13.12.2011
Опубликовано:
redaktor
В конце недели объявлен режим №1 ограничения работы промышленных предприятий в связи с неблагоприятными метеоусловиями.
Службой мониторинга атмосферного воздуха города (ЛМЗА ГУ «Башгидромет») проконтролировано 438 проб атмосферного воздуха, в двух из которых зафиксировано незначительное превышение по содержанию фенола и формальдегида ‑ 1,2 ПДК.
Автоматизированной станцией контроля атмосферного воздуха превышения не зарегистрированы.
Лабораторные исследования воды в р.Белая на 12 загрязняющих веществ показали отсутствие негативного воздействия хозяйствующих субъектов на состояние водного объекта в створе города.
Совместно с прокуратурой города и ОГИБДД г.Стерлитамака проводилась проверка автотранспорта юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на соответствие ГОСТу по содержанию загрязняющих веществ в выхлопных газах. Превышения выявлены у 31 из 60 проверенных передвижных транспортных средств.
По сообщению СТУ Минэкологии РБ
Теги: Стерлитамак, новости Стерлитамака, события, экология
Поделиться новостью с друзьями: