Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Жители Стерлитамака жалуются на заброшенное здание бывшей поликлиники, в котором повадились играть дети

Страницы: 1
RSS
Жители Стерлитамака жалуются на заброшенное здание бывшей поликлиники, в котором повадились играть дети

Ау, Юрий, божий указатель, а тут кто будет -"так держать"? Или на башкирской земле перевелись "Рикомы" ? :(
Я пришёл в этот мир, чтобы не соглашаться (М. Горький)

Что плохо, то плохо. А где хорошо,  там хорошо. А вам плохо это плохо, а хорошо еще хуже чем плохо.  
Напомню, это только моя точка зрения, конечно субъективная :)

Здесь я соглашусь с Юрием. Таких  "заброшек" по стране пруд пруди.  Забор поставить можно, хоть и дорого на такое здание, но забор сломать (пролезть) - это что, проблема? Человека поставить охранять - так ему же платить надо. Продавать надо эти здания, чтобы новый хозяин решал эти проблемы.
Я не хочу быть гением, мне хватает тех проблем, с которыми я сталкиваюсь, пытаясь быть просто человеком. (Альбер Камю)

Юрий Василенко,  
Цитата
Что плохо, то плохо. А где хорошо,  там хорошо. А вам плохо это плохо, а хорошо еще хуже чем плохо.  

Подробно: http://sterlitamak.ru/newscity/video_the_inhabitants_of_sterlitamak_complain_ab­out_the_abandoned_building_of_the_former_clinic_whic/
Юрий, ни к чему эти философские рассуждения, я знаю, что вам ни хорошо, ни плохо, вам по-фигу. А если бы было не по фигу, то вы здесь на портале поднимали вопросы которые интересуют горожан, а не ваши "бесконечные" опросы про "цветочки",

Посторонний,  
Цитата
Таких  "заброшек" по стране пруд пруди.

Подробно: http://sterlitamak.ru/newscity/video_the_inhabitants_of_sterlitamak_complain_ab­out_the_abandoned_building_of_the_former_clinic_whic/index.php?MID=228011&result=reply#message228011
А тебе не кажется, что наша страна превратилась в заброшенную поликлинику? И забором тут ничего не исправишь, надо менять строителей.

Цитата
serj написал:
А тебе не кажется, что наша страна превратилась в заброшенную поликлинику? И забором тут ничего не исправишь, надо менять строителей.
Когда Шойгу стал министром обороны - он отдал многие объекты местным администрациям. Пример - у нас на Волочаевской на территории ВЧ строится жилой комплекс. Почему такие объекты, которые стоят годами и притягиваю маргиналов не продать по аукциону бизнесменам, которые что-нибудь с ними сделают, как с кинотеатром Искра? Все дело в законах, которые не работают. Если власть не может решить этот вопрос, то, возможно, ты прав со строителями.
Я не хочу быть гением, мне хватает тех проблем, с которыми я сталкиваюсь, пытаясь быть просто человеком. (Альбер Камю)

Посторонний,  
Цитата
Почему такие объекты, которые стоят годами и притягиваю маргиналов не продать по аукциону бизнесменам, которые что-нибудь с ними сделают, как с кинотеатром Искра?

Подробно: http://sterlitamak.ru/newscity/video_the_inhabitants_of_sterlitamak_complain_ab­out_the_abandoned_building_of_the_former_clinic_whic/
Капиталисты не дураки, чтобы вкладывать свои деньги в заброшенное здание поликлиники в пос. Строймаш, тут можно сказать жителям: "вы там держитесь" и годами рассказывать про то, что невозможно перевести здание с одного баланса на другой. А вот когда в центре подвернулось 100-летнее заброшенное здание, сразу выстроилась очередь из "ценителей" старины. Нам можно говорить про хорошо и про плохо и "так держать" (Юриными словами) нас за идиотов.

Цитата
Когда Шойгу стал министром обороны - он отдал многие объекты местным администрациям.

В армии и до Шойгу, любитель тапочек много чего натворил, но дело не в этом. У нас ведь в стране тысячи брошенных заводов, фабрик, сел и даже городов.

Цитата
serj написал:
В армии и до Шойгу, любитель тапочек много чего натворил, но дело не в этом. У нас ведь в стране тысячи брошенных заводов, фабрик, сел и даже городов.
Да, это так. И люди, которые должны были жить в этих брошенных городах, селах и деревнях умерли (старики) а молодежь подалась в города. Это естественный процесс - народ едет туда, где есть работа и инфраструктура - школы, садики, больницы. Что тут скажешь? Естественный процесс при капитализме.

Но лично тебе никто не мешает продать свою городскую квартиру, гараж, сад и уехать в глушняк, где у тебя будет немеряно земли, леса, чистой воды, чистого воздуха, грибов, ягод и прочих прелестей деревенской жизни.

Летом 2018 года был в Псковской и Тверской областях - там куча заброшенных домов в заброшенных деревнях, редко где еще остались алкаши, которым некуда податься. Наблюдал картину в Тверской области - заброшенную ВЧ (ПВО). Там стоит пятиэтажка, вокруг лес - все заросло чуть ли не до подъездов. Бани уже в лесу стоят (естественно там раньше жизнь кипела, а сейчас доживают свой век офицеры и гражданские служащие. Я даже им немного позавидовал - люди  живут реально в сосновом лесу, рядом река. До ближайшего городка - километров 15-20, но в этом городке ни какого производства и химии нет.

Цитата
serj написал:
вы здесь на портале поднимали вопросы которые интересуют горожан
А не под этой темой, которую написали здесь на сайте Вы и пишите? )))))  
Напомню, это только моя точка зрения, конечно субъективная :)

Посторонний,  
Цитата
Но лично тебе никто не мешает продать свою городскую квартиру, гараж, сад и уехать в глушняк, где у тебя будет немеряно земли, леса, чистой воды, чистого воздуха, грибов, ягод и прочих прелестей деревенской жизни.

Ты уже не первый раз предлагаешь всем бросить насиженные места в городе и тихой сапою перебираться в деревню. Мудрое решение. :(  Вот был дурак Сталин, когда затеял в стране индустриализацию, когда более 80 % крестьян переехали из деревень в города, чтобы строить промышленные обьекты. А по твоему теперь надо совершить обратный процесс. :(  Кстати, а ты знаешь, почему на советском гербе было написано- пролетарии, а не крестьяне, всех стран соединяйтесь?

Юрий Василенко,  
Цитата
А не под этой темой, которую написали здесь на сайте Вы и пишите? )))))

Подробно: http://sterlitamak.ru/newscity/video_the_inhabitants_of_sterlitamak_complain_ab­out_the_abandoned_building_of_the_former_clinic_whic/index.php?MID=228041&result=reply#message228041
Тут можно писать под любой темой, а результат будет нулевой. Юрий, делайте уже что-нибудь, портал хиреет.

Цитата
serj написал:
Ты уже не первый раз предлагаешь всем бросить насиженные места в городе и тихой сапою перебираться в деревню.
С большим удовольствием сам это сделал бы, но пока дети  учатся, куда рвану? Стерлик удобный город для жизни, что-ни говори - все близко, пробок нет, за город свалить - 2 минуты, до Уфы (аэропорта) - час-полтора спокойной езды.  
Цитата
serj написал:
Вот был дурак Сталин, когда затеял в стране индустриализацию, когда более 80 % крестьян переехали из деревень в города, чтобы строить промышленные обьекты. А по твоему теперь надо совершить обратный процесс.
А потом эти крестьяне горбатились на своих 5-и сотках, потому, что это заложено в генах (работа на земле).

Посторонний,
Цитата
С большим удовольствием сам это сделал бы, но пока дети  учатся, куда рвану? Стерлик удобный город для жизни, что-ни говори - все близко, пробок нет, за город свалить - 2 минуты, до Уфы (аэропорта) - час-полтора спокойной езды.

Я бы барином тоже согласился бы пожить в сельской местности.  :) Но т.к. всю жизнь прошил в городе, даже в детстве по причине отсутствия бабушек и дедушек, не жил там, то согласись будет трудно адаптироваться. Может там хорошо отдыхать, но чтобы прожить нужно наверное держать свое хозяйство, а это своя специфика.

Цитата
serj написал:
Может там хорошо отдыхать, но чтобы прожить нужно наверное держать свое хозяйство, а это своя специфика.
Бабло нужно просто, чтобы съездить в город и все купить.  :D  
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Самое популярное на STR.RU