Рейтинг@Mail.ru

Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Витрина Стерлитамака
Доска объявлений
Авторизация
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
ТРЦ ФАБРИ Аура Автодом

Сила привычки

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Сила привычки, Какие привычки людей(или нелюдей:) Вам нравятся/не нравятся(разражают), все о силе привычки - Ваши наблюдения

Ну и начну пожалуй:) Не нравится, когда сослуживцы в одном кабинете с тобой при разговре по телефону расхаживают по всему офису, то приближаясь, то удаляясь от тебя. Привычка говорить слово ладненько, делишки, и все уменьшительно-ласкательно противненько:)

Ольга, к недостаткам других отношусь ровно, если эти недостатки меня не задевают. Пусть как хочется так и говорят, почему это должно меня раздражать?
Напомню, это только моя точка зрения, конечно субъективная :)

А разве я утверждаю, что это должно Вас раздражать? На нет и суда нет, но все люди разные. Надеялась тема выйдет в конструктивное русло, например, люди поделятся кому удалось избавиться от привычки курить и каким образом и тд. Но, похоже на форуме мертвый сезон.

Цитата
Ольга написал:
Ну и начну пожалуй Не нравится, когда сослуживцы в одном кабинете с тобой при разговре по телефону расхаживают по всему офису, то приближаясь, то удаляясь от тебя. Привычка говорить слово ладненько, делишки, и все уменьшительно-ласкательно противненько
У вас видимо кабинет 2х2 метра, поэтому упираетесь лицами постоянно)))) А если серьезно, то некоторые люди думают, что их разговоры и секреты интересны еще кому-то, вот они и трепятся при всех по телефону, показывая свою важность "решалы проблем".

А "покрасочно-шпаклевочные" работы по лицу ваших коллег вас не беспокоят во время рабочего времени? По мне, так лучше на придти на работу сразу в макияже, чем наводить его при всех.

Цитата
Ольга написал:
Ну и начну пожалуй Не нравится, когда сослуживцы в одном кабинете с тобой при разговре по телефону расхаживают по всему офису, то приближаясь, то удаляясь от тебя. Привычка говорить слово ладненько, делишки, и все уменьшительно-ласкательно противненько
Ну вот и миленько! ))) А меня раздражают привычки коллег не класть арматурные ключи на место и периодически  ронять кувалду мне на ногу )))))

Цитата
Вера Другая написал:
А "покрасочно-шпаклевочные" работы по лицу ваших коллег вас не беспокоят во время рабочего времени? По мне, так лучше на придти на работу сразу в макияже, чем наводить его при всех.
Учитывая что работаю я в сугубо мужском коллективе, меня бы тоже это несколько напрягало!
Жизнь — тот еще фокусник, любит доставать кроликов из шляпы…

Цитата
Ольга написал:
...Привычка говорить слово ладненько, делишки, и все уменьшительно-ласкательно противненько
Пыф! Если так, то может не "противненько", а просто "противно"?!

Цитата
Ольга написал:
поделятся кому удалось избавиться от привычки курить
а это какое отношение имеет к теме? :)

Цитата
Вера Другая написал:
А "покрасочно-шпаклевочные" работы по лицу ваших коллег вас не беспокоят во время рабочего времени?
Да, это тоже смотрится своеобразно, но Бог миловал, у меня коллега мужчина:) С которым мы пока приговорены к одному кабинету:) Кабинет не 2 на 2 как тут кто-то отмечал:) у него манера такая:) он большой и шаги у него большие)))потому меня достигает быстро:)

Цитата
Юрий Василенко написал:
а это какое отношение имеет к теме?
Ну...как же какое -призыв мыслить ширше:) курение - вредная привычка, которая некоторых людей явно раздражает -некурильщиков, например, потому ка кзапах этот выносят не все. Вот и перетек бы ручеек разговора может быть как кто-то смог побороть в себе эту заразу) Другие бы прочитали -может на ус намотали. Ведь реально и плохая и затратная(по финансам) привычка -все курильщики это признают. Мыслю ширше, ныряю глубже и тди и тп:)

А привычка изменять - разве никого не раздражает?

Это как? Ооо оо...

Цитата
Ольга написал:
А привычка изменять - разве никого не раздражает?

Цитата
Юрий Василенко написал:
Это как? Ооо оо...

А это называется коротко и просто, но матом и обсуждается в двух других темах - "Мужская измена" и "Женская измена".
Сдержал слово — молодец! А ведь могло и вырваться …

В общем, что называется "не зашла" тема, а может причина в другом. Мне казалось, что в нашей жизни очень, очень многое состоит из привычек...изменишь привычки - поменяешь и жизнь)

Цитата
Ольга написал:
изменишь привычки - поменяешь и жизнь)
так вот о чем тема! Оооо...

Давай чуть поподробней.

Не надо путать привычку и неспособность правильно и умно высказывать свои мысли - это уже не изменить. Как может быть измена привычкой?! Суть измены не в привычке "бегать налево", а гораздо глубже и сложней!

А суть в изменении привычки какая?! Была раньше кусать губы, стал грызть ногти! В чем прикол?! Привычки надо не менять. От плохих надо избавляться, хорошим радоваться. Вот и все.

Конечно жизнь измениться, если раньше ты ковырялся в носу и все просто смеялись, а потом поменял привычку и стал ковыряться в другом месте, прилюдно. Что-то наверное поменяется...

Тема не плохая, но вот автор ее начал просто топить, развивая тему в тупик. Мысли надо высказывать тогда, когда она уже сформировалась, а не лишь бы ляпнуть "философию"!

А сейчас получается, что тему вытягивает редактор.

Все таки есть разница между высказываниями:
Cogito, ergo sum.
и
Coito, ergo sum.
;)
Изменено: Stoptut - 16.12.2014 15:22:48

1) Если ее вытягивает редактор, то плохо вытягивает. Не вижу никаких вытягиваний -только вопросы.
2) Мышление у всех разное, иное -не значит плохое, неправильное, псевдофилософское.
3) Привычку изменить всегда можно, если бы Вы понимали механизмы формирования привычек, Вы бы лучше поняли мою мысль. Заместить привычное действие  - курение, например, причина которого во многом желание переключиться/расслабиться, что называется "снять задачу", на общение со знакомыми, или же чтение -что угодно -что принесет подобного рода эффект, но будет менее пагубным, как для самого человека, так и для окружения. Привычки можно и нужно менять - так я считаю. Хотелось бы, чтобы кто-то поделился этим - кому что удалось изменить в лучшую сторону и каким способом. Вся жизнь - совокупность привычек по сути.

Речь ведь шла не про привычки у каждого, а про привычки других, которые мешают жить. Ольга, свою же тему прочитайте.

Тема широкий охват имеет, если его не видят редакторы -ожидать здесь нечего. Я девочка понятливая, а Вы, увы, нет:).

"Сила привычки, Какие привычки людей(или нелюдей:) Вам нравятся/не нравятся(раздражают), все о силе привычки - Ваши наблюдения"

Про мешают жить ни слова -заметьте, не нравятся не равно мешают жить. Охват широкий - все об этом явлении, наблюдения. НО почему-то как и в конфликте со Стоптутом редакторы видите ли не видят, не слышат:) и так "вытягивают" тему, что делают ее просто никчемной:) Ну и...:) счастья Вам мешок.

Цитата
Stoptut написал:
Как может быть измена привычкой?! Суть измены не в привычке "бегать налево", а гораздо глубже и сложней!
Да, очень удобная позиция всех бегунов налево -глубже и сложнее:) Все просто. Неспособность решить проблему иным способом, упрощение себе жизни, сластолюбие и прелюбодейство - это и есть привычка таким способом жить и поступать. Как может -да молча может:) А усложнение и тонкость раненой души под килограммами снаружи оставьте знаете ли:)))любовницам.

Цитата
Stoptut написал:
неспособность правильно и умно высказывать свои мысли
Всем бы такие неспособности, уже бы при социализме жили :) хоть это и иллюзия - а жили бы. А Вы говорите - ай яй яй. Лан -чет бисер рассыпался опять - ни к чему это все.
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)

Самое популярное на STR.RU
Артамонов час

БУМ, торговая компания
4 5 6 автосервис автоэлектрик безопасность беспокрасочное удаление вмятин бетонсервис бордюры брусчатка БУМ входные арки выгребная яма газель гармошки грызуны двери диагностика законодательство заполнение деклараций имплантация кафе клещи клининг клопы комары комфорт КонсультантПлюс кпп кровельные работы кузовной ремонт кухни кухня легковой автомобиль лечение зубов и десен маникюр мебель мед межкомнатные мойка окон налоги натяжные потолки обеды обои окна отбеливание открытие ИП отчетность офисная мебель охрана парикмахерская педикюр прихожие продукты пчеловодства проекты протезирование профессиональная уборка раздвижные раствор всех марок ремонт салон красоты свадьбы Сказка сметы стенки стоматология стороительво домов строительство и ремонт тараканы технадзор травы уборка удаление вмятин удаление вмятин без покраски фасадные работы фундаментные блоки ФБС 3 химчистка химчистка ковров химчистка мягкой мебели цемент часы чистка шинирование шкафы-купе шлакоблоки