квартиры, траншею выкопать там, на стройках работают - вот вы себе подобный "контингент" представляете у себя дома в помощниках? Наркоман только после ломки? Алкаш, который выносил вещи из дома и пропивал? З/к, полжизни просидевший за кражи или разбой, убийство?

Тем, кто звонит по подобным телефонам и нанимает там рабсилы просто должны знать, кого они нанимают.

Задача государства не ЛТП бессмысленные открывать (да и то, они ж для алкашей только, а есть и нарки, и бомжи, и з/к, и игроманы, и еще много чего), а перестать бесконтрольно продавать лицензии на продажу и производство бухла, акцизы повысить в разы, возраст продажи поднять до 21 года, вести учет покупающих. За подпольную продажу и производство алкоголя срок как за измену Родине :) Пропагандировать ЗОЖ среди молодежи. Ну и т.д. и т.п. То есть заниматься профилактикой, что в разы дешевле и проще.

А центры, действительно помогающие людям, есть - на базе РПЦ есть такие (бесплатно), есть "частные" (за хорошие деньги).
А подобного рода заведения - это временное пристанище для тех кто добровольно-принудительно решил продаться в рабство. Плюс промывка мозгов "по Библии". До первого "залета" (и то - в другой центр переведут, подальше от дома), до первого присвоения денег (а исчезновение руководителей и пр. с заработанными деньгами в неизвестном направлении - это обычная практика, там это называется "пыхнул с бабками").

Цитата
Дмитрий написал:
Вы это на полном серьезе? Вы полагаете, что "трезвый грузчик" должен там находится бессрочно что ли? Может тогда где в тайге участок леса колючкой обнести да пусть себе там живут как-нибудь?
Это лучше, чем пьяная (наркотическая) белка с ножевыми ранениями близких и соседей.
Цитата
Дмитрий написал:
А близких своих, хороших знакомых - туда - отдали бы?
Конечно, если нет других вариантов.
Цитата
Дмитрий написал:
По поводу вреда окружающим: все там обязаны "ходить на работу" - это вещи потаскать при переезде квартиры, траншею выкопать там, на стройках работают - вот вы себе подобный "контингент" представляете у себя дома в помощниках?
Нанимал грузчиков, из этой компании или другой не могу сказать. Просто по объявлению. Разгрузили, поставили куда нужно мебель, получили деньги и "до свидания".
Цитата
Дмитрий написал:
Задача государства не ЛТП бессмысленные открывать (да и то, они ж для алкашей только, а есть и нарки, и бомжи, и з/к, и игроманы, и еще много чего), а перестать бесконтрольно продавать лицензии на продажу и производство бухла, акцизы повысить в разы, возраст продажи поднять до 21 года, вести учет покупающих. За подпольную продажу и производство алкоголя срок как за измену Родине  Пропагандировать ЗОЖ среди молодежи. Ну и т.д. и т.п. То есть заниматься профилактикой, что в разы дешевле и проще.
А мое мнение - весь этот контингент на обязательные работы в ЛТП, чтобы и не бухали (кололись и  т.д.) и деньги семьям зарабатывали. Тяжелый, до изнеможения труд. Пример - лидер группы Ляпис Трубецкой Сергей Михалок через огромные физические спортивные нагрузки изменил себя - был торчок и алкоголик, стал подкачанным боксером.

Цитата
Посторонний написал:
Это лучше, чем пьяная (наркотическая) белка с ножевыми ранениями близких и соседей.
Несомненно лучше. Но это - крайний случай.

Цитата
Посторонний написал:
Конечно, если нет других вариантов.
Замечательное если.
Цитата
Посторонний написал:
Нанимал грузчиков, из этой компании или другой не могу сказать. Просто по объявлению. Разгрузили, поставили куда нужно мебель, получили деньги и "до свидания".
А у меня есть совершенно противоположный опыт. И не только у меня. :) Интересоваться надо, кому деньги платите.

Цитата
Посторонний написал:
А мое мнение - весь этот контингент на обязательные работы в ЛТП, чтобы и не бухали (кололись и  т.д.) и деньги семьям зарабатывали. Тяжелый, до изнеможения труд. Пример - лидер группы Ляпис Трубецкой Сергей Михалок через огромные физические спортивные нагрузки изменил себя - был торчок и алкоголик, стал подкачанным боксером.
А кто сказал Вам, что в ЛТП не бухали, что в таких вот центрах не бухают-не колются?! Про заработок денег семье в центрах вообще можете забыть - его там попросту нет. Ваш пример - это одна счастливая история из миллионов обычных, несчастливых. И да, изменил его тяжелый добровольный труд, а не принудиловка.

Государство естественным образом не хочет и не будет заниматься алкогольной проблемой - потому что зарабатывает миллиарды на алкогольных акцизах.
Государство не может заниматься наркотической проблемой - потому что наркотики это сверхприбыль, перевешивающая для барыг все возможные проблемы, потому что чиновники/менты у нас очень продажные встречаются, потому что это не приносит никаких денег в бюджет, а лишь требует тратить из бюджета десятки, а то и сотни миллиардов рублей ежегодно.
Государство не будет заниматься проблемой бомжей - черными риэлторами, например, ипотечниками, оказавшимися на улице и т.п.
Государство не будет заниматься проблемой ресоциализации з/к - потому что очень успешно занимается увеличением их контингента и ничего не делает для того, чтобы защищать права осужденных, пока они сидят.

Заниматься всем этим приходится волонтерам. И, что естественно, среди них очень часто встречаются те, кто лишь стремиться просто нажиться на чужой беде.

Цитата
Дмитрий написал:
А кто сказал Вам, что в ЛТП не бухали
Да мне отец и его друзья, которые на стройке работали, говорили, что этот контингент только "чифирил". То есть с алкашкой у них было строго. Хотя могли быть исключения, как же без этого.
Цитата
Дмитрий написал:
Про заработок денег семье в центрах вообще можете забыть
Естественно сейчас нет, а в советское время было.

Цитата
Дмитрий написал:
Государство естественным образом не хочет и не будет заниматься алкогольной проблемой - потому что зарабатывает миллиарды на алкогольных акцизах.
Государство не может заниматься наркотической проблемой - потому что наркотики это сверхприбыль, перевешивающая для барыг все возможные проблемы, потому что чиновники/менты у нас очень продажные встречаются, потому что это не приносит никаких денег в бюджет, а лишь требует тратить из бюджета десятки, а то и сотни миллиардов рублей ежегодно.
Государство не будет заниматься проблемой бомжей - черными риэлторами, например, ипотечниками, оказавшимися на улице и т.п.
Государство не будет заниматься проблемой ресоциализации з/к - потому что очень успешно занимается увеличением их контингента и ничего не делает для того, чтобы защищать права осужденных, пока они сидят.
Тогда естественный вопрос - куда идет такое государство и зачем нужны такие лидеры государства, если государство не занимается проблемой, касающейся большой части граждан?

Цитата
Посторонний написал:
Тогда естественный вопрос - куда идет такое государство и зачем нужны такие лидеры государства, если государство не занимается проблемой, касающейся большой части граждан?
Никуда оно не идет, стоит себе на месте и стоит.
Просто надо быть политически активнее. У нас же вопрос "А Вы интересуетесь политикой?" зачастую порождает ответ "А оно мне надо?". Политическая неактивность и порождает весь этот порочный механизм - начиная с "выборов" местных чиновников-баев и заканчивая самой верхушкой.

Не нужны такие вот лидеры? Ваше (и мое) право так думать и предлагать к следующим выборам свои кандидатуры на все посты. А пока что можно смело засыпать письмами, просьбами, исками и прочим все не нравящиеся Вам инстанции - так делается во всем цивилизованном мире. И я так делаю - и работает, особенно если проявить настойчивость и смекалку.

На заедку: Хитрость "патриотов": должники придумали способ не платить по кредитам

если бы оно стояло на месте - не было бы страшно, это стабильность. Но оно летит в пропасть, это культурным языком, если говорить!
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 След.
Читают тему (гостей: 2)

Самое популярное на STR.RU